Меню

Новости

Ученые нашли способ снизить риск заражения коронавирусом на 70%

Ученые нашли способ снизить риск заражения коронавирусом на 70%
Эффективными мерами профилактики заражения коронавирусом считается тщательное мытье рук, ношение медицинской маски, социальная дистанция. А недавно ученые из Великобритании выяснили, что простое проветривание помещения может снизить риск заболевания на 70%.
AD
AD
Почти ежедневно в СМИ появляются новые факты о лечении и профилактике коронавирусной инфекции. Например, недавно ученые выяснили, что ополаскиватель для рта может стать отличным помощником для профилактики заражения. Сегодня британские эксперты опубликовали статью о еще одном методе предотвращения заболевания.
По их мнению, офисные помещения, а также квартиры и подъезды стоит проветривать каждые 10-15 минут. Это поможет воздуху циркулировать и обновляться, предотвращая вдыхание людьми частиц Covid-19. Постоянные проветривания могут помочь снизить риск заражения на 70%. Однако медики из России предупреждают: в зимний период не стоит так часто открывать окна дома или в офисе, ведь это может привести к переохлаждению.
По мнению отечественных экспертов, достаточно проветривать помещение один раз в час, а в квартире дополнительно использовать вытяжки в ванной комнате и на кухне, они тоже обеспечат дополнительную циркуляцию воздуха. Рекомендуют врачи не отказываться от прогулок на свежем воздухе, это повысит иммунитет и поможет лучше работать легким.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325