Меню

Новости

Для сладкоежек: Наталия Антонова поделилась рецептом пирога из халвы

Для сладкоежек: Наталия Антонова поделилась рецептом пирога из халвы
Популярная актриса Наталия Антонова успешна не только в профессии, она еще рисует и отлично готовит. Частенько звезда делится в микроблоге любимыми рецептами, один из последних — пирог из халвы. Удовольствие для самых заядлых сладкоежек!
AD
AD
Ингредиенты:
✅халва (любая) — 250 г
✅сахар — 150 г
✅сливочное масло — 180 г
✅мука — 220 г
✅яйцо — 4 шт
✅разрыхлитель — 2 ч.л.
✅диаметр формы для выпечки — 22 см
Процесс приготовления:
1. Сливочное масло (комнатной температуры) смешиваем с сахаром, добавляем яйца и перемешиваем ингредиенты с помощью миксера.
2. Халву режем ножом и измельченную отправляем ко всем ингредиентам.
3. Далее добавляем муку (постепенно) и разрыхлитель. Все вымешиваем до однородности.
4. Берем форму для запекания (диаметр — 22 см) и выкладываем в нее наше тесто. Отправляем пирог в разогретую духовку при 180°С и выпекаем 40 минут. Если будете проверять пирог шпажкой, она может быть влажной. Не переживайте, пирог пропекся, это просто халва растаяла.
5. Вынимаем пирог из формы и даем ему остыть. По желанию пирожок можно украсить тонким слоем шоколадной глазури и посыпать сверху кокосовой стружкой или орешками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325