Меню

Новости

Юрист пояснил, кто может унаследовать «Кинотавр» после смерти Марка Рудинштейна

Юрист пояснил, кто может унаследовать «Кинотавр» после смерти Марка Рудинштейна
После смерти Марка Рудинштейна прошло всего несколько дней, а в социальных сетях и прессе уже активно ведутся разговоры о наследстве и наследии, оставленном отцом «Кинотавра» своей семье и коллегам.
AD
AD
Знаменитый кинопродюсер Марк Рудинштейн ушел из жизни 5 декабря, но в прессе уже активно обсуждается наследство отца «Кинотавра». Многие всерьез уверены, что после похорон Марка Григорьевича может разразиться судебная тяжба подобная той, что случилась после ухода из жизни Бориса Грачевского. Прокомментировать ситуацию попросили звездного адвоката Сергея Жорина.

По словам правозащитника, наследниками первой очереди без наличия завещания будут дочь и супруга Рудинштейна. При этом жена Марка Григорьевича может претендовать на выделение супружеской доли из общего имущества, которое было нажито в период брака. Конечно, если продюсер оставил завещание, то все будет поделено в соответствие с ним.

Но волнует многих интернет-пользователей и киноманов не столько нажитое имущество Рудинштейна, сколько его главное детище — «Кинотавр».
«Одно из главных достижений Рудинштейна — это создание «Кинотавра», который был им продан. Если бы «Кинотавр» до настоящего времени принадлежал Рудинштейну, то тогда наследники поспорили бы за права на него. В настоящее время организатором фестивалей является ООО «Кинотавр». Следовательно, если бы ООО принадлежало Рудинштейну, то между наследниками делились бы доли в указанной компании», — пояснил Жорин Пятому каналу.
Так что наследники Рудинштейна не имеют никаких законных оснований претендовать на «Кинотавр», — ведь все права на этот товарный знак принадлежат ООО «Кинотавр».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325