Меню

Новости

Покачаемся? Анфиса Чехова поделилась неожиданным, но действенным методом снять стресс

Покачаемся? Анфиса Чехова поделилась неожиданным, но действенным методом снять стресс
Сейчас, когда уровень стресса в жизни многих людей зашкаливает из-за страха коронавируса и связанных с ним проблем, от безработицы до невозможности спокойно выйти из дома, хороший метод борьбы с негативными эмоциями оказывается как нельзя кстати. Телеведущая Анфиса Чехова поделилась необычным способом успокоиться, о котором узнала от психолога, работавшего в Беслане.
AD
AD
В жизни каждого современного человека много стресса. И телеведущей Анфисе Чеховой тоже приходилось сталкиваться с проблемами на работе и в личной жизни. Анфиса признается, что некоторое время назад работала с психологом, специализацией которой была антистрессовая терапия, и та поделилась с ней на первый взгляд не очевидным, но потрясающе действенным способом расслабиться.

Телеведущая Анфиса Чехова
Телеведущая Анфиса Чехова
«Если вас накрыло такими эмоциями, что с этим сложно справится самостоятельно — просто начните раскачиваться. Стоя, с пятки на носок, со средней амплитудой. Или в кресле-качалке, или на качелях. Или сидя со скрещенными ногами, просто раскачивайте тело взад-вперед. Вы увидите, как вам полегчает», — делится методом Чехова.

Она рассказала, что эффективность этого метода тянется из младенческого возраста, когда для того, чтобы успокоить детей, родители начинают раскачивать их на руках или в коляске. Эти воспоминания и чувства зафиксировались на уровне подсознания, и даже во взрослом возрасте простое раскачивание тела может принести успокоение.
Телеведущая Анфиса Чехова
Телеведущая Анфиса Чехова
Преимущество этого способа в том, что он не требует ни отдельного помещения, ни какого-либо оборудования или подготовки. Анфиса Чехова не раз признавалась в своей любви к йоге, которая также известна успокаивающим эффектом наряду с медитацией, но в отличие от простого раскачивания, этот метод не всегда применим в повседневной жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325