Меню

Новости

XII ежегодный фестиваль «Из Венеции в Москву» пройдет в киноцентре «Октябрь» в рамках Каро.Арт с 24 по 28 февраля

XII ежегодный фестиваль «Из Венеции в Москву» пройдет в киноцентре «Октябрь» в рамках Каро.Арт с 24 по 28 февраля
Традиционный смотр, посвященный лучшим образцам итальянского кинематографа, организованный Итальянским Институтом культуры в Москве в сотрудничестве с Венецианской Биеннале и Посольством Италии в Москве, состоится в рамках проекта КАРО.Арт.
AD
AD
Церемония открытия пройдет в праздничной атмосфере премьерного зала «Октября» при участии посла Италии в России Паскуале Терраччано и директора Итальянского Института культуры в Москве Даниэлы Рицци. Фильмом открытия 24 февраля станет психологическая драма «Порочная связь» со звёздным составом и детективными мотивами. Параллельно фестиваль стартует в Новосибирске с 24 февраля по 1 марта.
Молекула
Молекула
Программа 2021 года собрана из итальянских хитов 77 Венецианского международного кинофестиваля, представленных осенью прошлого года. Традиционная ретроспектива сочетает в себе игровые и документальные проекты, способные перенести зрителя в атмосферу знаменитых итальянских пейзажей разных уголков страны.
Наш отец
Наш отец
Каждый зритель сможет найти на фестивале что-то интересное для себя вне зависимости от возраста и жанровых предпочтений, поскольку тематическая палитра картин отличается разнообразием – авторы предлагают исследовать вопросы любви, проявления человеческой натуры, отношения между людьми и целыми поколениями, влияние исторического наследия на судьбы людей, и даже попытки бегства от прошлого.
Отпусти меня
Отпусти меня
«Фестиваль “Из Венеции в Москву” из года в год предлагает исключительный набор картин, заслуживающих внимания почитателей итальянской культуры и кинематографа. Программа этого года не исключение – она состоит из фильмов-призеров Венецианского фестиваля, отражающих дух эпохи в моменте. Уверены, фестивальные хиты Клаудио Ноче, Даниэле Лукетти и других выдающихся режиссеров найдут отклик у зрителей» – отмечает Майя Манерова, вице-президент по репертуарному планированию сети кинотеатров «КАРО».
Паоло Конте
Паоло Конте
Значительная часть программы фестиваля отведена именно игровым проектам. Среди них поэтическое и медитативное расследование «Ассандира», получившее особое упоминание Премии Федерации итальянских киноклубов на 77 Венецианском кинофестивале; лиричная сага о разрушительной силе времени и болезненной трансформации семьи «Сестры Макалузо»; фильм-обладатель премии Sorriso Diverso о преодолении травматичного исторического наследия «Наш отец» c Пьерфранческо Фавино, получившего венецианский Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль, а также мистическая история о навязанной встрече с прошлым, принимающим необъяснимую для разума форму «Отпусти меня» с Валерией Голино.
Порочная связь
Порочная связь
Не останутся без приятных сюрпризов и любители документального кино. Для них команда фестиваля включила в программу такие проекты, как «Правда о “Сладкой жизни”» – документальное погружение в процесс создания одного из величайших в истории фильмов Феллини, метафоричный дневник из жизни Венеции во время пандемии «Молекулы», передающий дух хаоса в человеческих судьбах, и душевный музыкальный фильм-портрет «Паоло Конте» о живой иконе итальянской сцены, собранный из эксклюзивных материалов.
AD
AD
Правда о Сладкой жизни
Правда о Сладкой жизни
Расписание показов:

24 февраля
20:00, 1 зал
«Порочная связь»

25 февраля
19:30, 7 зал
«Сестры Макалузо»

26 февраля
19:30, 7 зал
«Ассандира»

27 февраля
14:00, 1 зал
«Отпусти меня»

18:00, 7 зал
«Правда о “Сладкой жизни”»
Q&A с режиссером Джузеппе Педерсоли

28 февраля
13:00, 4 зал
«Паоло Конте»

16:00, 4 зал
«Молекулы»
Q&A с режиссером

19:30, 4 зал
«Наш отец»

Билеты на все показы фестиваля доступны по ссылке.

О фестивале:

Традиционная ретроспектива, организованная Итальянским Институтом культуры в Москве при сотрудничестве с Венецианской Биеннале и под патронажем Посольства Италии в Москве каждый год предлагает российскому зрителю подборку самых ярких итальянских фильмов, представленных на Венецианском международном кинофестивале.

Сестры Макалузо
Сестры Макалузо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325