Меню

Новости

Я позволила себе такую вольность! Ольга Кабо примерила национальное чеченское платье

Я позволила себе такую вольность! Ольга Кабо примерила национальное чеченское платье
Ольга Кабо сейчас активно готовится к премьере нового театрального проекта. Спектакль «В горы за тобой» обещает быть действительно потрясающим, раз ради него знаменитая актриса покинула Москву и сейчас проживает в Грозном. А в перерыве между репетициями звезда кинематографа знакомится с культурой Чечни, в том числе с историей национального женского костюма.
AD
AD
Будучи в Грозном на репетициях нового спектакля, Ольга Кабо примерила национальное чеченское платье, которое называется «габли». Фасон наряда почти в первоначальном виде дожил до двадцать первого века. Шьют габли из белого или светлого шелка, а для украшения используют галуны, кружева, металлические застежки, подвески, а иногда даже золотое шитье.

Поверх такого платья надевается приталенный бордовый или голубой кафтанчик с нашитыми серебряными накладками с позолотой, которые должны быть видны в вырезе платья.
Ольга Кабо
Ольга Кабо
На талии наряд перетягивается медным или серебряным поясом с позолотой. Пластинки пояса имеют гравировку или накладки с филигранью и соединяются между собой шарнирами.

Украшаются пояса драгоценными или полудрагоценными камнями: агатом, сердоликом, бирюзой, уверяет подписчиков актриса, которую потрясла история богатого женского национального платья в Чечне.
Ольга Кабо
Ольга Кабо
«Не хватает национального покрытия головы — хиджаба, но я позволила себе такую вольность. Мне показалось, что платок, развевающийся на ветру, выглядит нежно и, вместе с тем, порывисто...», — написала Ольга под целой серией снимков в голубом национальном одеянии.
Поклонники Кабо разделили ее восторг таким потрясающим образом и нарядом, подчеркивающим стройный хрупкий стан. Не укрылось от их внимание и то, что снимки были сделаны на фоне старинных Ушкалойских башен на берегу реки Чанти-Аргун.
Ольга Кабо
Ольга Кабо
И само место, и образ актрисы до глубины души покорили ее преданных поклонников в социальных сетях, которые уже с нетерпением ожидают премьеры нового спектакля «В горы за тобой», ради которого Кабо отправилась из Москвы в Грозный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325