Меню

Новости

«Совершенно не способен выслушивать нравоучения»: Ефим Шифрин против панибратсва в сети

«Совершенно не способен выслушивать нравоучения»: Ефим Шифрин против панибратсва в сети
Практически все знаменитости, ведущие микроблоги, в тот или иной момент сталкиваются с критикой в свой адрес со стороны подписчиков. Многие из них жестко отвечают на льющийся негатив, другие делают это сдержаннее. Например, юморист Ефим Шифрин, который предельно корректно пытается поставить злопыхателей на место.
AD
AD
Известный российский артист эстрады, актёр и режиссёр, видимо, не выдержав отношения со стороны некоторых подписчиков к себе, решил расставить все точки над «i». Он рассказал, что завел микроблог для того, чтобы делиться тем, что кажется ему важным, занимательным, забавным или требующим обсуждения. Но часть Интернет-пользователей ведет себя так, что ему просто приходится их блокировать.

«Увы, не готов к панибратству. Не умею отвечать тем, кто хамит или отчитывает меня. Способен учиться, но совершенно не способен выслушивать нравоучения. Я закрываюсь, когда охота похлопать меня по плечу сильней желания поговорить со мной. Со мной можно и нужно не соглашаться, но я всегда выбираю тон, при котором возможен спор и лишаю слова тех, кто немножко захмелел от виртуальной доступности. Обнимаю всех!»
instagram.com/koteljnik/
instagram.com/koteljnik/
Интересно, что эта публикация артиста не встретила обратных нападок и заявлений о том, что раз Ефим знаменит, то ему нужно терпеть и критику. Абсолютно все его подписчики сошлись во мнении, что Шифрин точно и тактично смог донести до критиканов свои мысли и отгородить себя от них.

«Поддерживаю. Уважаю личное пространство»

«Вот это да! Мои мысли высказали! Браво»

«А я целый год терпеливо ходила к психологу и училась защищаться от пиявок»

«Великолепный слог, умные мысли, тактично и поучительно»

«Люди есть люди, все разные и виртуальная доступность, только лучше это доказывает. Ведь хамы они и в жизни хамы»

«Спасибо за честность и открытость»


Кстати, сам Шифрин в конце обращения напомнил пользователям сети, что артисты ничем не отличаются от других людей, а толстая кожа бывает только у слонов, и поблагодарил всех, кто понял его обращение.
instagram.com/koteljnik/
instagram.com/koteljnik/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325