Меню

Отношения и секс

Безработный муж

Безработный муж
Муж потерял работу, поиски затянулись, предложений по нормальному трудоустройству нет на рынке. Но отчаиваться не надо, работа обязательно найдется!
AD
AD
«Затянулась полоса безработицы у мужа. 8 месяцев уже. Мы не бедствуем,я работаю,но ситуация в разы хуже,чем ранее. Семья стеснена,конечно,в сравнении.Муж до этого всегда работал. А тут.... Уже начинаю тихо беситься.Говорила с ним и мягко-нежно и настойчиво. Говорю,что так не может продолжаться,но он все в поиске. Он согласен со всем и типа претит ему зависимое положение.Но дальше дело не идет.Начались ссоры. Двое детей и нас двое-четверых содержать сложновато. Муж,правда.не деспот,не тиран,бездельником никогда не был.Сейчас по дому все делает,с детьми помогает.Но я уверена.что мужчина должен работать и деньги приносить.для его самооценки же.и вообще. Что скажете,как себя дальше вести? уговоры,ультиматумы,сроки ставить.Наверняка,что проходили через это многие. PS. развод не предлагать. Но пинка надо явно. Спасибо за мнения.»
Автор
EVA.RU, Светлана Ярославцева
EVA.RU, Светлана Ярославцева
«Хороший мужик - не профессия. Другие аспекты, если мужик не кормит семью, обнуляются. Потому что женщина при таком муже становится ломовой лошадью и нервной от вечного безденежья (сколько бы не говорили просветленные, что счастье внутри и оно от денег не зависит).»
Anonymous

«Хороший мужик - не профессия. Другие аспекты, если мужик не кормит семью, обнуляются. Потому что женщина при таком муже становится ломовой лошадью и нервной от вечного безденежья (сколько бы не говорили просветленные, что счастье внутри и оно от денег не зависит).»
Anonymous

«Жестко ограничить в личных расходах, питании. Почитайте тут темы, как мужья жен из декрета выпирают, два тыщи в месяц под строгий отчет. Действуйте так же. Самый дешевый шампунь, одежды не покупать и так далее.»
Anonymous

«В 50 скорее всего он никуда у вас уже и не устроится, раз работы лишился. Но пусть идет хоть в курьеры, хоть в охранники. Хотя бы какие то деньги в дом начинает носить.»
Успешная SD**

«Мне тоже непонятно, почему у 50-летнего мужчины, который всю жизнь работал не на простых должностях, нет определенного 'круга', который помог бы ему найти подходящее место.»
Anonymous
EVA.RU, Светлана Ярославцева
EVA.RU, Светлана Ярославцева
«В таком возрасте не всегда просто и быстро найти работу. Если он уже 8 месяцев 'сидит', то стимулов не хватает, однозначно. На еду и примитивное необходимое вашей з/п же хватает, вот он и закристаллизировался в стадию кокона. Возможно, что сработает метод 'разговор с интонациями на лагерной фене ', без мата и без детей дома. Типа того:' Петя, уже 8 месяцев ты без работы и меня эта ситуация не устраивает, я надеюсь, ты понял ? Тебе надо ее побыстрее решить, ты понял ? Я не шучу Петя, ясно ? Давай решай вопрос, ясно ? '- и хлоп дверью. Если вы тихо и нежно будете сидеть и не возникать, то никуда он не пойдёт. Мужики не понимают, пока не предъявлены конкретные требования.»
Crazy Horse D**

«Вот тока вчера так и поговорила.Сказал,что все понял и понимает.Срок поставила до конца ноября..Потом разъезжаемся нахрен.Он,правда.по дому всю работу на себя взял.на диване не лежит,но мне этого не надо. Я должна уважать мужчину за его достижения.А я его теряю(((((»
Автор

«Выбьюсь из общего строя. Не найдёт ваш муж работу уже, это данность, с которой нужно смириться. Гнать человека в 50 лет на работу курьером - глупо, это унижает его. В стране ситуация такова, что никому уже не нужны люди в этом возрасте. Попробуйте извлеките плюсы из его сидения дома, вы говорите, что он все делает с детьми и по дому, это же прекрасно! Пришли домой, а там уже все сделано. Нужно думать в направлении Развития собственного бизнеса, может все таки можно меньшими вложениями обойтись, заинтересуется муж и попрет?»
Anonymous

«Муж должен и обязан работать, иначе что это за муж и такого вон с пляжа. Не стала бы мириться даже с месячной безработностью своего мужа. Пусть бы искал основную работу, но трудился бы хоть где, хоть на почте, хоть в охране, пока.»
Anonymous

«А что за работу он ищет, можете сказать? Всё равно же анонимно. Просто если до этого он работал , допустим, финансовым директором с зарплатой тысяч 700, то конечно на 90 идти его ломает. Но 50 лет и почти год без работы.... 90 были бы тоже приличным подспорьем (если его брали, конечно, а не всего-лишь видел вакансию на сайте)»
Anonymous

«Может он в душе домохозяин? Может это ваш шанс подняться до небес в плане карьеры?»
Разве я не права? SD

«Имхо, если жена работает, то выгоднее муж-домохозяин, чем муж-курьер за 20 тыщ. Если убирает, готовит, детям жопки вытирает, какашки за котиками подбирает»
Вес/на H*

«Помогите ему в поисках. Искать работу - сложно, не все умеют. Проверьте его резюме или найдите спесиалиста для этого, узнайте, какие есть сайты, поспрашивайте своих знакомых о методах поиска и о местах.»
NorikA D**

«Помогите мужу работу искать. У меня есть знакомый, который всегда своей жене сам работу находит, составляет резюме, подбирает позиции, кстати , образование у неё - докторская степень, зарабатывает хорошо, работает отлично, но работу искать категорически не умеет.»
teftelka SD

«Кто говорит, что надо поддерживать неработающего мужика, кто эти люди? Чем больше скандалов, истерик, угроз дома, тем быстрее вылетают на работу.»
Anonymous

«Самое интересное, как с такими разведешься, сразу и работа находится, есть то что-то надо.»
Anonymous

«Гарантия эффективного трудоустройства мужа - неработающая жена.»
Anonymous
EVA.RU, yara1
EVA.RU, yara1
«Забавно, как баба сидит и нифига не работает - это якобы нормально))) Как мужик сел - так взвыли. Каждая вторая пишет, что на работе отдых, дома ад! Так оставьте этот ад мужику. Отдыхайте на работе:)»
Anonymous1

«Нормально - это когда по обоюдному согласию супругов - кто в семье работает, а кто нет. В этой семье жена не согласна на неработающего мужа.»
Ulichk@ SD

«Помогите ему. Поднимите все свои связи, обзвоните всех знакомых, которые могут помочь. Либо найдете что-нибудь, либо поймете, насколько вашему мужу реально трудно. 50 лет найти работу... Жаль его, на самом деле. Кризис, безработица, действительно, сумасшедшая, о чем говорить не принято.»
Anonymous

«Девочки,у меня вполне еще не пожилой муж,отлично выглядит,с хорошей фигурой,прекрасный характер,не унылый,не тиран, не деспот,рукастый,компанейский. Мои родственники его обожают. он со всеми всегда ладил. НО Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ ЕГО БЕЗРАБОТНЫМ!!!! И ТОЧКА. Он сник,сидя дома,нет блеска в глазах.Не верю я,что полтос-предел. ПЛАЧУ((((»
Автор
EVA.RU, Mamalove
EVA.RU, Mamalove
«да вы поймите наконец, что такое может случиться с каждым! я на работе пережила уже штук 5 сокращений, зп выше рыночной, решат меня сегодня выставить и что? я не найду уже на такую зп ничего, ибо лет за 40 и в стране кризис! поддержите вы мужика, ему тоже не просто (»
Anonymous

«Вот и у моего то же самое было не один раз уже. Реально очень все это давит, человек теряет уверенность в себе, самооценка падает...чего тут объяснять, кто был/есть в подобной ситуации, тот знает. Я даже к ясновидящей обращалась, думала, нас сглазили. Никогда не думала, что дойду до такого((.»
Anonymous

«Сейчас всё очень неоднозначно с собственными бизнесами. Надо разбираться , может ли он в наших реалиях вообще приносить доход или действительно его проще закрыть/заморозить.»
As

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325