Меню

Новости

Все свои гештальты я, похоже, закрыла! Юлия Снигирь на съёмочной площадке «Преступления и наказания». Первые кадры

Все свои гештальты я, похоже, закрыла! Юлия Снигирь на съёмочной площадке «Преступления и наказания». Первые кадры
В нашем распоряжении появились первые кадры с Юлией Снигирь в образе богатой жены Свидригайлова, дворянки Марфы Петровны в новом сериале «Преступление и наказание». Премьера новой интерпретации романа Фёдора Достоевского состоится уже в этом году.
AD
AD
Марфа Петровна — жена одного из ключевых героев романа «Преступление и наказание», Аркадия Ивановича Свидригайлова, роль которого в сериале исполнил Владислав Абашин («Сторож»). Свидригайлов женился на ней из-за денег, потому что Марфа Петровна выплатила его карточный долг.
Как признается Юлия Снигирь, «Преступление и наказание» — не случайный роман в её актерской карьере: «Мне не просто нравился роман "Преступление и наказание", я поступала с отрывком из произведения в театральный институт. Читала его так эмоционально, что в какой-то момент на прослушивании Владимир Абрамович Этуш сказал: "Деточка, только умоляю, не надо так волноваться". В тот момент мне было не смешно, а сейчас вспоминаю эту историю с улыбкой. Не знаю, какой роман я любила больше — "Мастер и Маргарита" или "Преступление и наказание", сравнивать эти книги сложно. Но все свои гештальты я, похоже, закрыла. Наверное, в ближайшее время с участием в больших экранизациях надо повременить. Шучу!».
Напомним, что в роли нового Раскольникова — Иван Янковский («Топи», «Слово пацана: Кровь на асфальте»). Также в сериале сыграли: Любовь Аксёнова («Майор Гром: Чумной Доктор», «Настя, соберись!»), Тихон Жизневский («Майор Гром: Чумной Доктор», «Топи»), Алёна Михайлова («Водоворот», «Чики»), Борис Хвошнянский («Большой дом»), Виктория Толстоганова («Цикады»), Мариэтта Цигаль-Полищук («Раневская»), Владимир Мишуков («Содержанки», «Хэппи-энд»), Владислав Абашин («Водоворот»), Юлия Марченко («Гоголь», «Фандорин. Азазель»), Никита Тарасов («Фишер»), Вероника Мохирева («Топи»), Юлия Галкина («Чужое счастье»), Ёла Санько («Папины дочки. Новые», «Монастырь»), Мария Смольникова («Отчий берег»), Олег Дуленин («Хитровка. Знак четырех») и другие.
В сериале классический сюжет развивается в реалиях XXI века. Студент Родион Раскольников изнурен безденежьем, безработицей и мыслями о бессмысленности своего существования. Но в его сознании зреет идея о том, что некоторые люди «право имеют» на самые мерзкие поступки, если совершают великие открытия и двигают мир вперед. Чтобы проверить теорию на себе, он убивает старуху-микрокредиторшу. На след Раскольникова выходит следователь Порфирий Петрович, который хочет добиться от него чистосердечного признания.

Премьера сериала состоится в 2024 году на Кинопоиске.
Фото с площадки: Кинопоиск
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325