Меню

Новости

Для меня это слишком! Николай Цискаридзе рассказал о домогательствах в Большом театре

Для меня это слишком! Николай Цискаридзе рассказал о домогательствах в Большом театре
Николай Цискаридзе в откровенном интервью признался, что в Большом театре часто становился свидетелем домогательств к балеринам. По его словам, девушки просто боятся сообщить об этом открыто, ведь могут потерять карьеру и даже лишиться жизни.
AD
AD
Николай Цискаридзе уже несколько лет не выходит на сцену Большого театра, он сосредоточился на преподавательской карьере, часто участвует в телешоу и дает интервью. В одном из них артист неожиданно признался, что часто становился свидетелем неприятных эпизодов, когда балеринам предлагали роли в обмен на близость.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Николай рассказал, что именно так строят карьеру многие артисты, а те, кого это не устраивает, молчат о домогательствах, боясь потерять не только роли на сцене главного театра страны, но и лишиться жизни. Цискаридзе вспомнил о громкой истории, когда художественный руководитель Большого театра откровенно домогался балерину Анжелины Воронцовой. Николая даже просили повлиять на девушку, но это лишь разожгло конфликт между ним и Сергеем.
«Когда началась вся эта камарилья с Анжелиной, когда он мне в лицо посмел сказать: «Ты же мальчик умный, посоветуй ей, чтобы она совершила определенные вещи, и у нее все сложится». Я ему сказал: «С сегодняшнего дня мне с тобой даже говорить противно». Встал и ушел. Я с ним после этого не разговаривал никогда! Для меня все это было слишком: то, как он ее добивался, как преследовал и не мог смириться с отказом, с тем, что она не поддается!» — рассказал Николай.
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Артист считает, что именно из-за Анжелины на Сергея было совершено нападение. Его облили кислотой. Николай уверен, что, если бы другие балерины откровенно рассказывали о домогательствах, со временем таких историй стало бы значительно меньше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325