Меню

Еда

Брускетта с грибами и свежими помидорами

Брускетта с грибами и свежими помидорами
Брускетта с грибами и свежими помидорами - быстрая и сытная закуска. Она нравится всем. Можно с уверенностью сказать, что долго это блюдо на столе стоять не будет, а молниеносно разойдется по тарелкам. Готовится очень просто и быстро. Предлагаем пошаговый рецепт с фотографиями.
AD
AD
Вам понадобится:

Багет
300 гр. помидоров черри
300 гр. любимых грибов (чем меньше грибок - тем лучше)
5 зубчиков чеснока
1 небольшая луковица
1 столовая ложка бальзамического уксуса
1/4 стакана оливкового масла
1/4 стакана белого вина
Свежий базилик
Розмарин
Щепотка черного перца
Соль
Как готовить:

1. Разогреть сковороду, налить в нее немного оливкового масла, положить в нее нарезанный лук и обжарить его до золотистого цвета.
2. Добавить в сковороду мелко нарезанный чеснок и порезанные грибы. Посолить и поперчить. Тушить примерно 2 минуты.
3. Налить белое вино и тщательно перемешать. Тушить содержимое сковороды на маленьком огне до тех пор, пока не выпарится жидкость.
4. Добавить розмарин и перемешать. Через 1-2 минуты выключить сковороду.
5. Переложить содержимое сковороды в глубокую миску и остудить до комнатной температуры. Когда грибы остынут, добавить в миску порезанные пополам помидоры черри, базилик, посолить, поперчить, заправить бальзамическим уксусом и оливковым маслом. Тщательно перемешать.
6. Обжарить ломтики багета на оливковом масле. Выложить на них готовую смесь, украсить листочками базилика и подавать к столу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325