Меню

Отношения и секс

Муж не хочет ребенка

Муж не хочет ребенка
После 2-х лет брака Екатерина серьезно задумалась о ребенке, но к ее удивлению муж оказался категорически против. Он шокировал женщину, назвав детей не нужными ему "спиногрызами".
AD
AD
Также свое нежелание иметь детей супруг автора объяснил тем, рожать в нестабильное время не самый лучший вариант и вообще нужно жить для себя:

«Поженились 2 года назад. Мне 25, ну хочу, хочу я уже ребенка. Мужу 30, слышать даже об этом не хочет. Причем вчера был скандал в результате которого я узнала что он даже не хочет подождать год-два, а вообще не любит и не хочет детей, даже одного ребенка. Называет детей спиногрызами, потребителями души и денег.

Считает что сейчас умные не рожают, время плохое, время смутное и кризис только будет крепчать. Не знаю что делать, разводиться? А для чего он семью создавал? Вроде не мальчик уже, то есть это взгляды взрослого здорового мужика? Кстати я работаю, выходила замуж тоже работала. Он считает что женщина должна работать, время сложное и домашнюю жену он бы не потерпел.

Живем у него, наследственная квартира бабушкина. Делали ремонт, я думала сделаем ремонт, о ребенке задумаемся и будем работать в этом направлении, подготовиться. А он оказывается ремонт устраивал чтобы жить не в бабкиной квартире, а чтобы глаз радовало и наслаждаться комфортом.

Изначально въехали в квартиру, где жила его бабушка, потом какое-то время его родители ее сдавали в таком же виде, ничего туда не вкладывая, старая мебель, бабкин ремонт. И вот сейчас за 2 года сделали конфетку, обставили мебелью неплохой, хороший очень ремонт, не своими силами, техника вся новая и на тебе, пожалуйста, это все для себя, а не для наследников.»
Катя
Вместо ожидаемой поддержки женщины обвинили автора в наивности, ведь она должна была обсудить этот вопрос с мужем еще до брака. Многим показалось поведение мужчины правильным, к тому же сейчас у пары нет хороших жилищных условий для рождения ребенка:

«До брака договариваться надо было. Он имеет право НЕ хотеть детей.»
Anonymous

У мужика просто мозги на месте, в отличие от жены.
Anonymous

«Ну, года 3-4 Вы и впрямь можете пожить для своего удовольствия, но держите в голове, что, возможно, придётся искать другого мужа к тому времени ...»
The Sea under the sky H*

«Прежде чем вкладываться в чужую квартиру, надо было документы оформить какие-то. Вы лоханулись дважды. Сначала, что не обсудили вопрос с детьми, а потом с ремонтом. Спрашивается, где были ваши родители и мама? Вы сирота? Почему вам мозги не промыли заранее ни про то, и ни про это?»
Anonymous

«Сделали ремонт? Можете валить а если серьезно - надо было раньше интересоваться столь важным вопросом. А сейчас - разве что мебель забрать перед отъездом. Если она вам нужна.»
Humpty Dumpty D

«А вы когда встречались, на какие темы разговаривали? Сериалы только обсуждали что ли? Почему для вас это сейчас стало открытием?»
Anonymous

«Такие вопросы решаются до свадьбы. Сейчас уже поздно пить боржоми - либо разводитесь немедленно, либо принимайте общее решение по этой ситуации.»
禾火 SD*

«Вы лет пять точно можете для себя пожить, куда торопитесь? И неплохо бы было иметь свою общую квартиру, сейчас можете себе позволить, не имея пока детей. Подумайте про будущее, если появится ребенок и муж не выдержит детских криков, образно говоря, куда пойдете? Будете первая на вылете из квартиры, так как там вашей доли вообще нет. Да и еще при скандалах муж сам будет напоминать в чьей квартире живете. Ну куда вам рожать пока?»
SlimLady F*

«До свадьбы надо было прощупать. С другой стороны, у Вас лет 7-8 жизни "для себя" в запасе есть, дольше конкретно я бы не стала затягивать. А, кстати, как решен вопрос с тем, чтобы не было детей? Муж лично следит или на Вас возложил?»
natava C.S. SD
Остальные советуют автору бежать от такого супруга и найти себе мужчину, разделяющего ее взгляды на жизнь:

«Беременейте, рожайте и воспитывайте одна, кто вам мешает? Или ищите другого мужчину.»
Anonymous

«Мужчины очень редко решают что хотят ребенка и уж тем более не женятся с этой целью. Или разводиться или залетать и ставить вопрос ребром.»
Anonymous

«После слов "пойдешь на аборт", я бы в тот же час на развод бы пошла подавать, вам очень хотелось замуж, потому что у таких как вы брак это ответственность и серьезность, вы даже не удосужились обсудить такие вещи до свадьбы, думали само рассосется, как бы не так...»
♥Swetty girl♥ F**

«Разводитесь, пока молодая . Будете тянуть - может, он захочет детей, с бОльшей вероятностью - к старости и не с вами.»
Anonymous

«Автор бегите от него, потом поздно будет, иначе останетесь без детей. Не будьте так наивны. Ставьте вопрос ребром: или вы заводите детей в ближайшее время или развод.»
Anonymous

В итоге автор окончательно убедилась - ее мужчина вряд ли захочет заводить детей, и как считают многие женщины - имеет на это полное право. Кате остается только 2 варианта: смириться и сохранить брак или же развестись и строить семейные отношения с новым мужчиной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325