Меню

Новости

Мне нравится эстетика Одессы 70-х годов: импозантный Станислав Бондаренко рассказал о съемках в сериале «Анка с Молдаванки»

Мне нравится эстетика Одессы 70-х годов: импозантный Станислав Бондаренко рассказал о съемках в сериале «Анка с Молдаванки»
8 июня в 21:20 на телеканале «Россия» начинается остросюжетная мелодрама «Анка с Молдаванки» с Екатериной Кузнецовой, Антоном Шагиным и Станиславом Бондаренко в главных ролях.
AD
AD
1970-е годы, Одесса. Девушка из интеллигентной семьи Аня Ксенаки (Екатерина Кузнецова) знакомится с Аркадием Сотниковым (Антон Шагин). Вскоре выясняется, что молодой человек является главарем одесской банды, промышляющей грабежами. Эта криминальная романтика увлекает Аню. Девушка влюбляется в Сотникова и вместе с ним начинает планировать преступления, проявляя при этом незаурядную выдумку и фантазию. Но после знакомства с Аней, Сотников грабит только для того, чтобы начать новую жизнь.
Станислав Бондаренко и Екатерина Кузнецова
Станислав Бондаренко и Екатерина Кузнецова
Участившиеся налеты заставляют бросить на поиски их организатора лучшие силы УГРО. Тем временем в Одессу возвращается Николай Васильев (Станислав Бондаренко) — сын городского начальника уголовного розыска и первая любовь Ани. Девушка из семьи грека, да еще и с родственниками за границей — не лучшая партия для восходящей звезды уголовного сыска. Чтобы прекратить этот роман, родители отправили Николая в Москву. Волею судьбы теперь Николай Васильев возглавляет поиски Сотникова.
Кадр из сериала
Кадр из сериала
Васильев идет по следу банды, не подозревая, что одним из инициаторов преступлений является Аня, юношеские чувства к которой так и не прошли. В какой-то момент Аня понимает, что любит обоих. Она оказывается в эпицентре противостояния сразу нескольких сил. Ей приходится вести двойную жизнь, помогать сразу и Васильеву, и Сотникову. Ее планы резко меняются, когда оперативники и члены банды начинают подозревать, что «Анка» — «засланный казачок». Героиня понимает, что если срочно не придумает, как выбраться из этой ситуации, то погибнет.
Кадр из сериала
Кадр из сериала
«Это один из немногих проектов, который меня захватил сразу после прочтения сценария. Я заболела этой ролью, и сказала агенту, что я готова на все, чтобы сыграть эту героиню. Для меня как для актрисы попасть в этот проект оказалось большой удачей, настоящий подарок судьбы. В этом сериале есть все: захватывающая история, любовный треугольник, интересная героиня, которая не всегда положительная и конечно же атмосфера Одессы 70-х годов. В свободное время между сменами я старалась изучать Одессу, хоть и бывала в ней прежде. Я вросла в этот колоритный город, и переняла его внутреннюю свободу», — рассказывает Екатерина Кузнецова.
Кадр из сериала
Кадр из сериала
«Мой герой Николай очень ответственный и справедливый человек, он патриот своей страны, как, возможно, почти каждый в то время. Я сразу согласился участвовать в этом проекте, так как это историческая картина, а они всегда очень интересные в плане перевоплощения героев. Мне нравится эстетика Одессы 70-х годов: она прекрасна, задорна, легка и светла. Следует добавить, что фильм получился таким же. Это был интереснейший проект, как в работе с партнерами: Антоном Шагиным и Екатериной Кузнецовой, так и с нашим прекрасным режиссером Владимиром Янощуком», — поделился Станислав Бондаренко.
Съемки сериала проходили в Одессе и продлились три месяца, а подготовительный период шел целый год. Группа внимательно относилась ко всем деталям: на площадке присутствовал специальный человек, который работал над говором актеров. Еще одним важным нюансом был цвет кожи и глаз героев. Перед началом съемок всех актеров попросили немного загореть, ведь сюжет сериала разворачивается в курортном городе. К исполнительнице главной роли Ани Екатерине Кузнецовой подошли с особым вниманием. Весь съемочный период актриса работала в контактных линзах, так как настоящий цвет глаз Екатерины зеленый, а ее героиня — кареглазая девушка с греческими корнями.

Увидеть сериала «Анка с Молдаванки» можно с 8 июня в 21.20 на телеканале «Россия».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325