Меню

Новости

Владимир Путин рекомендовал всем регионам объявить 31 декабря выходным днем в этом году

Владимир Путин рекомендовал всем регионам объявить 31 декабря выходным днем в этом году
В этом году сразу несколько регионов объявили 31 декабря нерабочим днем. Немного ранее депутаты предлагали сделать последний день года выходным на федеральном уровне. Сегодня президент РФ обратился к главам регионов с рекомендацией объявить 31 декабря нерабочим по всей стране.
AD
AD
Уже неоднократно депутаты и администрация разных регионов предлагали объявить 31 декабря выходным днем на федеральном уровне. В этом году премьер-министр сообщил, что такая инициатива будет рассмотрена и, вероятно, введена со следующего года. Но несколько областей уже в 2020-м воспользовались возможностью и объявили последний день года выходным.
А сегодня в ответ на просьбу депутата Сергея Неверова Владимир Путин рекомендовал руководству всех регионов сделать 31 декабря нерабочим, чтобы выходной был у всех россиян. Президент РФ отметил, что в это день семьи обычно заняты подготовкой к празднику и домашними хлопотами, поэтому необходимо дать им возможность без спешки подготовиться к новогодней ночи.
Владимир Владимирович уточнил, что со следующего года, скорее всего, будет принят закон о федеральном выходном дне 31 декабря, однако это небыстрая процедур, поэтому в этом году ее уже не успеют осуществить, но своим правом назначения нерабочих дней могут воспользоваться главы регионов, что настоятельно посоветовал сделать президент.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325