Меню

Новости

Я был таким молодым! Сын Олега Табакова признался, что жаловался на отца Андрею Миронову

Я был таким молодым! Сын Олега Табакова признался, что жаловался на отца Андрею Миронову
Антон Табаков смог добиться немалых успехов в актерской профессии, но все же принял решение заниматься бизнесом, а не творчеством. Как признается ресторатор, отец не помогал ему в карьере, но и не мешал. Временами они ссорились и однажды он даже пожаловался на отца Андрею Миронову. Слова, сказанные ему тогда старшим коллегой Табаков помнит до сих пор.
AD
AD
Олег и Антон Табаковы
Олег и Антон Табаковы
Быть сыном знаменитого артиста не так просто, как кажется. Особенно, если отец легенда советского и российского кинематографа и гениальный театральный актер и режиссер. Единицы детей, унаследовавших громкие фамилии смогли продолжить династию и смириться с нависшей над ними тенью родителя. Антон Табаков был талантлив и талант этот признавали многие артисты и режиссеры. Но в конечном итоге он выбрал для себя иной путь.

Режиссеры и сегодня с грустью отмечают — старший сын Олега Павловича и на 10% не реализовал себя в профессии артиста. Почему так произошло Табаков толком не может ответить — просто поменялись интересы, время было такое. Он лишь удачно вписался в новые реалии новой страны, о чем точно не сожалеет.

Кроме того, Табаков отмечает — отец никогда не наставил, чтобы его дети были артистами. Поступать в театральное Антон Олегович решил лишь потому что с детства прогуливал школу, мог похвастаться ужасными оценками и был тем еще хулиганом. Зато очень обаятельным. Отец не помогал сыну в профессии и всего Антону приходилось добиваться самостоятельно.

Но за годы в актерской профессии он познакомился со многими великими артистами и режиссерами, а второй мамой называл Галину Волчек. Тесно общался с Табаковым и Андрей Миронов, с которым у него могла бы сложиться дружба, если бы не большая разница в возрасте.
Кадр из фильма «Человек с бульвара Капуцинов»
Кадр из фильма «Человек с бульвара Капуцинов»
На съемках фильма «Человек с бульвара Капуцинов» Антон по какой-то причине поссорился с отцом и пожаловался на родителя Миронову. Тот внимательно выслушал юношу и сказал:

«Он, наверное, не прав в этой ситуации. Но как хорошо, что он у тебя есть. И ты даже не представляешь, как ты сильно поменяешь свое мнение, когда его не станет...»

Табаков был тогда молодым и не до конца понял то, что ему пытался сказать старший коллега: «Я был таким молодым, что тогда не понял, о чем это он…»

Лишь годы спустя осознал мудрость его дружеских слов. После смерти Миронова Антон, как и его отец, сделал все возможное, чтобы поддержать убитую горем мать Андрея. Женщина закрылась от всего мира и вытащить ее из этого состояния смог лишь Олег Павлович.

«Папа, который ее очень любил и уважал, вытянул Марию Владимировну из этой депрессии, предложив роль в спектакле «Учитель русского» по пьесе Александра Буравского. И дальше без этой работы она уже не могла существовать. Спектакль шел нечасто — пару раз в месяц, но для Мироновой это была невероятная поддержка. Затем в «Табакерке» я играл с ней в спектакле «Норд-Ост». Тогда я уже активно занимался бизнесом, но не хотел бросать этот проект во многом из-за Мироновой…», — признался Табаков в интервью 7дней.

Бизнесмен старается обходить в разговорах острые углы, касающиеся его отношений с отцом. Многое было, но обиды нет. Антон Олегович признает — его отец гениальный артист, но он также живой человек со своими слабостями и пороками. Он был в меру эгоистичный и сам себе на уме, что при его профессии вполне естественно, подводит итог Табаков.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325