Меню

Новости

Сати Казанова поделилась впечатлениями от трехдневного молчания

Сати Казанова поделилась впечатлениями от трехдневного молчания
Большинство людей стремится обрести душевную гармонию, используя те или иные приемы. Кто-то читает духовную литературу, голодает, уезжает в горы, а кто-то, как певица Сати Казанова, практикует молчание. Несколько дней без разговоров и переписки помогают человеку настроиться на правильные мысли и заглянуть вглубь себя. Результатом такого необычного для себя опыта певица поделилась в своем микроблоге.
AD
AD
Не так давно известная певица и адепт здорового образа жизни объявила, что решилась на практику молчания, устав от разговоров и желая приблизиться к внутренней гармонии. Она твердо решила думать только о хорошем и верить только в лучшее. А также тщательно следить за своими мыслями. Сати объявила о своем желании молчать один день в неделю, это, по ее замыслу, поможет ей научиться мыслить позитивно.
Обретя такой необычный опыт, Сати поделилась впечатлениями со своими подписчиками. Она рассказала, что три дня в молчании были необычными, но очень продуктивными. Это, по словам Казановой, не было полноценной практикой молчания, когда исключена коммуникация даже глазами, однако и трехдневное молчание прошло у артистки с пользой.

Казанова рассказала, что специально прикрепила значок «IN SILENCE», ведь они с мужем находились в людном месте, на фестивале, и многие хотели с ней пообщаться. Артистка показывала на свой значок и улыбалась, люди улыбались ей в ответ, желая хорошей практики.
"Осознания приходили удивительные, мощные. Но вот вчера, на третий день, стала выходить негативность – она меня чуть напугала. И сегодня я заговорила с большой неохотой. По сути, ради мужа - он скучал, хоть и шутил все время, мол, три счастливых дня, когда молчит жена, чем я это, Боже, заслужил! В молчании, НАКОНЕЦ, слышишь себя. В вечной болтовне нет шансов прозвучать внутреннему голосу, голосу сердца, Божественному голосу - он тихий и робкий, и ждёт этой самой тишины, чтоб быть услышанным"
Возможно, такой необычный для нашей культуры опыт будет полезен кому-то из поклонников Сати или просто людям, которые хотят услышать и понять себя. Если вы опасаетесь или не имеете возможности молчать столь длительное время, как Сати, стоит начать с малого — отключить на несколько часов свой мобильный или снизить количество часов, которые вы тратите на социальные сети.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325