Меню

Стиль знаменитостей

Чирлидер, бунтарка и умница: 20 интересных фактов о Мадонне

Чирлидер, бунтарка и умница: 20 интересных фактов о Мадонне
Если обывателей спросить о том, какую певицу они считают самой известной в мире, многие назовут имя Мадонны. Американская исполнительница завоевала не только многочисленных почитателей своего таланта, но и армию недоброжелателей. Но и те и другие признают ее ошеломительный успех в мире шоу-бизнеса.
AD
AD
Образ американской поп-королевы Мадонны осуждают за постоянный эпатаж, ее критикуют за скандальные выходки, копируют, боготворят и ненавидят. Певица прославилась на весь мир как певица, актриса, композитор, танцовщица, режиссер, сценарист, бизнес-леди… Кажется, способностей красавицы не счесть. Невероятно, но одной из самых выдающихся артисток мира исполняется 60 лет. Предлагаем ознакомиться с 20 интересными фактами о ней.
1. Настоящее имя певицы - Мадонна Луиза Чикконе, так назвала ее верующая мать. Родительница ушла из жизни, когда дочке было 5 лет, что повлияло на ее дальнейшую судьбу.
2. Певица обладает весьма миниатюрными формами – при росте 158 см ее вес составляет 47 кг.
3. В детстве будущая исполнительница хотела стать… балериной и вовсе не мечтала петь на сцене. Покинув родительский дом, она твердо решила стать известной, не стеснялась работать официанткой, танцовщицей, гардеробщицей, иной раз – за еду.
4. В старшей школе Мадонна была чирлидером баскетбольной команды.
5. С подросткового возраста она считалась бунтаркой и ее эксцентричность осуждалась, так как сверстники и взрослые считали ее слишком раскрепощенной.
6. Стартовый капитал Мадонны – около 35 долларов, именно такая сумма была в кармане амбициозной девушки.
7. Лишилась невинности в 15 лет с другом-подростком, о чем потом жалела.
8. Поп-звезда снялась в разных фильмах, но ее актерский талант был оценен не так высоко, как музыкальные способности. Многие картины с ее участием были признаны откровенно неудачными, но за роль в «Эвите» (1996) она удостоилась престижной премии «Золотой глобус».
9. Мадонна дважды выходила замуж и не скрывает, что намерена в третий раз связать себя узами брака.
10. Родила двоих детей – дочь Лурдес и сына Рокко, усыновила еще четверых.
11. Мадонна является автором детской книги «Английские розы» (2003) о четырех юных подругах, который живут в Лондоне. Она возглавила список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс».
12. Мадонна обожает вредную еду – пиццу, картошку фри и чипсы, но отказывается от них ради фигуры. По этой же причине она много часов посвящает тренировкам.
13. Знаменитость не умеет готовить и шутит, что среди ее талантов кулинарного нет.
14. Звезда очень любит себя и по праву гордится собственными успехами, считая свои достижения выдающимися.
15. Мадонна считается одной из самых умных представительниц шоу-бизнеса, ее IQ равен 140 баллов, но и слышать не хотела о карьере медика или юриста, о которой мечтал ее отец.
16. Мадонна считается одной из самых жадных звезд. Она не любит оставлять много чаевых и уверена, что деньги должны зарабатываться тяжким трудом.
17. Пластические хирурги называют ее лицо самым популярным среди клиенток, которые решаются на операции, чтобы стать похожими на кумира миллионов.
18. Мадонна исповедует Каббалу – религиозное учение, которое популярно среди западных звезд.
19. У Мадонны до сих пор нет звезды на голливудской Аллее славы.
20. Мадонна внесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая успешная исполнительница всех времен и народов.
AD
AD
Мадонна высмеивает тех, кто хочет отправить ее «на пенсию», но иногда примеряет старушечьи образы, надевая платки. Но при просмотре откровенных кадров из ее недавней фотосессии, можно с уверенностью сказать, что сдавать позиции певица явно не собирается и еще порадует фанатов результатами своей бурной творческой деятельности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325