Меню

Новости

Вторая Плисецкая! Светлана Дружинина поделилась архивным снимком времен учебы в балетном училище

Вторая Плисецкая! Светлана Дружинина поделилась архивным снимком времен учебы в балетном училище
Режиссер Светлана Дружинина не сразу определилась в юности, чем именно хочет заниматься в жизни. В советское время она снялась в нескольких известных фильмах, а до этого и вовсе собиралась связать свою жизнь с балетом. Сейчас она не жалеет, что не смогла стать балериной, но поделилась с поклонниками снимком, сделанным в те времена.
AD
AD
Светлана Сергеевна Дружинина с детства мечтала танцевать и в возрасте 10 лет поступила в цирковое училище, отзанимавшись год в группе цирковых акробатов, а позже выбрала балет и перешла в хореографическое училище. Она окончила училище Государственного Большого театра, но так и не вышла на сцену из-за серьезной травмы.

В том же году Дружинина начала сниматься в кино, дебютировав в фильме «За витриной универмага». В кино Светлана Сергеевна снималась 15 лет, в том числе исполнив заметную роль в культовой картине «Девчата». Она окончила актерский факультет ВГИКа, а спустя 9 лет и режиссерский. После этого Дружинина перестала сниматься и стала снимать кино сама.
Светлана Дружинина
Светлана Дружинина
Именно в качестве режиссера Дружинина известна теперь, а о ее балетном прошлом знают только преданные поклонники творчества. Хотя мечта о выступлении на сцене Большого театра для нее не осуществилась, сейчас Дружинина рада, что ее судьба сложилась именно так.

«Вы знаете, что я когда-то занималась балетом, но он не стал моей профессией из-за травмы руки на выпускных экзаменах. Господь ждал меня на другой дороге, дороге кино. Как говорится, от судьбы не уйдешь... И сегодня я счастлива, что все сложилось так и не иначе», — написала Дружинина и поделилась архивным снимком, сделанным во времена ее обучения.
Светлана Дружинина
Светлана Дружинина
Сейчас Дружинина снимает четвертую часть знаменитой киносаги о гардемаринах. Съемки начались в 2019 году, спустя 17 лет после выхода предыдущей части. Фильм с нетерпением ожидают как поклонники «Гардемаринов», так и кинокритики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325