Меню

Новости

Я за справедливость! Неосторожное высказывание Андрея Малахова обидело жителей Киргизии

Я за справедливость! Неосторожное высказывание Андрея Малахова обидело жителей Киргизии
Телеведущий Андрей Малахов оказался в центре скандала: в одном из недавних выпусков шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» он позволил себе некорректное высказывание в адрес гражданина Киргизии. Слова Андрея возмутили не только жителей республики, но и привели к вызову в МИД Киргизии российского посла.
AD
AD
Неосторожное высказывание популярного телеведущего Андрея Малахова привело к настоящему политическому скандалу. Один из выпусков шоу «Прямой эфир» был посвящен гибели в ДТП сына совладельца «Мясной империи» и «Озерецких колбас» Александра Маругова. Молодой человек попал в аварию, вторым участником которой стал таксист Исламбек Акбаров.

Родителей Исламбека и жителей Кыргызской Республики расстроили предположения Андрея, что смерть Александра может быть не трагической случайностью, а спланированным убийством. Телеведущий предположил, что 23-летний таксист мог соблазниться серьезной суммой и пойти на преступление.

«За рулем был 23-летний сопляк. Дай ему 100 тысяч долларов, и он сделает счастливой всю свою семью и весь аул!» — воскликнул Андрей во время эфира.
Instagram.com
Instagram.com
Свое предположение телеведущий основывает на том, что защищают Исламбека, по его словам, дорогие адвокаты, которых молодой таксист позволить себе не может. Точка зрения Андрея и его резкое высказывание привело к бурной реакции жителей Киргизии. К телеведущему обратились более 20 тысяч человек с требованием извиниться перед родителями Исламбека и всеми киргизами.

Позже в МИД Киргизии был вызван российский посол, которому сообщили об озабоченности сложившейся ситуацией. Поняв, что разгорается международный скандал, Андрей принес официальное извинение и уточнил, что перед законом равны представители всех национальностей, добавив, что очень хорошо относится к республике и ее культурному наследию.
Instagram.com
Instagram.com
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325