Меню

Новости

Готовим галет-бретон — гречневые блинчики по-французски

Готовим галет-бретон — гречневые блинчики по-французски
Совсем скоро начинается Масленица — время блинов и вкусных угощений. Предлагаем вам добавить французского шика и приготовить галет-бретон — традиционные французские блины. Фуд-блогер Марина Баранова печет такие блинчики с начинкой из бекона, сыра и яйца. Мужчины это оценят!
AD
AD
Ингредиенты:

Для блинчиков (на 5-7 штук):
Гречневая мука 150 гр
Яйцо 1 шт
Вода 450 мл
Масло растительное для жарки

Для начинки (на 1 блин):
Бекон или ветчина 1 ломтик
Яйцо 1 шт
Сыр твердый 1 кусок
Галет-бретон с начинкой
Галет-бретон с начинкой
Процесс приготовления:
1. Гречневую муку смешать с яйцом и водой, посолить. Дать тесту постоять 15-20 минут.
2. Выпекать блины на прогретой и смазанной маслом сковороде с двух сторон. Перед каждым блином снова смазывать сковороду.
3. Если хотите блины с начинкой (как на фото), то нужно обжарить бекон (ветчину жарить не надо), сыр порезать на кубики. Смазать сковороду маслом и влить тесто. Дать ему немного поджариться на среднем огне 1-2 минуты. На середину блина выложить кубики сыра, бекон, влить яйцо и аккуратно, чтобы яйцо не утекло, подвернуть края блина конвертиком. Жарить на среднем огне несколько минут до готовности яйца. Подавать горячими.
Галет-бретон с начинкой, автор фото и рецепта Марина Баранова: https://www.instagram.com/marina._.baranova/
Галет-бретон с начинкой, автор фото и рецепта Марина Баранова: https://www.instagram.com/marina._.baranova/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325