Меню

Отношения и секс

Одним зимним вечером

Одним зимним вечером
А за окном стемнело и только тусклый свет вдали стоящего фонаря отчаянно пытался продавить навалившуюся на него темноту зимней ночи, но фонарь был лишь одним из источников того света, в котором он так нуждался. А ведь сейчас был январь, все вокруг веселились, сеялись, шутили и радовались жизни, да и как может быть по-другому, если у всех новогоднее настроение, а сегодня сочельник перед Рождеством.
AD
AD
Он шагнул на дорожку, ведущую к небольшому садику. Его конечно сильно замело, но даже сквозь сугробы виднелись очертания клумб. Не так давно выпавший снег скрипел под ногами, озвучивая каждый шаг навстречу к ней. В его голове по кругу крутилась только одна мысль: "Она сказала что им нужно поговорить". О чём будет разговор он не знал и мог лишь догадываться. Было уже около десяти часов вечера и метель, что бушевала целую неделю наконец улеглась этим утром, оставив после себя сугробы и заметённые дорожки, по которой он пытался сейчас пройти к ней на встречу. Снег шёл крупными хлопьями и не было ветра. Сделав очередной поворот в саду он наконец увидел их любимую беседку. Она стояла к нему спиной. Волосы были распущены и снежинки падали прямо на них, от чего она казалась ещё более загадачной и сказочной, особенно в окружении ярких огней ночного города.
“Почему ты так поступаешь именно со мной? Что я тебе такого сделала?!"- тихим шепотом слетело с её губ.. Ее голос словно гром среди ясного неба разорвал тишину зимнего вечера... Теперь он боялся сделать хотя бы одно движение... В его голове одна мысль сменяла другую...
"Что??? Что я ей сделал? Когда обидел?”
"Почему ты мне просто всё не рассказал ?О том что ты с ней уже месяц встречаешь в тайне от меня, что со мной просто потому что тебе меня жалко...если бы ты сразу сказал, что любишь её...я бы отпустила,..",-слеза опять предательски скатилась по щеке, а ведь она обещала себе, что не будет плакать при нём, просто скажет и уйдёт..."Прощай, Будь счастлив с ней",-она рывком встала и побежала к выходу из сада.
Он вскочил и, хотел было ее остановить, крикнуть, что это неправда, но не успел... В следующую секунду жуткий скрежет гнущегося металла пронзил тишину...
Снег, что принесла с собой метель, скрывал всё в саду...до начала зимы здесь делали реконструкцию, потом прекратили из-за сильного снегопада...Она побежала не по дорожке к выходу, а немного в другом направлении, где находилась теперь раскорёженая машина и сбитый ей дорожный знак. Его любимую видно не было. Ужас охватил его мысли...бежать к ней, звонить в скорую, одна мысль сменяла другую. Она так и не пришла в себя…Он шёл от больницы сам не зная куда, вокруг пробегали люди с подарками в яркой шелестящей бумаге, а вон влюбленная парочка сидит прижавшись друг к другу на скамеечке возле самой большой ёлки в городе и никого не замечали вокруг, они были счастливы. Он шёл дальше, мимо вывесок блестящих на каждом шагу и возвещавщих о наступлении Нового года и Рождества и желающих счастья. А он был один. Сам того не поняв, он оказался возле Храма Христа Спасителя, на который подняв взор…
Он резко вскочил с кровати...находился в своей комнате, рядом с кроватью ноутбук, в котором открыт разговор с ней..."Любимая, буду у тебя в 21.00. P.S. книгу твою обязательно привезу" - гласило его последнее сообщение к ней...СТОП...он поднёс телефон почти к самым глазам...20.46 ...6 января 2012...Он сел на кровать и засмеялся...потом слёзы потекли по его щекам...он схватил телефон и набрал до боли знакомы номер.
-"Любимая, ты дома?"
-"Конечно! Я уже пришла с магазина, теперь вот делаю салатик, жду тебя и не забудь мою книжку пожалуйста"...он отключился и улыбнулся....она была жива...а это...это всего лишь сон.
Понял что она именно тот самый человек, без которого ему уже никак не прожить.
Он оделся так быстро, как наверное ещё никогда не одевался и не торопился, по пути захватил куртку и выбежал из дома. Такой привычный путь, казался ему сегодня очень длинным...он вспомнил о пробках, когда уже открывал дверь машины, захлопнул её и побежал к метр...61 минута…как же это долго,...но вот и его станция, он выбежал из метро и чуть не поскользнувшись увидел щенка, он был весь в снегу и дрожал от холода. Парень подошёл к нему.
«А ты наверное сильно замерз, бедолага. А ну-ка иди сюда». Парень взял его на руки и отряхнул от снега.
«Ладно, я побежал, еще увидимся» - в шутку сказал он четвероногому крохе. Но тот и не думал уходить, наоборот весело побежал вслед за новым знакомым.
Они вместе поднялись на 16 этаж и позвонили в дверь.
- "О, а я думала тебя уже снегом замело, книжку принёс?".
- "Любимая, я её забыл, но у меня есть кое что лучше" - парень отошёл в сторону и к ней подбежало чудо, пухнастое и улыбающееся.
- "Собака...", с улыбкой проговорила она - "Моя!?" с надежной в голосе она подняла на него глаза.
-"Конечно твоя, это неожиданный подарок для тебя".
Он смотрел на неё и понимал, что уже не сможет жить без неё. Сейчас на ней была домашняя футболка, которая на несколько размеров была больше неё, шорты и волосы собраны в обычный хвост, она ещё не успела переодеться в своё приготовленное платье для празднования Рождества, но она была для него всех прекрасней. В её глазах были искорки, словно звёзды, светившие на небе. Глаза цвета её любимого горького шоколада смотрели на него с нежностью, от которых он не мог оторваться.
Говорят, мечты под Рождество сбываются, а ещё можно исправить то, что казалось уже невозможным, главное в это искренне верить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325