Меню

Новости

Я согласна потерпеть неудобства! Юлия Меньшова высказалась о параде в честь Дня Победы

Я согласна потерпеть неудобства! Юлия Меньшова высказалась о параде в честь Дня Победы
В преддверии 9 Мая в сети начались дискуссии — а нужен ли парад на Красной площади или можно рациональнее потратить деньги? Высказаться на этот счет решила телеведущая Юлия Меньшова.
AD
AD
Каждый год перед Днем Победы в социальных сетях начинаются дискуссии, а стоит ли проводить парад на Красной площади или лучше потратить эти финансы как-то более прицельно. Например, помочь ветеранам с жильем, прибавить им пенсии, оплатить дорогостоящее лечение и так далее. Накануне праздника телеведущая Ксения Собчак написала в Инстаграм-аккаунте пост, в котором упомянула, как 9 мая проходит в Израиле, там это день скорби, почему бы нам не сделать так же, спросила звезда?

Не все поклонники согласны с Ксенией Анатольевной, ей напомнили, что мы — страна-победитель, 9 мая связано с победой, а вот День памяти и скорби у нас в календаре тоже есть, это начало Великой Отечественной войны. Высказаться на эту тему решила и актриса Юлия Меньшова. Звезда не считает, что 9 мая мы должны тихо скорбеть об ушедших, стесняясь воссоединиться со своими предками в радости, которая изменила и ход истории, и жизнь каждого из нас.
«Для меня это праздник редчайшего торжества справедливости и победы уникальных качеств характера НАШИХ людей, которые оказались способны на теперь уже почти непостижимые жертвы, в том числе из соображений любви к родине и чувства собственного ДОСТОИНСТВА!

Именно поэтому я не считаю лишним ежегодный парад. И готова потерпеть все неудобства, которые возникают в Москве, когда проводятся его репетиции.

9 мая — для меня в том числе праздник чувства национального самоуважения, которое мы с такой обидной легкостью теряли последние годы. Именно этот вектор отношения к самим себе я ощущаю предательством памяти предков.

И не считаю возможным!»
Подписчики Меньшовой поблагодарили ее за смелость высказать свою гражданскую позицию по этому вопросу. В каждой семье есть те, кто воевал, погиб, пострадал. И большинству претит проводить День Победы иначе, не так, как делали это наши прадеды, прабабушки и другие родственники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325