Меню

Новости

Девочка научилась приманивать дельфинов с помощью расчески

Девочка научилась приманивать дельфинов с помощью расчески
10-летняя американка Элли Месарош любит бывать с родителями в парке развлечений Sea World в Орландо и наблюдать за дельфинами. Однако девочке все время очень хотелось их чем-нибудь привлечь сквозь стекло, чтобы рассмотреть поближе.
AD
AD
Отец девочки, Брэд Мешароус, рассказал, что Элли просто обожает животных, особенно дельфинов. И чего она только ни пробовала, чтобы заинтересовать этих милых животных.

«Дочка использовала сотовый телефон, игрушки, стучала ими по стеклу, но ни один метод не работал, и дельфины не приплывали», - говорит Брэд.

Тогда Элли решила просмотреть разные передачи, в которых учат приемам приманивания дельфинов. В одной из них рассказывали о том, что надо взять расческу, прислонить ее к стеклу бассейна с дельфинами и водить пальчиками вверх-вниз по гребню. Животные слышат производимый шум высокого тона и спешат посмотреть на его источник.
dailymail.co.uk
dailymail.co.uk
И вот недавно Элли с папой снова отправились в Sea World к дельфинам. Девочка была взволновала, ей не терпелось испробовать новый метод. И этот трюк сработал! Дельфины со всего бассейна ринулись к девочке, когда она стала перебирать зубчиками расчески. Брэд снял этот момент на видео. На нем видно, сколько дельфинов приманила девочка и как ей от этого радостно.
dailymail.co.uk
dailymail.co.uk
Интернет-пользователи после просмотра этого ролика высказали свое мнение. Большинство из них написали, что категорически против жестокого обращения с этими милыми животными:

«Как можно держать дельфинов в этих маленьких бассейнах? Это жестоко!»

«Ходить и смотреть, как мучаются животные?»

«И что тут хорошего? Бедные дельфины, им так узко»

«Дельфинам хорошо дома, в морях и океанах. Вот чему надо учить своих детей»

«Замечательные животные! Самые добрые и жизнерадостные. Чего не скажешь о человеке»
.
dailymail.co.uk
dailymail.co.uk
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325