Меню

Еда

Шоколадный блинный торт

Шоколадный блинный торт
Масленица приближается к завершению - хозяйки всю неделю пекут блины. А что может быть вкуснее блинов на масленицу? Только блинный торт - попробуйте, не пожалеете.
AD
AD
Блины, конечно, надоесть не могут, но...хочется разнообразия? Их можно делать с начинкой, с припеком и собирать из них торты.

Это может быть торт из обычных блинов с простой начинкой, это может быть сладкий торт или несладкий - все зависит от вашей фантазии, вашего свободного времени и продуктов, которые есть в холодильнике.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Мы предлагаем вам попробовать шоколадный нежный тортик "Блинный Тирамису" от фудблогера Катерины (katerina_gourmet). Безумно вкусный блинный торт, со вкусом настоящего Тирамису, ароматный, нежный, в меру сладкий.
Фото instagram.com
Фото instagram.com
Тесто для блинов:

400 мл теплого молока
120 мл крепкого кофе из 200мл воды+ 3 ст.л кофе
3 яйца
50 гр сметаны
200 гр муки (1 и 1/3 стакана)
1 ч.л разрыхлителя
2 ст.л какао порошка
3 ст.л сахара
40 гр растопленного сливочного масла

Крем:

Сливки 33% - 500 мл
Сыр Маскарпоне - 500г
Сахарная пудра - 160г.
Какао для обсыпки

Приготовление:

Смешать все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, какао, сахар. Добавить яйца, сметану, сливочное масло, кофе, перемешать. В самом конце добавить частями теплое молоко и перемешать. Процедить через сито, чтобы не было комочков.

Печь блинчики, слишком тонкими их не делайте!

Приготовьте крем:

Взбить сливки до устойчивых пиков, добавить сахарную пудру, еще немного взбить и в конце добавить маскарпоне, перемешать миксером на маленькой скорости.

Важно! Все ингредиенты для крема у вас должны быть охлажденными, иначе крем у вас при взбивании превратится в воду.

Далее собираем наш тортик, смазываем каждый блинчик кремом, старайтесь чтобы крем у вас остался на верхушку, посыпаем какао и отправляем в холодильник, на 4-5 часов. Украшаем мятой и вашими любимыми ягодами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325