Меню

Стиль знаменитостей

Жуем без остановки! Ольга Бузова, «Сплин» и другие музыканты, спевшие о жевательной резинке

Жуем без остановки! Ольга Бузова, «Сплин» и другие музыканты, спевшие о жевательной резинке
У Ольги Бузовой вышла песня-челлендж в TikTok «Орбит» без сахара» — певица явно вдохновилась известным хитом группы «Сплин». Давайте вспомним, когда еще жевательной резинке исполнители уделяли так много внимания.
AD
AD
Сплин «Орбит» без сахара»
В конце 1990-х слова «А ты жуй, жуй свой Орбит без сахара» доносились отовсюду. Эту песню безостановочно крутили на радио и по телевидению, распевали под гитару во дворах, мурлыкали себе под нос.

Как рассказывает вокалист группы «Сплин» Александр Васильев, строчку про «Орбит» он придумал после ссоры с женой, которая как раз жевала жвачку. Песня стала настоящим гимном 1990-х и даже вошла в список ста лучших отечественных рок-песен XX века, по версии «Нашего радио».
Ella Fitzgerald «Chew Chew Chew»
AD
AD
Королева джаза Элла Фицджеральд еще в 1939 году исполнила шутливую песню, которая вошла в главный музыкальный хит-парад Billboard.

«Если ты сидишь сложа руки и тебе одиноко, если ты не знаешь, чем заняться, вот мой тебе совет: пожуй жвачку!» — пела она под звуки свингующего джазового оркестра. На несколько лет эта песня превратилась в оду жевательной резинке, и ее охотно перепевали другие исполнители.
NCT Dream «Chewing Gum»
Южнокорейский бойз-бэнд NCT Dream дебютировал в 2016 году с песней про жевательную резинку, которая стала невероятно популярной: видеоклип на YouTube набрал 47 млн просмотров.

Все участники этой группы — несовершеннолетние подростки, и в клипе есть все атрибуты веселого детства: баскетбольные мячи, мороженое, розовые пони, зажигательные танцы и, конечно, жевательная резинка всех форм и цветов.

Justin Timberlake «Strawberry Bubblegum»
AD
AD
Обладатель 10 статуэток «Грэмми» Джастин Тимберлейк воспел клубничную жвачку в одноименной песне «Strawberry Bubblegum» со своего альбома «The 20/20 Experience», который вышел в 2013 году.

Это романтичная история о том, как он познакомился с девушкой, жующей жвачку, и до сих пор остается переполнен нежными чувствами по отношению к ней.
Perry Como «What Love Is Made Of»
В 1960-х годах американский исполнитель Перри Комо был популярен примерно так же, как Фрэнк Синатра — даже голоса у них были похожи. Его пластинки выходили миллионными тиражами, а на голливудской Аллее славы у него аж три именные звезды.

В рождественской песне 1967 года он перечисляет, из чего сделана любовь: из жевательной резинки, романтических поездок на трамваях, детских лошадок-качалок и плюшевых медведей. Обо всем этом певец, как объясняет, узнал благодаря всего одному поцелую со своей возлюбленной.
Quavo «B U B B L E G U M»
AD
AD
Quavo — один из участников хип-хоп трио Migos, которое записывалось со звездами мирового масштаба Дрейком, Гуччи Мейном и [utl=https://eva.ru/t/Ники+Минаж/]Ники Минаж[/url]. Трек «B U B B L E G U M»вышел на его дебютном альбоме в 2018 году.

В клипе на песню рэп-исполнитель надевает VR–очки и попадает в виртуальную реальность — таинственную лабораторию. Ее сотрудницы, все как на подбор девушки-модели, носят футуристические наряды и постоянно надувают пузыри из жевательной резинки.
Marina & The Diamonds «Bubblegum Bitch»
Уэльская певица греческого происхождения Марина Диамандис в своей песне с альбома «Electra Heart» 2012 года играет роль роковой красотки.

Она обещает «пережевать и выплюнуть» влюбленных в нее парней как жевательную резинку. Это обещание сопровождает агрессивный аккомпанемент гитары и барабанов — звучит опасно, но цепляет!
Annie «Chewing Gum»
AD
AD
Норвежская поп-певица Энни еще в 2004 году сравнила любовь со жвачкой. В клипе на песню «Chewing Gum» она подходит к своей точной копии и просит ту поделиться секретом, как ей удается заставлять парней «приклеиваться» к себе.

«Я накручиваю их на палец, как будто играю с жевательной резинкой, и выплевываю, когда вкус заканчивается», — шутливо отвечает она самой себе.
Nina Nesbitt «Chewing Gum»
Протеже и бывшая девушка известного британского певца Эда Ширана, шотландка Нина Несбитт использует жевательную резинку как метафору того, что долгих отношений с ней ждать не стоит. Рано или поздно сладкий вкус на губах улетучится, романтика пропадет, поэтому не вздумай в меня влюбляться, предупреждает она своего парня в сингле 2016 года.

Похоже, тема «любовь и жвачка» в поп-музыке раскрыта в десятках разных оттенков — от игривых до грустных.
Ольга Бузова «Орбит без сахара»
AD
AD
«Я жую Орбит без сахара», — поет Ольга Бузова и предлагает всем следовать ее примеру. В челлендже #орбитбезсахара на TikTok она призывает пользователей записать видео, как те надувают пузыри из жвачки под ее новый хит. Самых креативных исполнительница обещает выложить в своих «сториз». Вызов принят!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325