Меню

Новости

Звонки журналистов довели Максима Фадеева

Звонки журналистов довели Максима Фадеева
Максим Фадеев не стесняется высказывать свое мнение о людях и их поступках. Так, например, на днях музыкант разместил в «Инстаграме» пост, в котором высказал своё недовольство касательно журналистской деятельности.
AD
AD
Максим решил напомнить журналистам об их профессиональной этике, которую они, по его мнению, давно забыли. Мужчина рассказал о том, как они достают звонками, чтобы собрать сплетни. Журналисты, по его словам, не понимают, что у каждого публичного человека есть свой менеджер, в компетенцию которого входит общение с прессой.
Максим Фадеев призвал Роскомнадзор принять во внимание интернет-ресурс, хранящий в открытом доступе номера телефонов знаменитостей. Удалить свои номера с этого сайта Фадееву не удалось, а юристы помочь не могут - сайт находится под юрисдикцией США, так как зарегистрирован именно там.
Также Фадеев отметил, что из за прихоти журналистов выудить эксклюзивную информацию, он и его артисты вынуждены менять номера телефонов каждые несколько дней. Продюсер подчеркнул, что СМИ действуют незаконно, когда записывают телефонные разговоры, не уведомляя об этом и используя в своих целях:

«Если вы забыли, то я лично могу напомнить - журналист обязан: при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино - и фотосъемки (статья 47, права журналиста)! Я уверен, что я и мои коллеги добьемся того, что на уровне закона в нашей стране будет запрещен доступ к личным телефонным номерам на подобных сайтах».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325