Меню

Новости

Я изобразила позу русалочки! Наташа Королева — о том, как родился знаменитый хит Игоря Николаева

Я изобразила позу русалочки! Наташа Королева — о том, как родился знаменитый хит Игоря Николаева
Певица Наташа Королева рассказала, как у Игоря Николаева родилась идея написать песню про дельфина и русалку.
AD
AD
Наташа Королева
Наташа Королева
Наташа Королева побывала в шоу «Развивайка» на Детском радио в Международный день русалки. Певица поделилась со слушателями историями из своего детства. Она очень любила разные сказки, народные и написанные известными писателями. «Русалочка» Андерсена для нее была особенной и уже повзрослев, впервые попав в Копенгаген, она исполнила детскую мечту и посетила знаменитый памятник русалочке на морском берегу. Позу русалочки она даже скопировала на одной из своих фотографий и поделилась своей любовью к этой сказке с Игорем Николаевым.

«В одном из первых круизных путешествий я попала в Копенгаген и там вживую увидела этот памятник. А потом я даже изобразила эту позу, запечатлев на фотографии. Правда камушек был уже не в Копенгагене, а на взморье Финского залива, под Петербургом. Мне кажется, в то время я и поделилась с Игорем Николаевым своей любовью к этой сказке. Наверное, именно тогда у него родилась идея написать песню про дельфина и русалку», — считает Наташа.

Ее первой песней, спетой на сцене, стала композиция «Крейсер Аврора», которая поразила детское воображение. В своей фантазии она видела и крейсер, и спящий северный город.

«За мной стоял большой детский хор радио и телевидения Украины. Я была очень маленькой, трех-четырех лет, но в таком юном возрасте уже солировала. Видимо, мой путь был определен уже тогда. С раннего детства я понимала, что хочу делать и кем хочу быть», — отметила Королева.
Наташа Королева с ведущими шоу «Развивайка»
Наташа Королева с ведущими шоу «Развивайка»
В школе она была звездой с первого класса, без ее участия не проходило ни одно мероприятие. Девочка пела на разных сценах Киева, делая первые шаги в профессии, а в 13 лет ее пригласили в Москву на телепрограмму «Шире круг». На игры во дворе — «Казаки-разбойники», резиночки, классики — времени также хватало.

«Я была нормальным советским ребенком, у меня было доброе, хорошее детство», — говорит артистка.

Росла Наташа в музыкальной семье, где любили петь и танцевать. Музыкой был пропитан весь дом, в основном произведениями великих композиторов мира, так как родители у Наташи — дирижеры-академисты. Тем не менее, много было народных песен, затем добавились и эстрадные, вспомнила певица. Однако, ребенком она обожала трогательные, серьезные песни, такие как «Лебединая верность» Мартынова, а сейчас она также любит слушать молодых артистов, которые вносят свежую струю в эстрадный жанр.

«Очень много молодых ребят с хорошей, новой музыкой. Вообще, эстрада — жанр молодых людей, именно они двигают музыку, создают тренды. А мы, более маститые, к ним присматриваемся — что они поют, о чем они поют», — заявила Наташа в эфире Детского радио.

Также артистка поделилась основными правилами, как стать настоящей певицей, выведенными на собственном жизненном опыте. Прежде всего должно быть невероятное желание заниматься именно этим видом искусства, а также стремление и упорство. Но успех во многом зависит от удачи.

«Эти качества вас выведут на правильную дорожку к осуществлению вашей мечты. Ну и конечно, важна госпожа удача. Без этой путеводной звезды очень трудно, потому что путь очень тернистый и сложный, — призналась Королева. — И не все, кто имеет талант и стремление, достигают больших высот. А кто-то, наоборот, очень легко взлетает и становится мега популярным. Поэтому желание, упорство и удача!».



Фото: Детское радио
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325