Меню

Новости

Выяснилось, на каких условиях принц Гарри готов присутствовать на коронации отца Карла III

Выяснилось, на каких условиях принц Гарри готов присутствовать на коронации отца Карла III
Одной из главных интриг скорой весны считается коронация короля Великобритании Карла III. Впрочем, волнует мир не столько она, сколько присутствие или отсутствие на ней принца Гарри и Меган Маркл.
AD
AD
Герцоги Сассекские с детьми
Герцоги Сассекские с детьми
После выхода скандальной книги мемуаров принца Гарри прошел слух, что венценосный отец не желает видеть младшего отрока ни в Великобритании, ни тем более на собственной коронации. Однако сын Елизаветы II человек отходчивый и рассудительных. Поразмыслив немного и посоветовавшись с ближним окружением, король решил — Гарри надо звать.

Карл III убежден — присутствие мятежного сына нанесет меньше вреда имиджу правящей династии, чем его отсутствие. Но вот Гарри в Лондон отнюдь не спешит, понимая — папа может одним махом руки лишить его и Меган Маркл всех титулов, а это то немногое, что им осталось дабы иметь хоть какой-то вес среди американских селебрити.

Напомним, что ни «подруга» Меган Опра Уинфри, ни горячо поддержавший супругов на первых порах экс-президент Барак Обама не пожелали видеть герцогов Сассекских на своих днях рождения. Собирали весь свет, а скандально известную парочку не позвали. Так что если Карл III все же надумает отобрать у сына титул, то это станет для него и его жены ощутимым ударом.

Но Карл III оказался куда хитрее. Как пишет британская пресса, он нашел способ заманить родственников на свою коронацию, пообещав не только не отбирать у них титулы, но также подумать над тем, чтобы пожаловать титулы принца и принцессы внукам — Арчи и Лилибет. К слову, титулы должны были перейти к ним по праву вскоре после смерти Елизаветы II, но лишь по соответствующему указу правящего короля. А он пока этого сделать не соизволил, и его вполне можно понять.

Теперь мир затаив дыхание гадает — прилетит блудный сын в отчий дом или все же откажется от заманчивого предложения, ведь он и его жена спят и видят своих отпрысков принцем и принцессой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325