Меню

Новости

Зато можно платить айфоном: Ксению Собчак впечатлило посещение Сергиева Посада

Зато можно платить айфоном: Ксению Собчак впечатлило посещение Сергиева Посада
Не секрет, что несмотря на все богатства нашей страны, туризм в России развит плохо. Отчасти это связано с плохим сервисом, ведь чтобы полюбоваться на красоты и достопримечательности, приходится претерпевать большие неудобства. С ними столкнулась Ксения Собчак, посетившая Сергиев Посад, и поделилась своими впечатлениями в соцсетях.
AD
AD
Выросшая в семье мэра Санкт-Петербурга Ксения Собчак привыкла к роскошной жизни с детства. Однако реалии маленьких российских городов значительно отличаются от тех условий, в которых обычно живет Собчак. Как выяснилось, это касается даже важных туристических центров. В своем микроблоге Ксения рассказала, что на днях посетила Сергиев Посад, и поделилась впечатлениями, которые во многом оказались неприятными.
Ксения Собчак
Ксения Собчак
«Муж подарил мне экскурсию в Лавру! Троице-Сергиева Лавра — красавица, а вот сам Сергиев Посад меня, честно говоря, расстроил. Кроме указателей на китайском никаких знаков того, что город хочет быть центром туризма. А мог бы: Лавра — важный мировой религиозный центр паломничества. Ни одного классного уютного кафе, то есть Лавра — есть, и это очень красиво, а все вокруг — как обычно... Очень бы хотелось, чтобы мы развивали туризм внутри России, сейчас же вроде самое время...», — рассказала о поездке Ксения.
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Собчак подчеркнула, что в городе нет даже элементарных удобств для посетителей Троице-Сергиевой Лавры. Вместо обычного туалета гостям города предлагается чаша «Генуя», при этом посещение туалета стоит 15 рублей. Впрочем, заплатить можно с помощью телефона через PayPal. Такой контраст между плохими условиями и современными технологиями привлек особое внимание Собчак.

Недавно Ксения посещала Суздаль, чтобы взять интервью у актрисы Яны Трояновой. Впечатление от этого города у Собчак осталось диаметрально противоположное. И архитектура, и рестораны, и сувенирные магазины там радуют глаз, поделилась Ксения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325