Меню

Новости

Ангелы в аду: 30 моделей Victoria's Secret заявили о домогательствах и угрозах

Ангелы в аду: 30 моделей Victoria's Secret заявили о домогательствах и угрозах
Сразу тридцать моделей легендарного бренда «Victoria’s Secret» заявили, что в становились жертвами домогательств и угроз со стороны бывшего директора по маркетингу компании Эда Райзека. Девушки уверяют, что руководитель заставлял их ходить на приватные ужины и шантажировал, грозясь не допускать к показам.
AD
AD
Эд Райзек работал креативным директором компании «Victoria’s Secret» на протяжении двадцати пяти лет: именно ему принадлежала идея использования эффектных крыльев на показе, благодаря которым моделей бренда начали называть «Ангелами». Также Эд придумал ежегодный показ, который стал одним из самых ожидаемых шоу в мире моды. Но летом 2019 года директор по маркетингу заявил о расторжении контракта с компанией по собственному желанию, после его ухода сразу несколько моделей сообщили, что Эд Райзек склонял их к интимной близости и угрожал.

Первой, кто заговорил о домогательствах Райзека, стала Алиса Миллер. Она утверждала, что руководитель просил ее садиться к нему на колени, поцеловать его, а услышав отказ, пригрозил исключением из «семьи Ангелов». Ее слова подтвердили и другие девушки: Белла Хадид призналась, что Эд Райзек преследовал ее, постоянно писал электронные письма и приглашал на приватные ужины, несмотря на многочисленные отказы.
Эд Райзек
Эд Райзек
Другие манекенщицы рассказали, что креативный директор грозился испортить их репутацию и уничтожить карьеру. Модель Энди Мьюз сообщила, что Райзек предлагал ей отправиться в Доминикану, чтобы выбрать дом. Энди отказалась, а через неделю узнала, что ее имя вычеркнуто из списка участников ежегодного показа.

Сам Эд Райзек ответил на обвинения электронным письмом, направленным владельцам бренда. Он заверил, что на протяжении двадцати пяти лет сотрудничал с несколькими сотнями моделей, ни одна из них не заявляла о домогательствах. Райзек считает, что манекенщицам заплатили за очернение его репутации.
Показ Victoria's Secret
Показ Victoria's Secret
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325