Меню

Отношения и секс

Как бороться с наглостью на работе?

Как бороться с наглостью на работе?
Во время отпуска Камиллы с ее стола пропали личные вещи. Как оказалось, их присвоила наглая сотрудница. Лишь со скандалом женщина вернула пропажу и теперь намерена рассказать все начальству.
AD
AD
Новая клавиатуры и мышь, купленные на личные деньги Камиллы приглянулись новой сотруднице. Молодая особа не постеснялась взять чужое, вот только автор намерена донести конфликт до руководства:

«Не знаю что и делать. Ситуация следующая. На работе в кабинете сидим мы несколько женщин. У каждого свой стол, все ок. 99% работы - за компьютером. Мне надоели рабочие клавиатура и мышь (дешевые и неудобные) и я за свои деньги купила недешевый (3600) набор клавы и мышки. Красивая, удобная, многофункциональная, беспроводная.

Ушла в отпуск на 2 недели. Возвращаюсь, моего набора нет, лежит старая клава и мышь. Я к коллегам с вопросом. Оказалось, что в соседний отдел пришла новая сотрудница, какая-то там знакомая одной из моих коллег. Она несколько раз заходила к ней в наш кабинет поболтать и положила глаз на мой комплект с намерением его забрать с такой формулировкой "это оборудование фирмы, значит я могу его забрать".

Ей коллега сказала, что я купила его на свои деньги, но как так получилось, та все равно пришла и забрала его. Я в соседний отдел. Взбесилась, конечно, ужасно. Прихожу к этой девушке и требую набор обратно, попутно высказывая ей, что она, мягко говоря, не права. Реакция просто класс. Сначала она ОТКАЗЫВАЛАСЬ мне ее вернуть, я просто тупо вытащила из системника флешку, вырвала клавиатуру из под ее носа, в мышь она вцепилась, но ее я тоже забрала, получив царапину от ее ногтей.

Я просто в шоке. Она орала мне в спину, что я скотина, быдло! Но это еще не все. Клавиатура немного испорчена внешне. Несколько кнопок вдавлены, ну и грязная (сладкое что-то). Я хочу, чтобы эта ненормальная возместила мне стоимость набора. С ней я больше не пересекалась, попросила ее знакомую, мою коллегу передать ей мое требование с угрозой написать руководству.

Та ответила отказом, а коллега "успокоила" - "не связывайся ты с ней". Нормально, да? Начальство особенно не будет разбираться, сейчас из-за кризиса и так не очень с заказами, а тут еще бабские разборки. Накидайте советов, пожалуйста. Мне так обидно, ужас. Просто беспредел какой-то.»
Камилла
EVA.RU, такаясякая
EVA.RU, такаясякая
Еварушниц шокировала история автора, они считают, что воровку нужно наказать и предложили разные варианты:

«Не предупреждать, а НАПИСАТЬ начальнику и копию чека приложить. Я бы ещё и в полицию заявление о краже и порче имущества написала.»
Оворобьелло H*

«Написать всем сообщение что на работу устроили воровку, берегите свои личные вещи»
Anonymous

«Это воровство чистой воды. Я бы пошумела, чтобы дама поняла свой поступок.»
Anonymous

«Скажите руководству, что новый сотрудник - вор. И когда его уличили в воровстве, устроил скандал. В кризис плохих сотрудников лучше увольнять в период испытательного срока.»
Humpty Dumpty D

«Hадо было в нос дать сразу! Hо можете и сейчас»
Anonymous

«возьмите у нее что нибудь..и тоже попользуйтесь и загрязните..»
Anonymous

«Может быть у нее испытательный срок еще не закончился? Поставьте руководство в известность о случившемся, никому такой неадекват не нужен.»
Anonymous
EVA.RU, Мармур
EVA.RU, Мармур
Кажется такие конфликты далеко не редкость, женщины столкнувшиеся с подобным советуют автору убирать личные вещи, чтобы не провоцировать коллег:

«С собой надо было забирать, когда в отпуск уходили. В следующий раз так делайте. С этим случаем уже ничего не сделаете, забудьте.»
Anonymous

«С одной стороны, начальство не любит жалобщиков, а с другой стороны, сама один раз попалась на кто пожаловался первый, тот и прав. Мне вот тоже так советовали отдел кадров не напрягать. Возможно вам стоит написать начальнику или отделу кадров об инциденте, просто чтобы была официальная запись. А то она потом напишет как вы пришли и напали на нее, избили, исцарапали и еще и угрожали. По теме, я всегда все свои личные вещи убираю хотя бы в незапертый ящик во время отпуска, но чтобы не на виду. Зачем искушать больных людей.»
Танцы-Шманцы KF*

«Надо было забрать свое имущество домой на время отпуска. Вполне могли предвидеть что клаву кто-то приватизирует.»
Anonymous

«Забрали и ладно. Обидно - да, но всё же успокоиться, помыть клаву. Грузить начальство этим не советую. В следующий раз - убирать сие имущество с глаз долой, по возможности - под замок по вечерам (на случай внезапной болезни).»
Zanuda D**

Поделившись разными советами, женщины были едины в одном - брать вещи коллег без разрешения недопустимо, но если конфликт уже заявлен - лучше всего заручиться поддержкой начальника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325