Меню

Новости

В Москве до 28 октября введен домашний и дистанционный режим

В Москве до 28 октября введен домашний и дистанционный режим
Рост числа заболевших коронавирусом в России начался с приходом сентября, сложная эпидемиологическая ситуация в Москве привела к частичному возврату ограничительных мер. Так, до 28 октября был продлен домашний и удаленный режим для людей старше 65 лет и тех, кто страдает от хронических заболеваний.
AD
AD
Вторая волна эпидемии коронавируса захлестнула большинство стран, увеличилось число заболевших и в России. Чтобы замедлить распространение эпидемии, мэр Москвы Сергей Собянин вчера подписал указ о продлении дистанционного и домашнего режима. До 28 октября жители старше 65-ти лет и те, кто страдает от хронических заболеваний, должны соблюдать режим самоизоляции.
Кроме того, работодателям рекомендовано перевести большинство сотрудников на удаленную работу. Сергей Собянин подчеркнул, что именно этот шаг весной позволил замедлить распространение эпидемии в столице. Магазинам предписано строго соблюдать масочный режим для сотрудников и покупателей, отказывая в обслуживании тем, кто не пользуется этими средствами.
Пока в столице не ограничивается возможность прогулок и занятий спортом на свежем воздухе. Однако москвичам стоит сохранять социальную дистанцию и минимизировать количество контактов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325