Меню

Отношения и секс

Зря взяла трубку чужого телефона

Зря взяла трубку чужого телефона
Анастасия решила немного помочь своей коллеге. Пока та была в кабинете начальника, у неё зазвонил мобильный телефон. Решив, что это может быть важный звонок, Анастасия взяла трубку. Практически сразу же она пожалела об этом.
AD
AD
Дело в том, что коллега совсем не обрадовалась такой помощи. Более того, она накричала на Настю за то, что та трогала её вещи. Кто же прав, а кто виноват в этой истории?

«У коллеги заболела дочь, с ней осталась новая няня, принятая на работу несколько дней назад. Коллега ушла в кабинет начальника, мобильный остался на столе. И через какое-то время начал звонить. Много раз подряд и подолгу. Сначала не реагировала, но после четвертого звонка взглянула на дисплей - с домашнего номера. Подождала немного, звонки не прекращались.

Тогда, просчитав в уме, что что-то могло случиться и няня срочно ищет, маму взяла трубку. На другом конце провода спросили Ирину, я объяснила, что она у руководства. Когда коллега вернулась, рассказала ей о звонке, а в ответ получила ушат помоев - кто разрешал брать трубку, нечего совать любопытный нос куда не следует. Чувствую себя очень мерзко сейчас.»
Anastasia
EVA.RU, Монтана
EVA.RU, Монтана
Мнения женщин разделились. Многие встали на защиту коллеги, которая не хотела, чтобы кто-то брал в руки её телефон. Такое поведение Анастасии даже сравнили с чтением чужих писем:

«Не беру чужие мобильные и не отвечаю. Даже на мобильный мужа - максимум - посмотреть, кто звонил (особенно, если он забыл его дома). Или он сам просит посмотреть СМС-ку (если ко мне телефон ближе, чем к нему). На работе телефон лежит на столе, с уменьшенной громкостью (на вибре не услышу), беру с собой, даже к начальнику, только на беззвучном режиме.»
Жизнь Прекрасна V.I.P.

«Отключили бы звук и все дела. Я бы тоже возмутилась из-за того, что кто-то отвечает по моему мобильному телефону.»
м-да

«Z бы не подошла? максимум бы звук отключила, если что-то серьезное было бы, вряд ли челок бы без телефона куда-то, хоть в сартир ходил бы. Дда и вообще на работу поперся бы. А чужим, отвечавшим на мой тел, тоже бы намекнула - какого лешего?»
Anonymous777

«Никогда не возьму телефон другого человека. НЕ важно, муж это, коллега или мама. Звонят - ЕМУ, а не мне. И другим не дам брать мой телефон»
Хулиган C.B.

«Даже тел мужа и мамы не возьму. Это как в карманах их порыться или письмо прочитать»
Anonymous

«Чужие телефоны не беру»
Mifune Sato V.I.P.

«У меня когда муж забывает тел, я к нему не подхожу(даже если звонят друзья которых я знаю), хотя он не против, просто не вижу смысла...»
она идет по жизни смеясь *

«Трубку брать однозначно бы не стала, а коллегу бы нашла и сообщила бы, что телефон разрывается, пусть сама решает, что делать. Однажды в похожей ситуации сама перезвонила жене коллеги(мы знакомы) со своего телефона и объяснила ситуацию.»
Anonymous

«Да, лучше не лезть... я бы не стала отвечать на чужой тел/емэйл/аську и тп.»
gooseneck _

«Никогда бы не взяла чужой телефон, пусть хоть обтрезвонится. Что бы вы могли сделать, если б няне нужна была помощь? Побежали бы к боссу коллегу вытаскивать от него?»
КаЯkas C.S.

«У меня коллега тоже однажды решила, что может отвечать по моему сотовому. Я тоже была не рада мягко говоря. Коллегу Вашу понимаю»
Anonymous
EVA.RU, Виктория!
EVA.RU, Виктория!
Хотя нашлись и те, кто поддержал Анастасию. Эти женщины и сами бы подошли к телефону, ведь могли звонить по важному вопросу:

«Смешно. Сама выкладывает всю подноготную - кто болеет, с кем сидит, когда наняли...а потом - "не суйте нос!"»
Utra Tumannaja *

«и я бы так подумав,взяла трубку.»
Anonymous

«Да шлите ее лесом. Телефон разрывался - вполне могли и взять, чтобы перестали звонить. Личная жизнь ее никому не сдалась ни разу. В след раз пусть или с собой берет, или звук отключает, если такая нежная.»
Химка V.I.P.

«Вы хотели как лучше,не корите себя»
Конфетка на палочке--o ***
EVA.RU, АнНик
EVA.RU, АнНик
Остальные решили поделиться с Настей своими историями, чтобы она сама могла сделать выводы. Кого-то ответ на телефонный звонок спас, а кому-то, наоборот, навредил.

«Однажды так сделала. Но коллега по совместительству друг семьи, его супруга тоже, он еще и поблагодарил. А мне было очень стыдно, но слушать эту музыку в течение получаса... Я уже была на пределе. И звонок сбрасывали. И его искали. И хотели телефон выбросить. А на деле... Немножечко напряжет меня, если кто-то ответит за меня на звонок. Но я пойму прекрасно,что коллеги в моем кабинете не обязаны в -цатый раз слушать мой рингтон, пытаясь сосредоточиться.»
Кумпа моя **

«Автор, вы абсолютно правильно поступили! До сих пор вздрагиваю, вспоминая ситуацию двухлетней давности. Четырехлетняя дочка была дома с бабушкой, я на совещании в компании начальников, мобильный забыла на столе. Коллега, дай бог ей здоровья, после очередного звонка взяла мой телефон. Звонила моя дочка и плача и заикаясь кричала, что ей страшно, бабушка лежит на полу и не шевелится. Коллега тут же позвонила на тел одному из моих начальников и попросила передать мне, что у меня дома беда. Выбежав из конференц-зала, тут же позвонила в скорую и полетела домой. К счастью, всё обошлось, маму спасли, но врачи сказали, что ещё небольшое промедление - и было бы поздно. Фактически коллега спасла маме жизнь, если бы мой тел. тогда просто выключили, то через 2 часа, когда я бы появилась на рабочем месте, уже ничего нельзя было бы сделать.»
Anonymous

«У меня была коллега на заре сотовых телефонов, нидайбох оставить его без присмотра, цопала сразу чужую трубку со словами - вдруг что срочное. Искренне не понимала, почему этого делать не стоит»
Maharadja C.B.

«Один раз тоже взяла телефон (подружкин), за что получила такой же ушат. Честно? Думаю, что это проблемы с головой подруги. Ей бы к чему прицепиться. Это далеко не единственный случай, когда она из-за сущей ерунды поднимает кипиш. Это такая форма самоутверждения. Но с тех пор к телефонам не подхожу, и вообще прихожу к мысли, что надо бы самой начать самоутверждаться за счет других людей. Ну знаете, звонит телефон - еще и наехать можно»
Anonymous

«Обычно люди, которые друг друга знают не первый день, могут предугадать реакцию на подобное. Кто-то спасибо скажет, что вы побеспокоились (это ведь мог быть и срочный звонок о том что ребенку плохо), а есть те, которые охраняют свою частную жизнь ожесточенно и хоть гори там все ясным пламенем, но вот вмешательства не потерпят и помощи не хотят. Вот ваша коллега из таких. Или начальник ее вздул, а она на вас негатив вылила. Такое тоже может быть.»
Anonymous

В целом, ситуация с коллегой была многим знакома. Анастасия не единственная женщина, которая хотела сделать как лучше, а получила в ответ лишь обвинения в излишнем любопытстве. На форуме советчицы так и не смогли определиться, как нужно поступать в данном случае.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325