Меню

Новости

Устала от разговоров: Сати Казанова решилась на практику молчания

Устала от разговоров: Сати Казанова решилась на практику молчания
В наше суетное время даже в выходные и отпуске многие не могут отключиться от проблем и продолжают либо работать, либо искать себе приключений, либо изводить себя внутренними диалогами. А в век технологий и круглосуточных социальных сетей потоки информации просто не дают человеку остановиться и навести порядок в голове и мыслях. Певица Сати Казанова решила некоторое время помолчать, чтобы достичь внутренней гармонии.
AD
AD
В 21 веке оказалось, что больше проблем у современного человека не с работой, а с полноценным отдыхом. Многим кажется, что засыпать в обнимку с лентой социальной сети в смартфоне — отличная идея, однако это совсем не так. Переизбыток информации (чаще всего совсем бесполезной) ведет к перегрузке мозга, более того, оставляя короткие сообщения и подписи к смешным фото единственным чтивом, мы просто перестаем тренировать свое мышление, и, мягко говоря, глупеем. Об этом недавно рассказывала телеведущая Ирена Понарошку, открыв читателям правду о диагнозе "цифровое слабоумие".
Певица Сати Казанова известна своим пристрастием к здоровому образу жизни. Звезда не ест мяса, занимается йогой и практикует духовные практики. Видимо, она тоже наслышана о вышеуказанном психическом расстройстве, потому как решила практиковать молчание. Она рассказала, что на несколько дней отказывается от социальных сетей и старается не разговаривать.

"Во первых, я устала от разговоров... во вторых, созрела", - объясняет Сати.

Женщина считает, что наше здоровье напрямую связано с нашим мышлением. Сати приводит восточную цитату, отражающую суть ее убеждений: "Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли"
Казанова уверена, что негативные мысли сказываются на нашем самочувствии, вызывая различные болезни. "Думаешь о хорошем — жди хорошего. Думаешь о плохом — плохое и получишь", - уверяет артистка.

Она твердо решила думать только о хорошем и верить только в лучшее. А также тщательно следить за своими мыслями. Теперь Сати будет молчать один день в неделю, это, по ее замыслу, поможет ей научиться мыслить позитивно. Своим опытом молчания она обещала поделиться с фанатами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325