Меню

Отношения и секс

Так выглядит измена на час

Так выглядит измена на час
Сначала вы долго стоите в пробках, казалось бы, какого черта в середине рабочего дня, потом одновременно выставляете из чужого автомобиля обе ноги, потом идете, мало обращая внимание на мусор кругом. Нужный дом, прекрасно. Тот самый парадный подъезд.
AD
AD
Сначала никто не открывает дверь, и вы стоите минуту, две, уже три на оживленной улице своего города под вывеской «КОМНАТЫ НА ЧАСЫ, СУТКИ», и уже четыре добрых минуты стоите. Принимаете независимый вид, не смотрите по сторонам, не прикусываете губу, не трогаете спутника руками. Чертов бамбук успевает прорасти через ваши пыльные сапоги, ласточка с весною свивает гнездо в вашем правом ухе, когда, наконец, открывают. Развязная девица с лицом троечницы, плевавшей на все, криво ухмыляется, и хочется буквально узнать, кого она здесь рассчитывала принимать на часы и сутки. Товарищество детских библиотекарей, педагогический совет школы юных энтомологов, адвентистов седьмого дня с их полным отказом от переливания крови – или это кто-то другой отказывается от переливания. Какая разницу вашу мать, яростно думаете вы.

Где-то укромно размещенное радио рычит Unbreak my heart по тони-брэкстоновски. Троечница скалит серые зубки, недовольна замечаниями руководства; вот и руководство тут же, низкорослый таджик в сильных годах, а может быть, узбек. С возрастом они становятся неотличимы. Пофиг на узбека, он называет троечницу бестолковой и добавляет не по-русски еще десяток коротких слов. Троечница багровеет. Вам приятно.

Но что с комнатой, было заказано на два часа, имя Василий. Требуются документы, а вдруг вы поломаете мебель, с вызовом говорит бестолковая троечница, пылая лицом, кому ее восстанавливать? мне с моей зарплаты, может быть? Она нагло щурится, и прямо здесь готова предложить вам расстаться с суммой денег в ее фонд наблюдателей за неверными. Троечница шумно вздыхает. На ее груди покоится ожерелье будто бы из крышечек от зубной пасты. Документик попрошу, играет в милиционера. Условный Василий неохотно вынимает права. Наверное, он представляет уже, как выписка из амбарной книги попадает в СМИ. Ну, должен же быть такой ресурс, типа «вот что происходит там, где этого происходить не должно». Или: «вот что происходит с теми, кто клялся этого никогда не делать». Вам стыдно, и вроде бы нужно тут же как-то ситуацию исправить, но как.

Пятнадцатый номер, - с отвращением произносит девица, условный Василий выдирает из ее красных честных рук небольшой ключ с округлым номерком. По коридору налево, потом направо, потом в тупичок. Навстречу попадается мрачно пьяный мужчина в тельняшке и горничная с ведром, стопроцентно пустым. На стенах обои под покраску. Цвет – не белый, а такой.

Яичная скорлупа, - вдруг говорит горничная, шурша шваброй о напольное покрытие, коммерческий линолеум. Повышенная износостойкость, вы краснеете. Сколько здесь проходит ног, вот и ваши, пыльные сапоги с проросшим бамбуком. Не стесняйтесь, - свойски предлагает горничная, - снимайте пальто! Вы стискиваете самую верхнюю пуговицу двумя руками – правой и левой. На правой руке обручальное кольцо сверкает отсветами легкого аутодафе.

Или нет. Все происходит не так. Ведь вы живете очень хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325