Меню

Отношения и секс

В одну реку дважды: давать ли бывшему еще один шанс?

В одну реку дважды: давать ли бывшему еще один шанс?
Если вы хотите найти в этой статье однозначный ответ на вопрос, стоит ли возвращаться к бывшему, то вы его не найдете. Но здесь есть кое-что гораздо лучше! Я, Юлия Ланске, love-коуч №1 в мире по версии международной премии iDate Awards 2019, подарю вам инструменты, которые помогут вам самой принять правильное решение и не пожалеть о нем.
AD
AD
Плохая примета, но хорошая перспектива?
Love-коуч Юлия Ланске
Love-коуч Юлия Ланске
Есть такая шутка: «Милый, мне кажется, мы не подходим друг другу. — Да, милая. Но другим, видимо, мы не подходим еще больше».

Я знаю несколько пар, которые после расставания возвращались друг к другу. Одна даже трижды! А еще на тему целесообразности возврата был проведен эксперимент с участием 3,5 тысяч человек. Около 15% участников вернули своих бывших и остались счастливы вместе. Еще 15% участников сделали попытку воссоединения, но снова расстались.

Каков вывод?

Для многих людей вернуться к бывшему — правильное решение, для иных — ошибка. Поэтому есть ровнехонько 50/50 шансов, что ваши «новые» старые отношения принесут вам счастье. Но есть и подводные камни в реке, в которую женщина пытается войти дважды.
Чем чревато возвращение
Будьте готовы к тому, что наряду с воскресшими отношениями то, что вас ранее выводило из себя, что мешало гармонии и привело к решению расстаться, скорее всего, снова проснется. Порой женщина забывает об этих раздражающих мелочах, когда хочет вернуться к бывшему. Так работает защитный механизм психики, когда «острые углы» былой связи притупляются и больше не травмируют. Остаются лишь приятные воспоминания, которые словно намекают: «Ну что, попробуем еще разок?» Однако это может быть ловушкой.
В отношениях все же замешаны двое. И одно ВАШЕ личное стремление оживить связь не дает 100% гарантии успеха. Есть еще и мужчина со своим характером, своими обидами и взглядами на вас. И даже если он разделит решение вернуть все на круги своя, впоследствии он может нет-нет, да и покусывать вас, неосознанно мстить за причиненную вами боль, втайне думая, что вы снова можете покинуть его. И тогда ваш корабль любви, вышедший в море после ремонта, не проплывет и половины прошлого пути, даст течь и безвозвратно уйдет на дно.

Если мужчина сам оставил вас, то лучше оставить его в покое и продолжить поиски того самого единственного. Все потому, что при воссоединении бывший может еще раз вас покинуть. Дело в том, что любящий мужчина сделает все, чтоб его женщина не досталась другому. И уж если он однажды решил, что вы не та, кого он хочет удержать, то велика вероятность, что он придет к этому умозаключению снова.
AD
AD
Главные шаги перед разворотом на 180 градусов
Итак, вы решились повернуть все вспять. В этом случае предлагаю вам пройти 6 последовательных ступеней возврата, без которых даже самые тщательные попытки потерпят фиаско.
Шаг 1. Поймите свое желание вернуться
Почему вы хотите снова к нему? Ваши отношения были особенными? Вам не комфортно ни с кем иным? А может, вы просто боитесь остаться одной? Обратите внимание на последний пункт. Если вашими действиями руководит голый страх, а не любовь, то лучше отступить и уделить некоторое время восстановлению после разрыва. На этот период оборвите контакты с бывшим и попытайтесь вернуться в ровную колею жизни. Здесь вам важно убедиться, что решение восстановить отношения не рождено лишь на почве страха.
Шаг 2: Исключите причины не возвращаться
Один факт, что вы любите своего бывшего и скучаете по нему — плохая причина для возврата. Разум заставит вас думать о чем угодно, лишь бы избежать боли разрыва. Но если в вас говорит просто отчаяние или нужда, то лучше пресечь все попытки реанимировать отношения.
AD
AD
Шаг 3. Проанализируйте причину разрыва
Сразу после расставания ее разглядеть сложно. Но бывший не стал таковым просто так. И если вы четко не понимаете, как так вышло и как все исправить, то лучше не пытайтесь все вернуть. Здесь снова приходит на помощь временная изоляция от мужчины, как способ начать ясно мыслить и посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Шаг 4. Убедитесь, что причину можно исправить
Есть то, что можно исправить, и то, что, как разбитое зеркало, навсегда останется с трещиной. Сможете ли вы отмыть сердце и разум от того, что развело вас с некогда любимым человеком? Будете ли жить спокойно, когда разберетесь и примете решение начать заново? В том случае, когда ответом будет четкое и непоколебимое «Да», попробуйте дать любви второй шанс.
Шаг 5. Оцените потенциал отношений со своим бывшим
AD
AD
Говорят, что оглядываться в прошлое бесполезно — там все без изменений. Может быть. Однако анализ собственного опыта очень пригодится, чтобы сделать выводы. Игра действительно стоит свеч, если ваши отношения были основаны на честности, уважении, понимании, доверии и качественном общении, а еще —если у вас есть дети. Конечно, это не должно стать основной причиной возврата, хотя, по сути, это довольно сильный мотив.
Шаг 6: Узнайте, можно ли вернуть бывшего в здоровые отношения
Если он хочет вернуться сам, могу вас поздравить. Главное, чтоб воссоединение повлекло за собой здоровые отношения. Для этого обсудите с мужчиной, как можно все наладить. Но если он не хочет возвращаться, а вы одержимы им и готовы на все, чтобы прогнуться под обстоятельства, это выйдет вам боком — рано или поздно.
Вернуться нельзя уйти
Думаю, поистине веская причина вернуть бывшего — это осознание высокого потенциала для успешных, гармоничных отношений с ним. Но как увидеть этот потенциал? Вот 4 вопроса, ответы на которые покажут вам наличие (или отсутствие) его в мужчине и помогут принять итоговое решение:
AD
AD
1. Кто этот мужчина — чем он занимается, чего достиг в жизни, какие у него достоинства
2. Как он относится к вам — как проявляет чувства, как ухаживает, как ведет себя с вами в разных состояниях
3. Как вы чувствуете себя с этим мужчиной — какое у вас состояние от общения и пребывания с ним и в разлуке
4. Возможно ли у вас будущее — нет ли серьезных препятствий, сможете ли вы совместить свою жизнь с его и принесет ли это обоюдное счастье.
Отвечая на эти вопросы, будьте максимально объективной, не врите себе и снимите розовые очки. Ваша ложь самой себе может стоить месяцев или лет новых токсичных отношений, за которыми, вероятнее всего, последует боль еще одного разрыва.

Как видите, только вам решать, жив ли пациент под именем Любовь, или его уже не спасти. И если этот наш разговор дал вам понять, что возврата нет, то рекомендую, не откладывая, начинать искать новую
гавань женского счастья с другим мужчиной.

Как и где его найти и что делать, чтоб это произошло быстрее — ответы на эти и другие вопросы вы можете получить от меня лично. Присоединяйтесь в соцсетях и открывайте для себя целый мир успешных мужчин и счастья в личной жизни без оглядки в прошлое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325