Меню

Новости

Невероятное сочетание вкусов! Готовим нежную печень индейки со сливами

Невероятное сочетание вкусов! Готовим нежную печень индейки со сливами
Если вы редко едите субпродукты или не пробовали индюшачью печень, самое время это сделать. Рецепт фуд-блогера Марины Барановой идеально подойдет всем, а результат приятно удивит — печень получится нежной, а сливы станут отличным дополнением.
AD
AD
Ингредиенты:
Печень индейки 0,5 кг
Лук 2 шт (некрупные)
Сливы 0,5-0,7 кг
Соль
Черный молотый перец
Сахар 1 ч.л.
Масло сливочное 30 гр
Автор фото и рецепта Марина Баранова: instagram.com/marina._.baranova/
Автор фото и рецепта Марина Баранова: instagram.com/marina._.baranova/
Процесс приготовления:
1. Печень вымыть и обсушить салфеткой. Лук нарезать кольцами или полукольцами. Сливы вымыть и разделить на половинки, удалив косточки.
2. В форму для запекания выложить лук и слегка его посолить. На лук выложить печень (целиком или можно разрезать пополам). На печень плотным слоем выложить сливы кожицей вверх. Посолить, поперчить, посыпать сахаром. На сливы положить тонкие кусочки сливочного масла.
3. Запекать около часа в разогретой до 180С духовке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325