Меню

Новости

Мы что, имеем право запрещать? Тина Канделаки прокомментировала позднее материнство Аллы Пугачевой

Мы что, имеем право запрещать? Тина Канделаки прокомментировала позднее материнство Аллы Пугачевой
Тина Канделаки является ярким примером сильной и независимой женщины, которая сама себя часто позиционирует как личность с прогрессивными взглядами на жизнь. В очередном интервью телеведущая призналась, что свободой выбора и появлением равноправия женщины во многом обязаны медицине. В качестве наглядного примера знаменитая журналистка вспомнила о примадонне российского шоу-бизнеса и ее позднем материнстве.
AD
AD
Как бы ни менялся мир, а двойные стандарты в обществе пока никуда так и не исчезли. То, что позволяется мужчинам, многим женщинам едва ли сойдет с рук. Впрочем, с каждым годом слабый пол отвоевывает себе все больше прав и возможностей, о чем не преминула порассуждать в дружеской беседе с коллегами Тина Канделаки.

Телеведущая стала гостьей YouTube-шоу «Конечно, Вася!», где довольно эмоционально ответила на вопросы Юлии Барановской, Жанны Левиной-Мартиросян и Натальи Красновой.
Кадр YouTube-шоу «Конечно, Вася!»
Кадр YouTube-шоу «Конечно, Вася!»
По мнению Тины, в двадцать первом веке женщины могут похвастаться огромными возможностями для самореализации. Благодаря медицинскому прогрессу у слабого пола появилась возможность не только регулировать рождаемость и самостоятельно выбирать для материнства возраст, но и откладывать появление детей до тех пор, пока их рождение не станет действительно желанным.

В будущем, уверена Канделаки, люди изобретут нечто еще более потрясающее, чем ЭКО. К примеру, инкубаторы для вынашивания детей. И, по ее словам, это только на пользу женщинам.

В качестве главного аргумента Тина привела Аллу Пугачеву, которая стала матерью двойни Лизы и Гари Галкиных в довольно зрелом возрасте:
«Разве можно было представить двадцать лет назад, что у Аллы Пугачевой в очень зрелом возрасте родятся дети? Мы что, имеем право ей запрещать?»
Кадр YouTube-шоу «Конечно, Вася!»
Кадр YouTube-шоу «Конечно, Вася!»
Кроме того, звезда уверена, что возможность удаленной работы развязывает руки большинству молодых мам, которые больше не вынуждены сидеть вдали от социума до тех пор, пока дети не подрастут.

Но между тем, Канделаки сомневается, что Россия уже готова окончательно принять равенство полов, и тот факт, что не только женщина может быть юной домохозяйкой на содержании пожилого мужа, но и юноша может растить детей и варить борщи, если его более зрелая жена в состоянии обеспечивать семью сама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325