Меню

Новости

Яна Рудковская спасла своего питомца от усыпления

Яна Рудковская спасла своего питомца от усыпления
Музыкальный продюсер Яна Рудковская поведала своим поклонникам, что в их доме нашли семью 6 собак, среди которых она особенно выделяет одну – тибетского мастифа Лорда. Однажды Яна приложила немало усилий, чтобы спасти пса от усыпления.
AD
AD
Супруга олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская представила поклонникам самого преданного, по ее мнению, четвероногого друга, который уже долгое время проживает в их доме. Им оказался тибетский мастиф по кличке Лорд, который ранее произвел неизгладимое впечатление на поклонников благодаря своим внушительным размерам. Всего в звездной семье проживает 6 собак: 2 курцхаара, 2 маленькие овчарки, шпиц и тибетский мастиф. И именно с последним у Яны Рудковской установились теплые и доверительные отношения, во многом благодаря тому, что она в свое время сумела спасти его от усыпления.
instagram.com/rudkovskayaofficial/
instagram.com/rudkovskayaofficial/
По ее словам, Лорда для них обучал кинолог, воспитывая в собаке настоящего защитника и телохранителя. Однако такое обучение вышло семье боком, поскольку впоследствии Лорд дважды нападал на людей. Хотя по убеждению Яны никакой вины за случившееся на собаке не было, и пострадавшие люди сами создали опасную ситуацию, невзирая на предупреждения. Однако, во избежание проблем, Яна и Евгений всегда признавали вину и возмещали причиненный ущерб.

«Прошлой весной при прогулке соседский работник подошёл к собаке и решил погладить Лорда, хотя его настойчиво предупредили этого не делать. Лорд его укусил, мы оплатили лечение и дали компенсацию пострадавшему. Осенью любопытные строители хотели посмотреть нашу территорию и также пострадали от Лорда. Причём, это было в 5 утра. Мы также оплатили лечение и дали компенсацию», – рассказывает Яна, оправдывая своего любимца.
instagram.com/rudkovskayaofficial/
instagram.com/rudkovskayaofficial/
В итоге обеспокоенный сложившейся ситуацией управляющий дома предложил усыпить агрессивного, по его мнению, пса, и убедил своими доводами Евгения Плющенко. Мужчины не стали беспокоить Яну такими проблемами и сами все организовали. Однако буквально в последний момент Рудковская узнала об их намерениях и воспротивилась происходящему. И она до сих пор убеждена в том, что поступила правильно. Ведь Лорд честно выполнял возложенные на него обязанности по защите семьи и придомовой территории.

В результате между мастифом и Яной сложились особые отношения, которыми звездный продюсер очень дорожит. Многие подписчики согласились с выводами Рудковской, поддерживая ее решение оставить Лорда в семье. Они отметили, что Яна обладает большим сердцем и твердым характером, поскольку смогла проявить доброту и отстоять свою позицию, находясь в меньшинстве.

«Яночка, какая трогательная история, слава богу, что не усыпили»

«Яна, вы умница, что не дали усыпить пса, эта порода очень умная, просто так ничего не сделает»

«Собака защищает семью, она делает то, чему вы ее научили, спасибо Вам за мудрое решение и что отстояли Лорда у мужа»

«Хорошо, что пса не усыпили, это был бы слишком жестокий поступок»

«Нельзя усыплять. Он же выполнял свою задачу, которой его обучали. Если бы усыпили, то это было бы предательство со стороны хозяев. Своих домашних обученные собаки не должны трогать»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325