Меню

Новости

Нам нельзя выходить из дома: Ирина Гринева возмущена, что ее посадили на карантин из-за простуды

Нам нельзя выходить из дома: Ирина Гринева возмущена, что ее посадили на карантин из-за простуды
Актриса Ирина Гринева в этом месяце решилась на поездку в Крым с семьей, однако по возвращении домой ее ждал неприятный сюрприз: она заболела ангиной и была вынуждена вызвать на дом врача, а в целях безопасности ее посадили на карантин. Гринева возмущается слежкой и недоумевает, куда перед лицом пандемии делись права человека.
AD
AD
Поездки за границу пока еще остаются недоступными, поэтому российские курорты переживают небывалый подъем. Отдохнуть на родине в этом году решили не только патриоты, но и те, кто обычно предпочитал поездки за границу. Актриса Ирина Гринева выбрала Крым и отправилась туда с дочерью и мужем.

Артистка призналась, что отдыхом осталась довольна, похвалила местную еду, из-за которой только благодаря силе воли за время отпуска она почти не поправилась. Но настроение Гриневой быстро испортилось после возвращения в Москву. Она сообщила, что заболела ангиной и решила вызвать врача, из-за чего ей пришлось познать на себе все прелести социального мониторинга в связи с коронавирусом.
Ирина Гринева
Ирина Гринева
«Прилетели в Москву... У меня ангина. В прекрасном после отдыха настроении вызываю врача, мне прописывают лекарства и говорят, что меня сажают на карантин на 14 дней и всех, кто будет со мною в контакте. У меня диагноз ОРВИ. Ни ребенку, ни мне нельзя выходить из дома, видео наблюдение в доме, телефон проверяется... Я как-то даже не успела понять, как мы так быстро оказались в таком мире... Как так мы позволили, чтобы в наших домах были камеры, а наши телефоны проверялись и нас отслеживали. Теперь обратно-то уже не вернешь. Но это же можно и весь город посадить под ключ, чихнул ребенок в детском саду и вот уже все...Что происходит? И есть ли у нас хоть какие-то права?», — возмутилась Ирина.
Ирина Гринева
Ирина Гринева
О коронавирусе Гринева говорила с иронией еще в марте. Артистка считает панику вокруг новой болезни неественно раздутой и сравнивает ее с испанкой, для борьбы с которой в начале прошлого века такие строгие меры не применялись.

Недавно на приложение социальный мониторинг жаловалась Мария Погребняк. Коронавирусом заболели одновременно все члены семьи, а использование приложения только добавило проблем. Особенное внимание Погребняк обратила на то, что пожилым разобраться в системе сложно, но требования к ним предъявляются такие же, а штрафы выписываются при отсутствии нарушений из-за сбоев в программе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325