Меню

Новости

Саша Зверева рассказала, как готовит гуакамоле

Саша Зверева рассказала, как готовит гуакамоле
Готовить гуакамоле у нас как-то не принято. В большинстве своем хозяйки боятся уже самого этого названия, считая, что их кулинарные способности очень скромны для подобной экзотики. Но певица и блогер Саша Зверева с легкостью развенчала этот миф: короткое видео с рецептом тому доказательство.
AD
AD
Гуакамоле - традиционная мексиканская закуска из мякоти авокадо. Рецептов этого блюда существует множество, однако главным ингредиентом остается авокадо, а уж специи и приправы выбирает для себя каждый.

Авокадо должен быть спелым - это залог успеха. В московских супермаркетах этого плода в избытке, однако мы часто сталкиваемся с трудностями при его выборе.

Эксперты рекомендуют выбирать авокадо насыщенного зеленого цвета - такой плод будет пригоден в употребление через сутки (при этом хранить его надо при комнатной температуре). Некоторые эксперты рекомендуют потрясти фрукт - если услышите стук косточки, плод готов к употреблению. Надавите на авокадо пальцем, если осталась вмятина, которая быстро сглаживается, - смело покупайте.

Певица и блогер Саша Зверева в коротком видео показала, как она готовит гуакамоле.

Вам потребуется:
* Авокадо
* Помидор
* Красный лук
* Лайм
* Кинза

Приготовление:
1. Разрезаем авокадо на две части и с помощью ложки выкладываем мякоть в миску.
2. Разминаем авокадо вилкой или «толкушкой». Не блендером.
3. Заливаем помидоры кипятком, чтобы очистить их от кожицы.
4. Мелко режем помидоры и красный лук (лука можно даже четвертинку).
5. Перемешиваем вместе с авокадо.
6. Добавляем сок лайма, мелко рубленную кинзу и соль по вкусу.

Как видите, все достаточно просто и с этим могут справиться даже дети. Приятного аппетита!

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325