Меню

☼☼МАЙчата2007☼☼ №14 * Уже шевеляться? ;-)))

AD
23 окт 2006, 10:32
Добро пожаловать в новую неделю с новыми новостями :-)
23 окт 2006, 12:11
да какие общительные,только был в пятницу новый топ - теепрь - опять (с транслита)
Наша статистика
23 окт 2006, 10:33
1.sdsmax Оксана ПДР - 1-5 мая Москва(Коломенская) Второй малыш 2.Azu Алла ПДР - 2 мая Москва Второй малыш 3.аюша Анжела 2-7 мая Москва Первый малыш 4.Ля-ля-фа Екатерина ПДР - 3 мая Первый малыш 5.Ленивка Татьяна ПДР 3 мая, ЭКО. Таллинн, Эстония Два малыша 6.Арха Анна ПДР - 3-4 мая Киев (Днепровский) Первый малыш 7.Julia Polyakova Юлия ПДР - 4 мая США , Seattle area (Wa) Третий малыш 8.Ежи Женя ПДР - 4 мая Москва, Митино третий малыш - Шурочка 9.Санушка Оксана ПДР - 5 мая Москва(Бабушкинская) первый малыш 10.Asya22 Asya22 5 мая Москва, СВАО (Свиблово) Первый малыш 11.ПоповаЕВ Елена ПДР - 5 мая Россия , Ростов-на-Дону (ЗЖМ) Второй малыш 12.Malyusik Майя ПДР - 5 мая Москва, Зеленоград Второй малыш 13.Сема Елена ПДР - 7 мая Оренбург (Дзержинский) Первый малыш 14.taj ПДР - 9 мая Первый малыш 15.nasten4ik ПДР - 9 мая Первый малыш 16.Маркина ПДР - 9 мая 17.Таяна Татьяна ПДР - 9 мая Россия , Москва (Западный) ? 18.Татонка Татьяна Москва (Царицыно) ПДР - 10 мая Третий малыш 19.Inка Инна ПДР - 11 мая Екатеринбург Второй малыш 20.Айфер Лена ПДР - 11 мая Москва (Хорошевка) Второй малыш 21.Vison ПДР - 11 мая Первый малыш 22.nastenkin Анастасия ПДР - 12 мая Москва (Зеленоград) Первый малыш 23.тАнели ПДР - 12 мая Первый малыш 24.K~а~р~к~у~ш~а Мария ПДР - 14 мая Германия , NRW Первый малыш 25.Белоснежка Елена ПДР - 14 мая Канада , Ванкувер (Burnaby) Третий малыш 26.МillК@ Людмила ПДР - 15 мая Сингапур Второй малыш 27.Akbara Юлия ПДР - 15 мая Москва (Отрадное) Второй малыш 28.Заклепка Алена ПДР - 17 мая Москва (Войковский) Первый малыш 29.Лунька Ольга ПДР - 18 мая Россия Второй малыш 30.Lyu-u Людмила ПДР - 20 мая Второй малыш 31.еlle Раиса ПДР - 22 мая Финляндия, Хельсинки, Третий малыш 32.Курдюпелька Ирина ПДР - 22 мая Москва (Ясенево) Второй малыш 33.Маруськина мама Алеся ПДР - 23 мая Москва (ВДНХ) Второй малыш 34.Mama Ljuba Любовь ПДР - 23 мая Финляндия , Турку Девятый малыш 35.Aljenushka Елена ПДР - 23 мая Москва (Измайлово) Второй малыш 36.мальвина23 Мария 23 года ПДР - 25 мая Москва-САО Первый малыш 37.Alta Татьяна ПДР - 25 мая Москва (м. Преображенская пл.) Первый малыш 38.Шалунья и Плутовка Катерина ПДР - 26 мая Канада , Калгари Второй малыш 39.tattoo Татьяна ПДР - 26.05.- 31.05. Москва (Южное Бутово) Первый малыш 40.Воо ПДР - 27 мая Второй малыш 41.Жемчужина у моря Юлия Москва (район самый лучший!) ПДР - 27.05. Второй малыш 42.Julie-WA Юлия ПДР - 29 мая США , Seattle area Второй малыш 43.Ивона ? ПДР - 30 мая Россия , Санкт-Петербург (Гатчина) Первый малыш 44.Герасимова Полина ПДР - конец мая Санкт-Петербург (Гражданка) Первый малыш 45.ladybird Елена ПДР - конец мая Литва , Kaunas Второй малыш 46. Наталья Н. Наталья ПДР - конец мая Москва (Новые Черемушки) Второй малыш 47.Солнечный лучик Татьяна Москва (Южное Бутово) Второй малыш 48.Мася & Светлана Россия Второй малыш 49.Irishka_К Ирина ПДР - Москва Первый малыш 50.Amy3 Первый малыш Asya22 51.Кыца Первый малыш 52.Лана 78 Второй малыш 53.АнгелочеК Киев Первый малыш 54.Manya Первый малыш 55.Крис Третий малыш 56.Nevidimka(vremenno) Третий малыш
23 окт 2006, 12:20
Девочки, поменяйте мне, пожалуйста, ПДР, мы перемещаемся на более ранние сроки - числа 3-4 мая.
Ой да ладно. Еще много раз все изменится. :-) С первой беременностью мне тоже обещали более ранее рождение, но он родился точно в срок. А меня измучили досужливые родственники идиотскими вопросами каждое утро "Еще не родила?". Кажется, что тут такого, но когда срок большой, а от беременности уже чудовищно устаешь каждый такой вопрос воспринимается как пытка.
23 окт 2006, 18:25
Девочки, уберите меня из статистики :(((((((((((. О причинах говорить не буду, не нужно это в таком чудесном топике. Желаю Вам всем родить здоровеньких малышей и всего Вам доброго!!!
24 окт 2006, 03:35
:-( как жалко.... всё ещё у тебя получится...
24 окт 2006, 09:41
жалко... (с транслита)
Nevidimka
24 окт 2006, 23:18
Охо-хонюшки:-(...Не падай духом,у тебя обязательно будет малыш:-)! (с транслита)
25 окт 2006, 10:35
Жаль :-(. И тебе всего самого замечательного! Удачи и здоровья.
24 окт 2006, 21:33
Исключите меня, пожалуйста. У меня был выкидыш недавно. (с транслита)
Nevidimka
24 окт 2006, 23:18
:-((((((( (с транслита)
24 окт 2006, 23:30
Да что ж это такое?! :( Сочувствую...:(:(:(
25 окт 2006, 10:38
Как жалько. Желаю удачи и поскорее поселиться в соседнем топике :-)
25 окт 2006, 19:34
Держитесь, девченки:(
исправлено, дополнено
25 окт 2006, 00:52
1.sdsmax Оксана ПДР - 1-5 мая Москва(Коломенская) Второй малыш 2.Azu Алла ПДР - 2 мая Москва Второй малыш 3.аюша Анжела 2-7 мая Москва Первый малыш 4.Ля-ля-фа Екатерина ПДР - 3 мая Первый малыш 5.Арха Анна ПДР - 3-4 мая Киев (Днепровский) Первый малыш 6.Julia Polyakova Юлия ПДР - 4 мая США , Seattle area (Wa) Третий малыш 7.Ленивка Татьяна ПДР 3 мая, ЭКО. Таллинн, Эстония Два малыша 8.Ежи Женя ПДР - 4 мая Москва, Митино третий малыш - Шурочка 9.Санушка Оксана ПДР - 5 мая Москва(Бабушкинская) первый малыш 10.Asya22 Asya22 5 мая Москва, СВАО (Свиблово) Первый малыш 11.ПоповаЕВ Елена ПДР - 5 мая Россия , Ростов-на-Дону (ЗЖМ) Второй малыш 12.Malyusik Майя ПДР - 5 мая Москва, Зеленоград Второй малыш 13.Inка Инна ПДР - 11 мая Екатеринбург Второй малыш 14.Сема Елена ПДР - 7 мая Оренбург (Дзержинский) Первый малыш 15.taj ПДР - 9 мая Первый малыш 16.nasten4ik ПДР - 9 мая Первый малыш 17.Маркина ПДР - 9 мая 18.Таяна Татьяна ПДР - 9 мая Россия , Москва (Западный) ? 19.Татонка Татьяна Москва (Царицыно) ПДР - 10 мая Третий малыш 20.Айфер Лена ПДР - 11 мая Москва (Хорошевка) Второй малыш 21.nastenkin Анастасия ПДР - 12 мая Москва (Зеленоград) Первый малыш 22.тАнели ПДР - 12 мая Первый малыш 23.K~а~р~к~у~ш~а Мария ПДР - 14 мая Германия , NRW Первый малыш 24.Белоснежка Елена ПДР - 14 мая Канада , Ванкувер (Burnaby) Третий малыш 25.МillК@ Людмила ПДР - 15 мая Сингапур Второй малыш 26.Akbara Юлия ПДР - 15 мая Москва (Отрадное) Второй малыш 27.Заклепка Алена ПДР - 17 мая Москва (Войковский) Первый малыш 28.Лунька Ольга ПДР - 18 мая Россия Второй малыш 29.Lyu-u Людмила ПДР - 20 мая Второй малыш 30.еlle Раиса ПДР - 22 мая Финляндия, Хельсинки, Третий малыш 31.Курдюпелька Ирина ПДР - 22 мая Москва (Ясенево) Второй малыш 32.Маруськина мама Алеся ПДР - 23 мая Москва (ВДНХ) Второй малыш 33.Mama Ljuba Любовь ПДР - 23 мая Финляндия , Турку Девятый малыш 34.Aljenushka Елена ПДР - 23 мая Москва (Измайлово) Второй малыш 35.мальвина23 Мария 23 года ПДР - 25 мая Москва-САО Первый малыш 36.Alta Татьяна ПДР - 25 мая Москва (м. Преображенская пл.) Первый малыш 37.Шалунья и Плутовка Катерина ПДР - 26 мая Канада , Калгари Второй малыш 38.tattoo Татьяна ПДР - 26.05.- 31.05. Москва (Южное Бутово) Первый малыш 39.Воо ПДР - 27 мая Второй малыш 40.Жемчужина у моря Юлия Москва (район самый лучший!) ПДР - 27.05. Второй малыш 41.Julie-WA Юлия ПДР - 29 мая США , Seattle area Второй малыш 42.Ивона ? ПДР - 30 мая Россия , Санкт-Петербург (Гатчина) Первый малыш 43.Герасимова Полина ПДР - конец мая Санкт-Петербург (Гражданка) Первый малыш 44.ladybird Елена ПДР - конец мая Литва , Kaunas Второй малыш 45. Наталья Н. Наталья ПДР - конец мая Москва (Новые Черемушки) Второй малыш 46.Солнечный лучик Татьяна Москва (Южное Бутово) Второй малыш 47.Мася & Светлана Россия Второй малыш 48.Amy3 Первый малыш Asya22 49.Кыца Первый малыш 50.Лана 78 Второй малыш 51.АнгелочеК Киев Первый малыш 52.Manya Первый малыш 53.Крис Третий малыш 54.Nevidimka(vremenno) Третий малыш
25 окт 2006, 00:54
девчата, кто занимается статистикой, Ленивка на почетном 7 месте, не в зависимости от пдр и всего остального, а Инка на 13, она любит это число и не верит в суеверия :), остальное исправила и почистила, на сайте тоже исправлю :)
25 окт 2006, 10:37
Всё понятно, Ирин. Ты тогда уж веди сама и сайт, и статистику, пока тебя не напрягает. А, если вдруг не сможешь, или интерес в другом топике появится ;-), сообщай, что-нибудь придумаем.
26 окт 2006, 12:37
меня не напрягает :), скоро я вас начну напрягать с фотками :)
26 окт 2006, 13:23
Да без проблем :-) Что надо, пиши, проси, требуй ;-). Я как-то про ссылочки заикнулась, девочки сразу стали давать.
AD
AD
Наш сайт
23 окт 2006, 10:34
http://may2007may.narod.ru/
25 окт 2006, 01:04
и еще, девочки, определитесь, какой будет сайт, потому как у нас их уже два... если тот, что делала я, то я буду продолжать им заниматься, так как люблю всех вас и других дел у меня все равно нет, а если тот, что появился неожиданно и из неоткуда, то там интерактивная табличка и вы сами справитесь :)
25 окт 2006, 09:43
Я думаю, если тебе не в тягость, то продолжать делать твой сайт. А если тебе не хочется им заниматься, то будем пользоватся вторым. (с транслита)
26 окт 2006, 12:38
мне не в тягость :)
23 окт 2006, 10:43
Только закинула в старый а мы оказывается уже в новом :))) СПасибо девочкам которые следят за нашими топиками!! :))) Беременность и ресторан Вчера сходила на ДР к подружке: это называется беременным противопоказано )) 1. душно, прокурено, жарко, шумно (блин, замечаешь сразу всё, одновременно) 2. раньше мне нравился салат гай юлий, он как цезарь только с креветками, теперь я как настоящая ищейка чую все-все запахи, и совершенно не могла с собой совладать при виде и запахе тех самых креветок которые были в этом салате, о способе их приготовления у меня остались только смутные догадки, бээээ) 3. шашлык из осетрины на мой чувствительный вкус оказался нещадно пересолен и смесь из морской капусты с грибами лежащая в гарнире отбила охоту кушать окончательно, бээээээ 4. на мясо не могла смотреть вааааще, от одного вида свиной рульки на тарелке мужа именинницы меня колбасило, и я старалась не смотреть в ту сторону 5. в итоге: половину вечера пришлось сидеть с шарфом у носа - дабы не вдыхать дым, а съесть удалось только кольца кальмара в кляре с соусом и соленые огурцы, ну и воды в виде молочного коктейля и кваса 6. ну его на хрен такие мероприятия, до дома еле доехала, было ощущение что объелась как животное, от меня воняло дымом сигарет так, что при каждом повороте головы от волос шел неимоверный амбре, бээээ, вечером по приходу постиралось тут же все в чем я ходила в ресторан, все кроме нижнего белья, мама дорогая, сегодня взяв в руки лифчик я подумала "а кто курит у нас в квартире" , еще раз бээээ 7. сегодня встала как девочка-луна, не могла найти и открыть свои глаза, отекла так, что просто ужас, сейчас до сих пор ощущение что щеки на два размера больше... 8. итого: не ходить на такие мероприятия, лучше лежать дома и тихо-тихо посааааапывая спать!!! можно весь день ))
23 окт 2006, 10:57
Вывод хороший сделала, но иногда таких мероприятий не избежать :-(. Я на первых недельках тоже на свадьбе побывала, прекрасно тебя понимаю. Мужиков, с которыми ещё 5 минут назад весело болтала, сразу возненавидела, как только они за толом вытащили сигареты. И это меня ТАК возмутило! Я не могда понять, как другие некурящие люди выдерживают сигаретный дым, сидя за столом. Муж еле успокоил меня. В то время у меня не было таких извращений в еде, как сейчас, и то хорошо. Сейчас я на салаты совсем не могу смотреть (в выходные эксперментировали в ресторане). И очень рано захотелось домой баиньки :-)
23 окт 2006, 11:03
такая же фигня, когда вся честнАя компания покатила в сауну (которую я чесс слово без пива просто себе не представляю, а беременным туда вход воспрещен) мы покатили домой :)))) спааать!
23 окт 2006, 11:45
Мы вчера тоже отобедали в жутко прокуреном помещении. Голова потом весь вечер раскалывалась. И еда, которую я там поглотила до сих пор поперёк горла стоит.
23 окт 2006, 12:16
а мы вчера тоже отобедали в ресторане. супер...было все вкусно и классно.александра принесли отдельное меню, таконався такая довольная, взрослая чувсвовалось...а проблема с курением в литве такая: поскольку мы члены ебрососюза - в обжесвенныь местаь курить запрежается...теперь страдают все курящие:)
23 окт 2006, 14:30
у нас тоже есть такой запрет... только мал чего он меняет... вчера 2 девушки (старшеклассницы-крутые) - сидят, уже покурили (главное, одна поднимается повыше от своей квартиры "через этаж", чтоб её видать не застукали, и друзей водит... в этот раз была 1 подруга, а бывает и с десяток..) меня с дочей дед у лифта встречает. ну сделал им замечание (вообще он оч культурный, и сам не курит). девушки на него попёрли.. типо не важно, что мы младше вас, но чем мы собственно мешаем??? (все из себя вытянулись, пальцы веером разбросали..) я им матом ответила, что от них несёт заразой и блювотиной... и они нам так же не мешают, как самые тихие бомжи в переходах... девочки сползли по лестнице вниз на этаж :)!!! так счастлива, что опозорила до крайности!! (жаль парней не было)... а то дед уже им по-человечески замечания уже много лет делает.. и они привыкли, и считают себя крутыми. вот так :) а на счёт еды - я после первой беременности не могу яблоки с майонезом переваривать (могу тут же исторгнуть :)...в салатах, например, и с курами-гусями тож не приятно... прям ком к горлу подходит при виде... а раньше - особо не любила, но в охоточку не отказывалась...
23 окт 2006, 14:51
немогу гарантировать про все кафе и рестораны, но куда мы ходим - пепельниц давно не видим и не страдаем от дыма:) а нас;ет еды - ем только когда хочю и што хочу - не мутит:) а если што по запоху не нравится - когда муж себе што то делает, просто иду в другую комнату:) (с транслита)
23 окт 2006, 12:06
Надо было сразу "бежать" оттудава:)))
23 окт 2006, 12:26
если подруга хорошая - молодец что пошла. я пока везде хожу, ни в чем не стесняю, но и чувстбую себя как танк (не мутит, настроение супер, нигде не болит и не колит). просто наверное я с первых , дней себя так настрила и настраиваю, беременность - не болезнь. ведь належатьсю,не сидеться дома - насидишься...вот тогда и будет не хватать общения с друзьями. (с транслита)
Не повезло. :-( А тут практически все рестораны для некурящих. Мы уже несколько раз ходили с мужем в рестораны. Несмотря на мой тяжелый токсикоз, я очень даже хорошо там покушала, даже лучше, чем переодически дома. :-)
25 окт 2006, 01:39
буду немного возражать :), запахи - кто-то чувстввует, кто-то нет, с двумя детьми не знала куда деться :), то что было веселое времяпровождение - это неплохо, потому как родится карапуз, когда еще куда-то выберешься, но если тебе это все противно, то пусть тебя муж вывозит на более скромные мероприятия и в более узком кругу :), а лучше - действительно спать :), в обнимку с соленым огурцом :) и пить лучше то, что не оставляет следов - чай, вода, пописал и все прошло, а квас и коктейли оставляют отпечаток на всю неделю :) неотечной тебе беременности :)
23 окт 2006, 11:50
А меня сегодня утром посетил практически настоящий токсикоз. Я таких подлянок не ожидала. Во-первых, на таком сроке вроде как у большинства он вообще проходит, а во-вторых, у меня и проходить особо нечему было. Ан нет, сегодня как накатило, мама мия... Ребёнка в школу надо вести, время уже поджимает, а я чую что всё, похерело мне и щас трагедия случится :) Стала судорожно вспоминать чего такое волшебное советуют в таких случаях. Схватила сначала банан пожевать - только хуже стало. Потом сухарики финкриспы на столе увидала - и они меня спасли. Правда пришлось 6 сухарей сжевать, пока отпустило. Ребёнок недоумевал стоял - чего это мы опаздываем, а мама тут сухари грызёт судорожно :) А вообще, ну так неприятно было. Если бы не Илья со своей школой, то не сдержалась бы и пошла дружить с унитазом :)
23 окт 2006, 12:29
А я вчера себе отдельно завтрак приготовила, мужу предложила, он - не хочу! Ну и вертится на кухне:"чтобы съесть, да чтобы съесть". Я ему говорю плов поешь (время к обеду, а мы токо завтракать:)) Уговорила...Он поставил тарелку на стол, а меня аж накрыло - не могу запах переносить чеснока и прочих приправок (хотя в начале чеснок лопала со всем подряд, даже на работу не могла себе отказать наедалась). Разбушевалась, убери говорю тарелку и все, он аж обиделся, мол сначала наставаивала, а теперь гонишь, я в рев - он утешать. Потом включил вытяжку подошел к ней с тарелкой, так стоя под вытяжкой и лопал, пока я с кухни не ушла :)
23 окт 2006, 12:47
Вот в чем вы молодцы, что не решили завтракать раздельно! =D> Через трудности ВМЕСТЕ!
23 окт 2006, 12:31
ну надо надеятся, что это в последний раз
23 окт 2006, 12:39
спасибо за поддержку, очень надеюсь на скорое завершение этого безобразия
AD
AD
23 окт 2006, 12:59
В первый и последний :)
23 окт 2006, 15:00
а почему в первый? это уж втрой, в первый еще хуже колбасило :(
23 окт 2006, 15:22
Я за себя отвечала :)
24 окт 2006, 14:58
прости:Р
23 окт 2006, 12:45
И правда подлянка :-(. Можно минералочку с лимончиком в такие моменты. Как пото до школы дошли? Не было больше приливов? А мы из-за пробки сегодня на целый урок опаздали.
23 окт 2006, 13:06
Да я как-то неподготвлена была к таким событиям и ничего на видное место выставленно не было. А я прям чуяла, что если что-то кардинальное не сделаю, то будет беда :) Это пока я за лимоном полезла бы в холодильник, а там запахи все такие бррррр...:) Стояла на столе бутылка воды минеральной с газами, глотнула и стало хуже только. Но теперь будут держать на видном месте лимоны и сухари :) В школу пошли только когда совсем отпустило. Но ребёнок всё равно опоздал. У нас школа прям во дворе, так что мне в принципе удобно в этом плане - я его только на лифте вниз спускаю, а дальше он сам идёт. Но у нас там забор установили и перегородили проход в школу. Он пока обошёл всю школу до другого входа, опоздал. Но хорошо свалил всё на забор, а не на мои сухари :) А пробки сегодня жуть какие, мне мама позвонила с просьбой на работу её отвезти. Так ушло полтора часа на то, на что 20 минут уходит. Видно сегодня день такой :(
23 окт 2006, 13:20
:), а меня тоже практически не токсикозило, и то тоько дома - вот думаю на кого у меня токсикоз - на мужа или кошку ;) :D :D:D:D:D:D:D
23 окт 2006, 14:32
Надо же как бывает. Действительно подлянка! (с транслита)
23 окт 2006, 12:08
Я никак не поправляюсь в граммах:(( Две недели назад переела и после этой трагедии похудела на 1 кг. До сих пор не набрала. Ем часто, не голодаю. Может рано еще набирать? Когда начинают набирать?
23 окт 2006, 12:19
Я тоже пока ничего не набираю. Как похудела на 4 кг в начале, так и сижу на них :( И живота нету совсем :( А уже пора бы, 12,5 недель.
24 окт 2006, 01:54
Аналогично. Прям страдаю от этого... Не, пару дней назад вроде был пуз, но стоило сходить по большим делам. И усе:(((( Как не крутилась перед зеркалом - ни намека:( Зато знакомую сегодня увидела - там уже такое красивое беременное пузико, а срок то, меньше моего на неделю:( О горе мне!
23 окт 2006, 12:37
кто как. от организма зависит наверное..я во время первой беременности набирать нацхала на хорошем 4-5 мес. :) а живот так поздно увидели, что сессию в декабре сдала, а никтоине заметил...теперь пока тоже на килограмаь ноль,наоборот минус 1 кг...не стоит волноваться, будут еще килограмы и животики (с транслита)
23 окт 2006, 12:48
Я не взвешивалась давно, завтра пойду к врачу, посмотрим. Но в первую поздно стала набирать.
23 окт 2006, 13:06
Вот проблема. Радоваться надо :)
23 окт 2006, 13:17
Может и надо, но у меня и так вес маловать. при росте 169 вес 56 кг. Вот и волнительно.
23 окт 2006, 13:21
Наберёшь ещё, не переживай. Организм стребует своё :)
23 окт 2006, 14:13
не волнуйся...я при росте 160 теперь вешу 46,2 с одеждой:) и на прибавку пока не иду... (с транслита)
23 окт 2006, 14:33
Я тоже похудела на 1 кг и никак не могу набрать его обратно. Причем токсикоза нет, просто аппетита не было. Сейчас аппетит вернулся, а кг не набираются. (с транслита)
24 окт 2006, 03:09
у меня с первой беременностью тоже было похоже, а потом поперло так что не знай как остановить :) самый большой весовой прыжок у меня был между 28 и 36 неделями, так уж малыш пузико отьедал (родился 4кг)
24 окт 2006, 14:23
а я на 2 кг похудела :) (с транслита)
AD
24 окт 2006, 21:00
Я за 12 недель килограмм набрала. Но у меня токс в щадящей форме был: с унитазом не обнималась.
25 окт 2006, 01:17
"по правилам" набирать положено с 12 недель, по 300 гр в неделю :), радуйся, что не набрала, малыш свое вытянет, а тебе лишний вес не нужен, это во-первых, а во-вторых, придет жаркий месяц май, когда будешь много пить, вес будет идти сам по себе, но зато тебя не будут дергать, наберешь 7-8 кг и порядок, 6 из них оставишь в роддоме :), легкой тебе беременности, удачных родов, и муж пусть проявит лояльность, хотя бы на этот период :)
23 окт 2006, 12:41
Это по теме нашего топа :-) Возможно ли уже на нашем сроке ощущать шевеление масиков? Когда и почему малыш шевелится? Для того чтобы лучше понимать "язык" шевеления плода, нам необходимо вспомнить некоторые этапы развития малыша в утробе мамы, по-научному - этапы эмбриогенеза. У человеческого эмбриона первые сердечные сокращения появляются на 21-й день развития. Элементы скелетной мускулатуры начинают развиваться за счет ранней сократительной активности. Ритмическая сократительная активность первичных мышечных волокон наблюдается еще до того, как начинает складываться нервная система зародыша. В конце эмбрионального периода (конец 8-й недели беременности) и начале фетального периода (с 8-й недели беременности) начинает закладываться нервная система плода, которая отвечает за двигательную активность. То есть к этому моменту уже есть мышечная ткань, есть нервные волокна, которые "подают" импульсы к мышцам, обеспечивая их сокращение. Двигательные рефлексы, вызванные возбуждением нервных окончаний, установлены с конца 8-й недели беременности. Первые рефлексы в ответ на раздражение периоральной зоны (около рта) - мандибулярной (щечной) и максиллярной (верхнечелюстной) веточек тройничного нерва возникают у плода в 7,5 недель беременности. С 10-й недели беременности появляются рефлексы, вызванные раздражением участков кожи, к которым идут спинальные нервы. Одним словом, двигаться в матке малыш начинает достаточно рано. Правда, эти движения еще не координированы и не сознательны, да и относительные размеры эмбриона и плодного пузыря таковы, что эмбрион свободно плавает в околоплодных водах и редко прикасается к стенке матки так, чтобы мама могла это ощутить. Однако уже с 10-й недели беременности, наткнувшись на стенку матки, малыш может изменить траекторию движения. С 9 недель беременности плод может заглатывать околоплодные воды, а это сложный двигательный процесс. В 16 недель беременности у плода появляется двигательная активность в ответ на звуки (прежде всего на голос матери, на изменение его интонации). В 17 недель плод начинает жмуриться. В 18 недель - перебирает ручками пуповину, сжимает и разжимает пальцы рук, дотрагивается до лица и даже закрывает лицо руками при резких, громких и неприятных звуках. Чтобы мозг плода нормально развивался и функционировал, необходимо множество стимулов и достаточный уровень их интенсивности. Восприятие специфических ощущений уже сформировано, и теперь малыш учится реагировать на них движением. В первом триместре у ребенка уже сформированы представления о комфорте. Они помогают малышу ориентироваться в том, какой должна быть интенсивность различных стимулов извне. Плод обнаруживает, что, двигаясь, он сам может регулировать интенсивность стимуляции (например, отстраниться от громких звуков), он становится "творцом" своей жизни. Главная задача плода - развиваться. Для этого ему нужны питание и множество стимулов. Если не хватает питания и кислорода, плод начинает активнее двигаться и тем самым массировать плаценту, чтобы при маточном сокращении получить достаточную порцию крови, а с ней - питание и кислород. Или, допустим, мама лежит на спине, тем самым беременной маткой сдавливая самые крупные сосуды организма (нижнюю полую вену и место раздвоения аорты). Плод незамедлительно ответит бурным шевелением и заставит маму поменять положение тела, поэтому беременным рекомендуют лежать только на боку. Если плод прижимает петли пуповины, он также начинает активно шевелиться и меняет свое положение.
23 окт 2006, 12:42
Что чувствует мама? К 20-22 неделям, когда формируются спинной и головной мозг, движения плода становятся регулярными. На этом этапе (около 20 недель) мама начинает ощущать и воспринимать движения плода. Известно, что первородящие женщины ощущают шевеление с 20 недель беременности, а повторнородящие - с 18 недель беременности. Однако эти сроки могут варьироваться. Первые шевеления все описывают по-разному. Они могут быть похожи на плескание рыбки, трепетание бабочки или, банально, на перистальтику кишечника. По мнению большинства беременных женщин, это один из самых волнительных периодов в их жизни, и с этого момента мама становится самым точным и безошибочным "датчиком", регистрирующим состояние своего малыша. Многие женщины именно с первых толчков начинают воспринимать плод как свое дитя. Поначалу движения плода достаточно робкие, не скоординированные, но постепенно они упорядочиваются и обретают определенный смысл и значение. В течение получаса 5-месячный плод может совершать от 20 до 60 толчков, иногда больше, иногда меньше. Вообще, темп, ритм и сила движений меняются от времени суток. К 24 неделям беременности движения плода напоминают движения новорожденного. С этого возраста малыш активно "говорит" с мамой на языке движений о своей тревоге, радости, удовольствии и своем самочувствии. В свою очередь, плод очень чутко реагирует на изменение эмоционального состояния мамы. Например, когда мама волнуется или радуется, малыш может шевелиться более активно или, наоборот, затихнуть на некоторое время. Слишком буйное, болезненное шевеление плода свидетельствует о неблагополучии в его состоянии. Иногда движения малыша причиняют маме боль. В этом случае женщине нужно изменить положение тела. Если длительно, в течение нескольких часов, шевеления плода остаются болезненными, беременная должна обязательно сообщить об этом врачу. Большинство женщин отмечают некоторую болезненность в области подреберий в третьем триместре беременности - и это не является отклонением от нормы. Так как же правильно контролировать и интерпретировать шевеления плода? Необходимо прислушиваться к движениям ребенка. Полное прекращение двигательной активности на 12 часов и более - очень тревожный сигнал. Начиная с 24-й недели беременности плод должен шевелиться в среднем 10-15 раз в час, он может спать в течение 3 часов и при этом почти не двигаться. Однако, если ребенок активен слишком в течение нескольких дней или, наоборот, в течение нескольких дней активность его снизилась, беременная должна обратиться к своему акушеру. Бывают ситуации, когда требуется постоянно наблюдать за движениями ребенка. В любом случае, если вы не ощущаете шевелений плода в течение 12 часов, нужно обратиться к врачу. Чтобы самостоятельно простимулировать движение плода, можно сделать несколько физических упражнений, дыхательные упражнения с задержкой дыхания, съесть сладкое. Внезапные очень активные шевеления плода могут быть следствием неудобного положения мамы - такого положения, при котором плоду поступает меньше кислорода, например, когда женщина сидит, положив ногу на ногу, или лежит на спине. В этом случае необходимо поменять положение. Если же в течение нескольких часов шевеления остаются необычно активными, следует обратиться к врачу. Итак, вялые и слабые шевеления или чрезмерно активные также свидетельствуют о неблагополучии состояния плода. Врачи-акушеры рекомендуют применять тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти". На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу. Если развиваются близнецы, может сложиться впечатление, что движения плода ощущаются повсюду и они очень интенсивные. УЗИ может рассеять сомнения, если подтвердится, что в матке развивается два плода. Максимально нарастающая двигательная активность плода отмечается с 24-й по 32-ю неделю беременности. Затем она постепенно снижается; особенно это заметно к моменту родов. К концу третьего триместра количество шевелений может несколько уменьшиться, но интенсивность и, можно сказать, сила их остаются прежними или нарастают. Интересно и то, что к концу беременности наиболее активные шевеления ощущаются в месте расположения конечностей плода. Так, если малыш лежит вниз головкой (так бывает в подавляющем большинстве случаев), то шевеления ясно ощущаются в верхних отделах матки; если же к выходу из матки прилежит тазовый конец (тазовое предлежание), шевеления более отчетливы в нижних отделах. Подсчет частоты шевелений плода в течение 30 минут утром и вечером показывает, что у здоровых беременных к вечеру она возрастает. Как уже отмечалось, двигательная активность плода характеризует его состояние. Что означает необычное "поведение" малыша? При отклонении от нормального ритма, частоты и характера шевелений необходимы выслушивание сердечных тонов, ультразвуковое исследование, КТГ. О каком же внутриутробном страдании идет речь, когда мы говорим о нарушениях двигательной активности плода? Чаще всего внутриутробное страдание плода бывает вызвано гипоксией (кислородным голоданием). Причинами гипоксии являются: осложнения беременности, различные заболевания (анемия, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и т.д.), кровотечения, плодово-плацентарная недостаточность, выпадение из полости матки и прижатие выпавших петель пуповины головкой плода, заболевания плода (резус-конфликт, инфицирование плода). Острую кислородную недостаточность можно диагностировать аускультацией (выслушиванием) сердечных тонов плода. При хронической внутриутробной гипоксии плода более информативны показатели кардиотокографии (регистрации сердечных сокращений с помощью специального аппарата). В момент шевеления плода частота сердечных сокращений в норме увеличивается на 10-15 ударов в минуту. При начальных стадиях внутриутробной гипоксии отмечают беспокойное поведение плода, которое заключается в учащении и усилении его двигательной активности. При прогрессирующей гипоксии плода наступает ослабление и прекращение его движений. Завершая наш разговор, хочется напомнить будущим мамам: первые движения малыша - это не только показатель его состояния, но и неповторимые ощущения, которые женщина может испытать только в этот короткий, но такой счастливый период своей жизни. Елена Глинина врач акушер-гинеколог Люберецкого родильного дома Статья из августовского номера журнала "9 месяцев".
23 окт 2006, 14:35
Спасибо, интересно :-) (с транслита)
23 окт 2006, 14:45
Ну это я к тому, что, в теории, шевеления мы ещё не должны ощущать, хотя и очень хочется :-) Но, видимо, в исключительных случаях такое возможно.
23 окт 2006, 15:08
всё - таки наверное генетическая память :)
23 окт 2006, 19:17
Ага, возможно.. вот только сегодня с нашим папой обсуждали этот вопрос, ведь по всем срокам еще рано. а иногда кажется что я его чувствую...
23 окт 2006, 14:31
а я сегодня такрасстоилась...сегодня ехала в вильнюс (у нас тут офис для 30 человек, директора, менеджера) надеясь со своим директором встретиться, а она - в алитусе...пока у нас, маркетингистов есть кабинет и в алитусе, так что мне из каунаса в алитус 1 ч. еьать. вильнюс - 2...так пока у менякабинет в алитусе - я чаще туда еду, как отнимут= оставят только кабинет в вильнюсе...вот сижу теперь в вильнюсе на нервах...бо первыь директора нет, никто не подпишет договора,презентация останется без коментаров, бюджет на промотион программу тоже...плюс 2 часа, вернее 4 часа из жизни вычеркнуто:(
23 окт 2006, 14:41
Надо расслабиться и убедить себя, что коль уж от тебя самой ничего не зависит, значит надо просто плыть по течению и усё :) Мир не рухнет и не перевернётся. Всё равно жизнь хороша :)
23 окт 2006, 14:54
жизнь то хороша, но обидно изза такого промаха...ведь если бы хотя бы в 7 часов утра позвонила и сказала директор буду в алитусе - повернулась и поехала бы в алитус.. (с транслита)
23 окт 2006, 14:46
ну, все я потопала на УЗИ!!!
23 окт 2006, 14:48
Удачи!!!
23 окт 2006, 14:58
держим кулачки и ждем доклада с хорошими новостями (с транслита)
24 окт 2006, 07:57
Спасибо девочки все нормально, воротник -1,6
23 окт 2006, 17:44
Привет, девочки! И мы сегодня УЗИ посетили. Правда дядька этот мне ничего не показал, но данные вроде все в норме. КТР 60мм.( месяц назад был 19мм.), воротник 2,2, пороков не обнаруж., есть разгибательные движения и движения конечностями. Естесственно, после долгих раздумий всё-таки решил написать тонус по зад. стенке, но хоть угрозу в этот раз писать не стали, ттт. Не знаю, только, что означает "локализация хориона по задней стенке, толщина хориона 13мм.". Это нормально? Но в целом, я сегодняшним УЗИ довольна)))
23 окт 2006, 18:11
Поздравляю! (с транслита)
23 окт 2006, 20:06
Поздравляю! :-) Не сильна я в Российских мед. терминах . Но "локализация хориона по задней стенке" вроде означает , что плацента зародилась на задней стенке матки. (с транслита)
24 окт 2006, 08:14
Поздравляю!!! А у меня не написали КТР в этот раз, всякие БПР, ДБ и ОЖ написали, а хорион тоже по задней стенке -14 мм показать то мне показали, но путем ничего не было видно, т.к. аппарат не очень (зато в больнице, где лежала аппарат супер, ладно хоть там на маську посмотрела :) )
23 окт 2006, 18:08
И мы сегодня были на УЗИ. Пупсик наш уже 43 мм.Он сначала спал, а потом проснулся, почесал голову и повернулся к нам попой :) (с транслита)
AD
AD
23 окт 2006, 20:03
ПОздравляю! Растёт пупс! :-) (с транслита)
23 окт 2006, 20:07
прикольно)))))
24 окт 2006, 08:27
:) разбудили малого :):):)
24 окт 2006, 09:44
классно то как...а я на УЗИ записалась 3 ноября (с транслита)
23 окт 2006, 18:33
Классно! А я была сегодня у вирусолога. Нашли гипоксию клеток и высокий аллергический фон. Прописали кучу таблеток. Самое интересное что аллергия у меня никак не проявляетя, но посадили на диету. Говорят аллергия может быть из-за дисбактериоза и отправили сдавать на него анализ, аж на водный стадион. Как мне уже эти беганья по врачам надоели. Как на работу хожу:))
23 окт 2006, 20:02
Вот бедняги! А что к этому вирусологу всех направляют? Нас заграничей ни к одному врачу не направляют. И все живы-здоровы. Я б на твоём месте ни одной таблетки пить не стала. А кишечная микрофлора у каждого своя.Нынче мода в России на дисбактериоз. Извени если резко , такое впечатление что если пациент ушёл из кабинета без диагноза , то это уже паталогия :-( (с транслита)
24 окт 2006, 03:42
Вот вот, читаю девчонок и удивляюсь, ну практически всем какой-то диагноз ставят, у нас тут тоже никуда не направляют на анализы, сделала УЗИ на этой неделе , всё Ок, выписал витаминов и сказал иди гуляй, придёшь через месяц. Про тонус вообще молчу, тоже каждой девочке об этом твердят, тут даже и словей таких, по-моему, не знають :-) Мне всё таки кажется, что наши врачи оочень любят перестраховываться .
25 окт 2006, 14:23
Случайно не в Институт Габричевского отправили? Я там у Гинеколога наблюдалась, очень мне нравится сие заведение.
25 окт 2006, 14:31
Именно туда и послали:))) Только за анализом на дисбактериоз и все. Сказали забрать результат и принести вирусологу для дольнейшей консультации.
23 окт 2006, 19:07
Майчатки, привет вам от Майчат 2006 - хороших вам шевелюшек, здоровьичка, побольше прекрасных мыслей о ваших прекрасных малышиках:) Кучу кулачков всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 окт 2006, 03:06
спасибо большое, вам также!! :)
24 окт 2006, 03:43
Шпасибо :-) А вашим карапузикам здоровья ;-)
24 окт 2006, 08:28
:) спасибо
23 окт 2006, 19:08
Мама Люба, я зашла узнать, как у вас дела? Как здоровье, детки? Скопировала рецепт вашей манной запеканки с ягодками - такая вкуснотища - ням:) спасибо большое
23 окт 2006, 19:53
Привет Галя! Спасибо , у нас всё вроде нормально. Токсикоза нет и не было, помутило пару раз и всё. Смены настроения нет , плаксивости нет , спокойная как мамонт. Вот и не знаю беременная я или нет? Маську в пузе видела , а всё не верится. Грудь растёт , да и пуз увеличился. Пойду на плановое УЗИ 7 ноября, потом зайду к вашим майчатам отчитаться! :-) Дети все переболели по разу ОРВИ/ОРЗ. Настюха сейчас сопливая, сопли настолько густые , что думаю пойдёр осложнение на уши. А твоим малявам на днях пол годика стукнуло! :-) Поздравляю! :-) Растите большими и здоровенькими! (с транслита)
23 окт 2006, 20:32
отчет прочитала и порадовалась:) тфутфутфу спасибо за поздравления - аж не верится, вроде б только недавно беременная ходила - ужас ужас))) а вообще то еще хочу:) - ну посмотрим, что получится настюше поправляться, масику на узи привет от тети Гали:)
23 окт 2006, 21:04
Приветик обязательно передам! Галь , помнишь я ходила к вам в топ ? Уже в то время мы очень хотели малыша, но ничего не получалось. И вот я перенела от вас эстафету! :-) Теперь желаю тебе перенять НАШУ эстафету !!!:-) (с транслита)
23 окт 2006, 19:56
привет девочки))) как дела? кто есть?
23 окт 2006, 20:07
Привет) Мы есть.. дела вроде нормально, только устаю все-таки :(
23 окт 2006, 20:36
я по началу когда узнала о Б..так расклеялась сейчас вроде в норму вошла
AD
AD
А чего расклеилась-то?
23 окт 2006, 21:34
добавила новую страницу в паспорте с моим пузиком (суботним) ир несколько фото александры. (с транслита)
24 окт 2006, 03:06
замечательное пузико! А дочурка какая белокурая красавица, куколка!
24 окт 2006, 03:05
Девочки, а есть такие же терпеливые тут, что не будут узнавать пол ребенка? Мы с малым не узнавали, я его всю беременность "Анечкой" называла, уж думала со вторым надо знать, ан нет муж заладил, что сюрприз лучше всего...вот так и живем с сюрпризом до мая месяца. А как вы?
Я буду, потому что вопрос одежки очень важен. :-)
24 окт 2006, 03:23
да, это важный момент, у меня у малого было все белое, желтое или зеленое до 6 мес, вот такой унисекс надарили, в этот раз будет похоже :)
24 окт 2006, 03:48
ой, нет ...это не про нас :-) Через 5 недель у меня плановое узи там и пол должны сказать, ждю не дождусь,а то жить не смогу спокойно :-)
18 недель - первые мальчики, если захотят писюн свой показывать, а то могут и отворачиваться, тогда придется ждать.
24 окт 2006, 09:33
Я и хочу и не хочу. Боюсь, что мальчика там увидят. Зато если увидят девочку, это будет почти лучший день в моей жизни :-) (с транслита)
24 окт 2006, 11:30
Аналогично. Боюсь, что и в третий раз получилась девочка. Не то что, мы ее не ждем. Придется четвертый раз пробовать.:-) У нас есть знакомая семья - у них пять мальчиков и в прошлом году, папе на юбилей 50 лет, появилась девочка. Как он ее обожает!
24 окт 2006, 13:03
я встречала семью, где девочек человек 7-8!!! они не хотели быть оченьмногодетными, они просто мечтали о мальчике :)... вот восьмой или девятый удался :)
24 окт 2006, 13:17
А для нас это последний шанс заиметь дочь. Муж взял с меня обещание, что это последний ребенок :-) Он вообще двух хотел, но согласился на третьего только потому что я дочку хочу. (с транслита)
25 окт 2006, 01:26
не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями :)), я вторую обязательно хотела дочку, но когда родилась девчушка, то я почти растроилась, в смысле комплект есть, больше и не надо, но как я хочу еще одного.. и боюсь, что потом захочу еще одного... дай Бог тебе здорового сына, а дочку на "закуску" :)
25 окт 2006, 09:46
Этот ребенок у меня на закуску и будет :-) Это последний. 2 сына у меня уже есть :-) (с транслита)
26 окт 2006, 12:41
ой не зарекайся :), у меня муж и второго-то не очень хотел, а пока третьего ждали спрашиваю: кого ждем, он отвечает - какая разница, потом уравняем :)
24 окт 2006, 09:42
мне все равно...скажут хорошо,не скажут - тоже хорошоЧ) какая разница, одинаково ждать будем и девочку и мальчонка
24 окт 2006, 12:30
А мне интересно. Совпадет это с тем как я сама чувствую или нет. Я вот уверена, что девочка. Хочется чтобы узи подтвердило. Врач сказала следующее будем в 16 недель делать. Если будет видно, то скажут, кто нащ мась.:)
25 окт 2006, 01:22
лучше узнать, хотя узи не всегда правду говорит, ты себе знай, а муж пусть сюрприза ждет :)
25 окт 2006, 16:48
не, я так не могу, меня совесть грызть будет :)
25 окт 2006, 10:17
Мы такие! :-) Специально на УЗИ будем просить, чтобы пол не говорили :-P
AD
25 окт 2006, 16:47
ооо, теперь нас двое! :) PS Ник у вас такой одесский-одесский, а числитесь из Москвы, откуда ник такой красивый?:)
25 окт 2006, 17:15
Я морской житель, в Москве не всегда жила. Мой родной город на Каспие. Без моря жизни не представляю, поэтому ник обязательно должен был быть морским, но он взял и совпал с Одессой ;-) Давай сразу на ты, а то здесь трудно будет запомнить, с кем пил на брудершафт, а с кем ещё нет :-)
25 окт 2006, 17:47
аа понятно, ну давай на "ты" :) я просто из Одессы изначально и думала нашла родную душу :):) Каспий тоже звучит здорово!!
25 окт 2006, 18:07
На форуме стала очень часто из Одессы девушек встречать. И у нас, по-моему, в топе кто-то есть, или я с июнятами путаю?:think Я в Одессе и не была никогда, но представляю её очень красивым и солнечным городом.
26 окт 2006, 12:44
я из Одессы :), и в самом начале была еще одна девочка, но что-то ее не видно
24 окт 2006, 13:11
всем привет!! вот сбегала сегодня с дочей на прививку... устала.. там девушка какая-то -видать переругаться со всеми пришла... у меня от неё до сих пор голова болит... кому только от неё сегодня не влетело!!! (да было бы за что....).прям всё настроение перепортила... сидели на прививку она где-то впереди меня занимала, там с соседями по очереди пересобачилась (сообщала , что у неё времени свободного нет просто так сидеть...)... потом стала всех подряд пропускать... как наша очередь подошла, я доче говорю - сейчас мы к тёте-врачу пойдём... а девушка как выкрикнет - нет, сейчас я пойду!! я аж опешила... а дочка у неё даже не пискнула за всё время... не повезло её явно с мамочкой - сидела как слепо-глухо-немая с полчаса...
24 окт 2006, 13:32
я всё читаю и прихожу к выводу, что большинство майчат мечтают о дочке... или больше склоняются к девочкам. неужели я одна хочу мальчишку? кто со мной? а вообще можно тут миниголосование устроить - кого хочет большинство :)
24 окт 2006, 13:43
Я тоже заметила. А мальчиков кто будет рожать? :-) (с транслита)
24 окт 2006, 14:26
Кому достанутся мальчики - те и будут их рожать :)
24 окт 2006, 13:52
а мне все равно, честно :), может быть когда второго буду ждать буду больше об этом думать
24 окт 2006, 14:30
А я как раз первую хотела девочку. Вернее я тогда о втором и третьем ребёнке вообще не думала, просто хотела тогда девочку и всё. Думала, что если будет мальчик, рыдать буду. А ничего, не рыдала, а потом так вообще стала думать что и славненько что не девочка. И даже о втором мальчике мечтала :) А вообще, ИМХО без разницы кто родится. Особенно если это первый ребёнок. Это вот если есть уже двое-трое (или больше) и все одного пола, тогда ещё уместны все эти пожелания и расстройства, если пол не тот :)
24 окт 2006, 14:57
:), ага, так для разнообразия
24 окт 2006, 14:00
я очень очень хочу майчонка-мальчонку (с транслита)
24 окт 2006, 14:07
нас уже двое!!! (особо хотящих :) мальчишек
24 окт 2006, 14:12
Трое. Возьмете в компанию? :-)Это все шутки. Главное, чтобы малыш здоровый был.
24 окт 2006, 14:17
ППКС (с транслита)
24 окт 2006, 14:30
конечно берём!!! женихи нужны !!! эх, размечталась!!! - а всё-равно, оч мальчонку хотца!!! братишку дочурке :)
24 окт 2006, 15:31
ч чем вопрос. конечно (с транслита)
24 окт 2006, 14:15
Нам всё равно, мы хотим двоих детей и мальчика, и девочку, ну а кто первым будет - это всё равно :) (с транслита)
24 окт 2006, 20:58
ппкс :) мы так же
AD
AD
24 окт 2006, 15:06
а я, как же я - я хочу мальчонку, о-о-чень! Девчушка есть, сына хоца
24 окт 2006, 17:05
Я до беременности очень хотела девочку. Но забеременела и как-то сразу почувствовала, что мальчик у нас будет;) Уже очень-очень хочу мальченка;) Пока УЗИ это подтверждает. За девочкой следующий раз пойду.
24 окт 2006, 17:37
Ну мечтать то не вредно. Просто сын один уже есть. А дочку хочу потому что будет моя копия наверное - у нас же ПДР и мой ДР совпадают, и 36 лет разницы, как раз цикл полный по гороскопу:) Хотя и от сына не откажусь - главное чтобы здоровы были и все.
24 окт 2006, 17:52
А я очень хочу девочку, а муж - мальчика, у него в семье одни мальчишки, он мне сказал, чтобы я не мечтала особо о девочке. Но мне кажется, что у нас будет девочка, я даже с самого начала к пузику обращаюсь только в женском роде. Уж очень мне хочется всяких бантиков:).
24 окт 2006, 20:42
Я тоже хочу мальчика, у меня уже есть девочка и мальчик, а теперь хочу еще мальчика.
25 окт 2006, 17:07
Я хотела изначально мальчика, когда забеременела, я почему -то решила, что будет девочка, поэтому путем самовнушения решила, что хочу девочку, думаю за время беременности я еще раз пять перерешаю кого я хочу и кто у меня будет.
24 окт 2006, 13:56
У меня тут по УЗИ вопросы: вот ДБ (длина бедра?) 8мм написано на 12н+2д, ОЖ (О? живота?) 61 мм на 13н+6д. Сижу и думаю - это нормально? Такой разбег? или пока все части тела не равномерно растут? А вообще у меня от м. вчера было ровно 12 недель.
24 окт 2006, 20:37
После какого-то срока масёк начинает быть каким-то неравномерным. У меня подружка когда беременной ходила все возмущалась и понять не могла:))) Наверное они попеременно растут.
25 окт 2006, 08:27
:), да. меня уже девочки из ВНБ топика успокоили, сказли, что это нормально, так детки все разные и ростут по-разному, да еще и скачками :)
24 окт 2006, 15:35
представляте, сегодня узнала, что моя подруга детства беременна (мы давно не виделись), должна в конце марта родить...так настроение мне подняла...у нас с ней какая то связь, созваниваемся или встречаемся тогда,когда у кого что то важное случается...и еще...она один раз вышла замуж, потом через год развелась, я замуж не выьодила, но тоже с парнем, с которым вместе жили разошлась...все ёто случилось у нас почти в одно и тоже бремя..она замуж (второй раз выходит) 18 ноября, я - 11:) ну и обе беременные... (с транслита)
24 окт 2006, 17:12
Хи, у меня тоже есть такая подружка. Жалко, далеко живет. Все одновременно в жизни происходило. И забеременели тоже одновременно (сроки - в два дня разница). Правда я, к сожалению, потеряла первого масика, ее малыша смогли спасти:) Но вот успела, пока она еще беремчатая - снова забеременеть;) Так что продолжаем носить деток вместе.
25 окт 2006, 10:42
Да, бываю такие совпадения. Надо верить в такую связь и ценить :-)
24 окт 2006, 16:48
Девочки привет 16.10 была на УЗИ . срок поставили 11н. и 4д. В заключении написали : предлежание хориона.Что это значит не знаю.Расшифруйте кто знает
24 окт 2006, 20:39
Если не ошибаюсь, это когда хорион расположен внизу над шейкой как-бы. Кажется ничего тяжелого поднимать нельзя, напрягаться и сексом заниматься:( А так ничего страшного, потом должен поднятся.
25 окт 2006, 08:29
а у меня написали хорион по дну задней стенке, это тоже самое?! (но мне предлежание не писали)
25 окт 2006, 11:48
Это вроде просто значит, что плацента будет располагаться по задней стенке. У меня то же самое - но по передней :)
Может быть кто-нибудь захочет посмотреть моего старшего детку, тогда пожалуйте ко мне в паспорт. Сегодня выложила фотки...
24 окт 2006, 21:10
Душечка какой:) А я думаю - в кого это у него такие глазки красивые - в маму оказывается:)
Спасибо! :-)
Nevidimka
24 окт 2006, 23:30
Очень славный малыш:-)! (с транслита)
AD
AD
Пасибочки! :-)
24 окт 2006, 23:33
На Калгарийской телевышке даже у меня голова закружилась :)
Ну сначала, конечно, мы залезли на маму, а потом уж так поосвоились, что вот и посидели над целым городом.
25 окт 2006, 01:49
замечателльные фотки :), очень славный карапуз :), и даже "тюремная" одежка ему очень идет :)
Не, это типа "морская" одежка! :-)
25 окт 2006, 08:30
:), чудный малыш (мне фотка понравилась, где по шкафам шурудит :))
25 окт 2006, 10:31
Чудесный сыночек :-). Молодцы вы, такие маленькие, а уже много друзей на дне рождении.
Это в детском садике. :-)
25 окт 2006, 18:09
клоссный!!! такой деловой :)
26 окт 2006, 11:01
поссмотрела, супер фотки...и мальчика захотела сильно сильно... (с транслита)
24 окт 2006, 21:13
Я сегодня после 1,5 сидения на больничных вышла на работу. Мама дорогая! Еле ползла. Причем по ощущениям - устала,будто бегу и быстрее бежать не могу, это предел. Сердце просто скололо от усилий.Песец. Как жить-то дальше! Сказала своей подруге на работе про свою Б. Она заплакала:( Надеюсь от радости.
Nevidimka
24 окт 2006, 23:33
Очень тебе сочувствую.А подруга чего заплакала???От переизбытка чувств:think (с транслита)
25 окт 2006, 19:38
Надеюсь...:)
25 окт 2006, 01:44
однозначно от радости :), а если тебе так тяжко, то может лучше бросить работу? или если не хочешь прерывать стаж, то посиди на больничном :)
25 окт 2006, 19:41
Да я с понедельника отгулы возьму (еще с зимы остались), а врач в ЖК сказала 10.11 прийти, обещала еще больничный дать. А пока придется видимо на машине на работу ездить, там хоть сидишь:(
25 окт 2006, 08:41
а мне вроде нормально после больничного работается, вот в понедельник ходила к врачу сначала думала больничный еще просить (неделю всего отработала), потоом подумала - зачем? чувствую себя нормально, вдруг потом буду себя плохо чувствовать, а я только что на больничном была и мне не дадут...? Подруга точно от радости заплакала :)!!! А у меня вот... золовке 35 лет в этом году было, они уже долго стараются и не могу завести деток, у меня какое психологическое препятсвие - не могу ей сказать о Б., знаю что она будет рада, но и думаю, что одновременно ей будет грусно. Сначала хотела до 12 недель не говорить, а теперь вот опять не могу...
25 окт 2006, 19:45
Про золовку - это да...К нам приезжает погостить неделю моя подруга, ей 8.11 39 лет исполнится. У нее 3 выкидыша было. И детей так и нет до сих пор:( Я вот тоже думаю, что конечно утаивать от нее событие - обидится (да и не утаишь с моим мужем), и порадуется за меня. Но все равно радость с горчинкой будет...
25 окт 2006, 10:21
Не переживай, втянешься постепенно :-). Я за собой заметила, что в первую половину дня работоспособность хорошая, а после обеда уже ни часа не могу работать. Особенно из-за нехороших ощущений после еды :-(
25 окт 2006, 19:48
Я как-то мутотень могу перетерпеть. У меня реально нет сил. Сердцебиение и усталость. Врач говрит, мол, многие ждут, что с 12 недель станет легко. Но плацента включается только с 15-16 недели. Так что, девочки, ждем 15 неделек:)
Anonymous
24 окт 2006, 22:03
Девчонки, не знаю к кому обратиться, планирую беременность, решила пойти в больницу сдать анализ на краснуху и токсоплазм, скажите это берется кровь, если да то из чего из вены или пальца, и как правильно называются эти анализы? и еще вопрос анализ на токсоплазм сдается до беременности?
AD
А почему именно на эти 2 болячки? Вообще-то существует целый комплекс анализов, которые надо сдать до беременности. Все берется из вены. Кроме мазков, которые берутся сама знаешь откуда.
25 окт 2006, 01:31
на токсоплазмоз анализ делается и до беременности, и во время беременности, если уж так получилось, берут кровь из вены, сам анализ называется TORCH, берут сразу на 5 вирусов, среди них цитомегаловирус, как один из проявлений герпеса, остальные не помню, на краснуху тоже можно сдать до беременности, проверят антитела к этой болезни, то есть достоверно скажут болели ли Вы, если болели, то бояться нечего :) удачных Вам планов и здорового малыша :)
24 окт 2006, 23:09
Всем привет! У меня вопрос, стала болеть поясница, особенно по вечерам. Это нормально, у кого-нибудь еще есть такое. Живот вроде не тянет (ттт). А то что-то я с первой беременности помню такие боли в конце, когда живот уже большой был, а сейчас его и нет пока:)
25 окт 2006, 08:51
вообще говорят, что когда поясница болит - эо угроза, но я у совего доктора в ЖК спрашивала и еще у врача, когда в больнице лежала (у меня тоже самое и поясница чуть-чуть тянет и по бокам живота) она говорит, что просто маточка растет и связочки тянуться
25 окт 2006, 17:02
И у меня спина болит, поясница и выше, а еще бедренные суставы когда долго хожу.
25 окт 2006, 19:00
Да, говорят именно так. Меня на основании только жалобы на то что болит поясница пытались положить на сохранение, но я отказалась, по УЗИ никаких угроз.
25 окт 2006, 19:50
А у меня крестец болит к вечеру. Тоже удивлялась, срок-то небольшой еще:)
25 окт 2006, 09:08
Все привет))) Вот решилась к вам)) до этого тряслась, правда и счас тоже трясусь)))
25 окт 2006, 09:18
Ксюша, привет! Присоединяйся конечно!!!! Рассказывай, сколько неделек, когда ПРД, как себя чувствуешь?
25 окт 2006, 09:41
Неделек 12 с кусочком, ПДР где то в начале мая, но я не считала.. Чувствую не очень, и подташнивает, и слабость и колбасит... и тонус. весь комплект.
25 окт 2006, 10:28
:-О, все прелести короче :), чо ж ты не подсчитала ПДР. мне так в ЖК первом делом это сказали ;)! У тебя когда последние М. были?
25 окт 2006, 12:39
ну я экошка))) с длинным протоколом) так что и не наю)))
25 окт 2006, 12:55
понятно :)
25 окт 2006, 13:04
У экошек принято отнимать 2 недельки со дня подсадки, это считается 1 ДЦ, плюс 40 неделек - вот тебе и ПДР :)
25 окт 2006, 15:04
А у меня так не сходится, с подсадки 11 недель, а по узи 12 и 4 дня.
25 окт 2006, 20:05
У меня тоже получается, что по УЗИ на неделю опережаем. Я и не знаю теперь, как считать, решила по УЗИ :) Мы с тобой совсем рядышком, у меня 12+5 дней ;)
25 окт 2006, 20:52
Так пойду посмотрю когда у тебя пдр)
25 окт 2006, 19:51
О! ПДР-Ровесница!Вэлкам:)
25 окт 2006, 20:56
псиба))
25 окт 2006, 09:47
Добро пожаловать! (с транслита)
AD
AD
25 окт 2006, 10:19
Привет! Добро пожаловать к нам :-) А чего трясешься? Были проблемы раньше?
25 окт 2006, 12:40
угу)) были) и счас угрозу поставили.
25 окт 2006, 13:00
Удачи тебе @@@@@@@@@@@ А почему у вас майчонок осьминожек? :-)
25 окт 2006, 15:05
а мы там с мужем сразу ее/его назвали))
25 окт 2006, 17:11
оригинально :-)
25 окт 2006, 11:51
Привет :) Я тебя по хочушкам хорошо помню :) Очень рада за тебя :))
25 окт 2006, 12:39
Приветик))) тоже тебя помню) приятно видеть старичков)
25 окт 2006, 16:39
Приветик!!! Давай проходи :) Не переживай! все будет ХАРАШО!!!!!! УРАААААААААААААА;) Я так рада:)
25 окт 2006, 19:36
Привет! Я тоже до сих пор вся в трясучках. Раньше были неудачи. Теперь каждый день как подарок:))) Очень тебя понимаю. Живу от узи к узи - когда могут 100% сказать, что все ок.:)))
25 окт 2006, 19:53
Ох, Ася, подпишусь под каждым словом:( :)
25 окт 2006, 20:55
аналогично))) ну мне теперь ждать ооох как долго.. до 18 20 недель.
25 окт 2006, 20:29
УРа!!!!!!! Я так рада тебя видеть! Заходи, присаживайся! Все будет отлично у тебя! Хорошо, когда хочушки добиваются своего;)
25 окт 2006, 20:57
спасибо))) очень приятно у вас тут))) останусь)))))))))
26 окт 2006, 10:58
привет, присоединяйсе конечно:) (с транслита)
25 окт 2006, 10:27
Привет девочки! Не была здесь сутки, и ужжжасно по вам соскучилась :-). Вчера была у гинеколога и терапевта, прощупали меня, простучали со всех сторон. Выслушали мои жлобы, дали рекомендации. Кучу анализов выписали, направления к специалистам. ЛОРа я уже вчера прошла, осталось окулиста и, самое страшное, стоматолога :-o. Вобщем, встала на учет :-) Нравится мне моя новая ЖК :-). Такие заботливые все, внимательные (ТТТ), только очереди там убивственные: пришла к 8.30, а прошла только в 12. А ещё мне срок ставят больше, чем по ощущениям и УЗИ. Это уже вторую Б. это повторяется. Сказали мне на следующей недельке приходить на УЗИ и скрининг, а у меня только 9 неделек будет :-(.
25 окт 2006, 10:30
:), молодец! а мне вот надо к лору еще и тоже к стоматологу. Я вот думаю, а от стоматолога "чужого" не ЖК-вского справка не поканает, не знаешь?! а то говорят, если к ним придти, то у них если что надо, то и лечить будут, а я к своему доктору уже привыкла
25 окт 2006, 10:34
Я не знаю, но в первую Б. носила справку от частного стоматолога. А сейчас решила идти к своему пролечиться, а потом уже в ЖК к их собственному стоматологу за выпиской, уже со здоровыми челюстями. Правда, лечение мое затянется, дай Бог к третьему семестру эту справку принести ;-) Откладываю, как могу, этот неприятный поход. Меня другое беспокоит, как же быть с обезболиванием? Я чистой воды болиневыноситель.
25 окт 2006, 10:57
вроде как после 12 недель можно чем от обезболивать? по-крайней мере так у меня в каком-то беременном журнале написано
25 окт 2006, 12:00
У нас обезболивают беременным, на любом сроке. Надо только врачу сообщить, что беременна. Мне в пятницу идти (будет 11 недель), боюсь жутко. Давно не ходила к стоматологу, дырок наверно куча. Ненавижу зубы лечить. (с транслита)
25 окт 2006, 10:37
Можно и к "чужому", я вообще всех врачей проходила по страховке на работе, в ЖК очереди большие.
AD
AD
25 окт 2006, 10:54
просто врач к которому я хожу работает в детской клинике - вот и думаю даст ли мне она такую справку и примут ли ее в ЖК
25 окт 2006, 11:12
Я думаю, без разницы им. Все эти справки и врачи тебе нужнее, им, главное, галочка. Например, мне направления на специалистов дали на бланках ЖК, а специалист пишет и ставит свою личную печать, где его фамилия и специальность, никаких ссылок на поликлинику, где он работает, нет.
25 окт 2006, 11:21
а мне не дали направлений :(
25 окт 2006, 12:22
Мне давали обходной лист, все врачи заполнили свою графу расписались и поставили печать. ВСЕ! В ЖК все объяснила: тяжело сначала в очереди за талончиками стоять, а потом еще и в очереди к врачу.
25 окт 2006, 13:13
а попробуй ходить во вторую смену, попозже. моя до 8-ми работает, так я уже два раза ходила к ней к 6-50 -- 7-ми часом. максимум двое передо мной было :).... а по утрам и в середине дня тоже аншлаги дай боже!!! в прошлую беременность я так экспериментировала - когда лучше являться... и сделала вывод - чем позже, тем лучше.
25 окт 2006, 14:21
Вчера была у врача...отправили все -таки меня на больничный с давлением, я в диком темпе заканчивала дела на работе, чтоб спокойно отдохнуть, и сегодня вспомнила, чего я кучу дел не доделала, вот придется ща на работу тащиться. А еще забавно так, на приеме гениколога, я говорю, а мне там не пора уже узи--то делать? Она в ответ, а ты что скрининг еще не делала, что ж не сказала? Короче оказывается я сама себе лечение и обследования назначать должна))) а вообще к ЖК у мя хорошее отношение, главное, почти нет народа!
25 окт 2006, 16:40
с давлением лучше не шутить... сама прошла через такое, итог - преждевременные роды, да ещё разрезали по-крупному (хотя ребёнок был 2500гр), т.к. тужиться особо нельзя. я врачам только пискнула, что терпеть больше не могу, а они меня тут же в родовую и "под нож", хотя всех заставляют терпеть явно поболее. вообще штука не хорошая... у меня была свадьба, потом через месяц беременнсть, переехала к мужу, пришлось на работу таскаться к чёрту на куличики (3 автобуса+ электричка+пешком да ещё к 8-ми часам утра = более 2,5часов дорога в один конец да ещё с животиком)... вот думаю это и явилось причиной тонуса и давления... никому не желаю!!! поэтому советую уже сейчас делать лучше себе , а не работе :)... в моём случае - я всё равно плохая осталась, хоть и надрывалась как лошадка - примером мне стала наша глав бух (она родила на полгода раньше) - ведь она до 9-ого месяца работала!! (не важно, что у неё служебный авто, водитель, завтраки, обеды, ужины в столовой по заказу, крутая зарплата с откатами...)... ведь она ещё и через 2 месяца вышла на работу!!!
25 окт 2006, 16:59
Ужас! Не я не буду так мучаться (надеюсь).Ща домой и спатеньки.
25 окт 2006, 17:10
Я тоже думаю, что у тебя из-за этого проблемы были. Не зря же, беременным рекомендуют покой и себялюбие ;-) Я смотрю, на меня мои родные не очень положительно реагируют, что я после работы сразу на диванчик прыгаю, а мне плевать :-(. Буду себя беречь, всем на зло! Малыш здоровее родиться.
25 окт 2006, 17:06
Выздоравливай, береги себя, а то в следующий раз в больницу заберут :-( Мда, врачи веселые! А моя, наоборот, отправляет меня раньше срока на плановое УЗИ и скриниг. Буду упрямиться, пойду позже :-)
25 окт 2006, 17:12
Спасибо! Они и сейчас грозились в больницу, я засопротивлялась пока что
25 окт 2006, 17:16
И правильно. Если бы сильно переживали, то отправили бы тебя и не смотрели на сопротивление.
25 окт 2006, 17:57
мне врач так и сказала - ты хочешь-не хочешь, а ответственность на мне. поэтому прошу подчиниться... а там на выходные можешь домой отпрашиваться... вот и весь разговор. просто, чем больше себя сегодня жалеть, тем меньше дней проведёшь в больнице. это точно (если не учитывать преждевременные роды) я уже тоже ребёнка на руки не беру... ложу в кровать и качаю..никаких "на ручки"!!
25 окт 2006, 18:05
оказывается старшие детки становятся взрослыми даже тогда, когда младшенькие ещё в пузиках :-)
25 окт 2006, 18:13
ага :).. и прогулки у нас теперь по большей части не Еня в коляске, а Еня с коляской (своей-кукольной :)
25 окт 2006, 17:54
меня с давлением верхним 140 (правда сбитым до 140) не хотели на личном авто с мужем в больницу отдавать (положено ТОЛЬКО на скорой)... и лечение не очень - каждый укол по 2 дня болит ,... и капельницы..капельницы... засыпаешь с капельницей, ночью снимают, а утром будят - опять капельница... и так сутками... не дай бог никому с давлением рожать!!! кстати, моя свекровь мужа рожала тоже в конце шестого месяца под давлением ... чуть концы не отдала... меня -то эпидуралка спасла... и то, что давление зашалило (причём как-то сразу и резко) только на восьмом месяце...
25 окт 2006, 15:05
Привет, привет! Как дела? У меня пупок с одной стороны выпучился :))))))))
25 окт 2006, 16:45
Привет! Это как это, с одной стороны? :-o:-o
25 окт 2006, 17:06
:D
25 окт 2006, 18:14
это он эмбриончику подмигивает :D
AD
25 окт 2006, 15:15
Здравствуйте все. Меня зовут Таня. Срок 13 недель (по последним м.), ПДР 3 мая (но мне кажется позже). Первая беременность. Читаю вас уже неделю, да все стеснялась заходить. Вот решилась :-D
25 окт 2006, 16:42
И правильно, что решилась! Поздравляю, вливайся :-)
25 окт 2006, 17:05
приветик!:) проходи, проходи, не стесняйся!:) нас нечего стеснятся:) мы хорошие;)
25 окт 2006, 17:49
здорово, поздравляю с пузиком и с тем что представилась! Вот нас как много майских крох!!
Ну молодец, что, наконец, решилась. Заходи, устаивайся, как дома, чай, не в гостях теперь. :-)
25 окт 2006, 19:30
Привет! Так приятно, что есть кто-то с таким же сроком. А ПДР у меня по разным разное, где 3 мая, где 5 мая.:)))
25 окт 2006, 16:09
Привет, решила рассекретиться. Меня зовут Галя, завтра 12 неделек. Ребенок 2-й, имеется дочь 12.5 лет. Вчера была на УЗИ сказали, что будет мальчик. ПДР 12 мая. (с транслита)
25 окт 2006, 16:23
Привет Галя! Добро пожаловать в нашу теплую компанию :-)
25 окт 2006, 16:41
спасибо :) (с транслита)
25 окт 2006, 17:02
приветик! добро пожаловать. :)
25 окт 2006, 17:51
привет, Галя! Поздравляю!
Привет, Галя! Не надо больше нам серого цвета! Будем яркими и красивыми! :-)
26 окт 2006, 11:28
Здорово! Поздравляю! Это что ж в 12 недель уже пол могут сказать?
25 окт 2006, 16:41
Девчоки, приветик! Не успеваю вас читать, все время сплю... сплю, сплю, сплю... это кошмар просто :) Так что если вы не против, можно я вот так сразу всех поздравлю с успешными узи!:) Простите уж вы меня....:)
25 окт 2006, 17:48
:) спасибо! Ты почаще заходи, а то смотрю полностью к июнятам переползла :) у меня сезон сплячки отходит постепенно, но все равно лентяйничаю в полный рост:)
25 окт 2006, 18:18
да я так, не переползла:) я с вами:) так легко от меня не отделаетесь:) я ваще и там уже не пишу...:( лентяйкааааааааа яяя
25 окт 2006, 18:09
:-D Ты заходи-заходи с поздравлениями. У меня только через неделю УЗИ намечается :-P
25 окт 2006, 18:19
у мя наверно через две а то и все 4 недели:( я свихнусь...так хотца уже позыркать как мелкий там:)
25 окт 2006, 19:33
Я уже вся в нетераплячестве, так хочется еще на маську глянуть, а узи только через 3 недели, наверное, не раньше.
25 окт 2006, 19:40
вотвот....:(
AD
AD
25 окт 2006, 19:04
Эх... завидую... а мне сон только сниться... :( Еле-еле себя уговариваю проспать 6 часов... а так 5 часов посплю и все, сна ни в одном глазу. Я уже тут спрашивала что делать, можно ли как-то количество сна увеличить пока возможность есть, пока ничего не помогает. Видимо мой организм считает что 6 часов в сутки ему вполне хватает... А я так хотела выспаться вперед...
25 окт 2006, 19:24
да вот не знаю что лучше....:(
25 окт 2006, 20:24
ну это как с волосами - у кого кудрявые хотят прямые, а у кого прямые хотят кудрявые. Обидно просто то. что даже в выходные больше 6 часов не сплю
26 окт 2006, 10:58
у меня аналогично..как некотые ждут когда токсикоз пройдет, я никак дождаться не могу пока пройдет моя постоянна сонловость (с транслита)
26 окт 2006, 11:01
Гыыыы :-) сонловость! За что я люблю транслит! ;-)
25 окт 2006, 19:38
Вчера ела весь день как слоненок, по немногу, но часто. А утром взвесилась, еще полкило потеряла:( Наверное у меня завелась баразубка:)))
25 окт 2006, 19:41
да маленькая:) в животике:)
25 окт 2006, 20:02
Ась, весы у тебя какие-то неправильные, в обратную сторону показывают:)
26 окт 2006, 10:55
:) а весы правельные??? я вот ем как всега, и ни граму не растет...но больше есть пока точно не стала:) (с транслита)
26 окт 2006, 10:59
Делись со мной своим монстриком. Я вчера у гинеколога увидила, что 1,5 кг за месяц набрала. Чувствую, это плохой признак :-(
26 окт 2006, 11:47
У меня тоже самое. Правда я ем не много, но ведь ем же :) И ощущения такие - съем всего ничего, а кажется, что весь день из-за стола не вставала. Пока вес на минус идёт. Но я даже рада :) Жаль, что потом вверх поползёт :)
25 окт 2006, 19:58
А я все не нарадуюсь, что у меня кончился токсикоз!!! Уже дня четыре! Уря-уря-уря!!! Как хорошо, когда не мутит по каждому поводу!По этому поводу много ем :-)). И в туалет не так часто бегаю, сегодня даже ночью не вставала! Воть
25 окт 2006, 20:02
:)Будет и на нашей улице праздник:)
25 окт 2006, 20:06
Ты кушай, конечно, но осторожно. Я на радостях, что токсик закончился, так накушалась....вышло все за все 3 месяца:))) теперь вот набрать не могу:))) Кушать надо часто, по-немножку, даже если чувство голода легкое остается. Лучше через часок еще перекусить:)))
26 окт 2006, 08:53
как замечательно! Поздравляю!!! а всё жду... когда меня сия благодать посетит... смотрю на девочек - все такие жизнерадостные, довольные, неунывающие (даже с токсикозом) - и понять не могу как у них так получается. Я так просто "растеклась как манная каша по тарелке - и собраться никак не могу"... бЭсполезно... такое ощущение, что тело живет отдельно.
25 окт 2006, 21:59
Мне сегодня приснилось, что я мальчика родила ТРЕТЬЕГО!! И что он очень похож на Хазанова, УЖАС прямо, а я на него смотрю и говорю, нихочу такого... к чему бы?
25 окт 2006, 22:47
говорят что если снится мальчик, то родится девочка и наоборот :) вот и проверим :)
25 окт 2006, 22:49
Твои слова,да Богу в уши...
26 окт 2006, 12:46
мне с Полинкой постоянно двойня снилась, причем разнополая :)
Nevidimka
26 окт 2006, 01:45
:-D,спасибо я так смеялась! (с транслита)
AD
AD
26 окт 2006, 03:54
А мне во сне как-то не весело было. Муж смеялся..
Nevidimka
26 окт 2006, 22:02
ну дык прямо сон-ужас получился...для тебя;-). (с транслита)
26 окт 2006, 10:48
:) мальчик тоже классно...ну подумай, еще один и уже баскетбольная команда с тобой (в лице тренера) (с транслита)
25 окт 2006, 23:32
Кино:) Муж говорит, что от меня пахнет молоком:)))
26 окт 2006, 06:07
класс))))
26 окт 2006, 09:57
Интересно коровьим или козьим? Может вообще порошковым:))))
26 окт 2006, 06:09
Доброе утро всем! Ну вот почему я такая идиотка, а? Опять в голове какие-то дурные мысли. с трудом удерживаю себя, чтобы не сорваться на УЗИ, оно у меня по плану только через 10 дней. Все вокруг говорят что все хорошо, а я дергаюсь. Блин видимо так и будет до тех пор пока деть не начнет пинаться, а как иначе сейчас понять что с дитенышем все хорошо7 Пойду валерьянки что ли выпью... :(
26 окт 2006, 08:57
Лапуль, не накручивай себя... Всё хорошо! я тоже иду на узи где-то с 7по 10 ноября. Жду-недождусь... В голове такая бредятина... ой... лучше писать тебе не буду! я не знаю "как голову заставить думать в правильном направлении"...
26 окт 2006, 09:54
У меня те же самые мысли. ПОка не зашевелится, так и будет всякая гадость в голову лезть. (с транслита)
26 окт 2006, 09:55
Сама такая же. Еще стало казаться, что живот перестал расти. Каждый час грудь трогаю на предмет сдува. А узи еще не скоро. Вот думаю через неделю к врачу пойду, попрошу ее "наушниками"(ну которыми врачи пользуются когда легкие слушают или сердцебиение при измерение давления, не помню как называются, мозг отказывает) сердцебиение послушать, если на таком сроке можно услышать:))) Если услышит, я себе домой такие куплю, блин:)))
26 окт 2006, 10:29
Девочки, отчего у вас такие ужасные мысли в голову лезут? На чем они основаны? На том, что не чувствуете беременность? Так радоваться надо, что не болит ничего и не мутит. Держим хвост пистолетом! Всё с нашими драгоценными малявками хорошо!
26 окт 2006, 10:47
у меня тоже самое...жду не дождусь когда 3 ноября будет:) (с транслита)
Anonymous
26 окт 2006, 08:30
Девочки, а кто еще не встал на учет в ЖК? Стыдно, вот и пишу анонимно, но мне все времени не хватает туда заглянуть. Работа, учеба. Да и неохота как-то...
26 окт 2006, 08:57
я не встала. буду вставать только после 13-14 нед. приблизительно, еще не решила
26 окт 2006, 10:24
Нашла чего стыдиться! У тебя ещё уйма времени, чтобы встать на учет. Это, конечно, если каких-то противопоказаний нет и ничего не беспокоит.
26 окт 2006, 10:42
Привет! С почтой не наладилось? У меня всё номально :-)
26 окт 2006, 11:02
Привет! У меня тоже все хорошо. Почта работает, но у меня доступа к моему компу теперь нет, поэтому не знаю, когда получится написать.
26 окт 2006, 11:06
:-(
26 окт 2006, 10:46
у нас в стране на учет ставят только после 12 недельки...так чти, не стыдно:) а во время первой беременности я вообще к врачу пришла первый раз на 12 недели (сразу на учет и поставили):) (с транслита)
26 окт 2006, 11:48
Какая хорошая страна :)
AD
26 окт 2006, 13:19
В Литве тебя хоть примут, если будут проблемы, а в Швеции лишь консультация по телефону до 12 недель. Выделения - окей, полежи отдохни, так бывает.
26 окт 2006, 12:01
я не встала:) и не буду :)
26 окт 2006, 12:04
В смысле вообще не будешь наблюдаться?
26 окт 2006, 12:11
нет, в жк не буду. я уже наблюдаю беременность в платном центре:)с 4 недель и буду там наблюдаться до самых родов. в обычную жк меня не пускают родные :) после событий весны:)
26 окт 2006, 12:14
А, ну это понятно. Я было уж подумала вообще решила без врачей проскочить на роды :)
26 окт 2006, 12:17
да ну ты чего?)))) ну я же не больная:) ну в самом деле:)
26 окт 2006, 13:30
если тебе актуально 300р получить (в России)(или уже больше дают?), то надо встать на учёт до 12 неделек :) :) :)... и ещё если не ошибаюсь кровь на даунов (или что-то вроде этого) берётся где-то в 12-14неделек (именно на этом сроке (поправте меня плиз, если чего-то перепутала)... если вам за 40... то я думаю должно быть актуально, и сильно затягивать не советую. вот. а так, считаю, что первый визит в 10-12недель самое то. успеешь в больницу по врачам и анализам до сыта набегаться.. (а потом ещё с дитём по прививкам :))... у меня дни уже расписаны - сегодня я в больницу на анализы, завтра с дочей по врачам, прививкам :)...
26 окт 2006, 10:44
приветик всем, кажется только один день не была, а тут всего наслучилось. у меня александра заболела, так сегодня я дома, завтра муж...постараемся без бюлетня выздороветь:( а в садике завтра праздник, день осени, амы так и не сходим:( (с транслита)
26 окт 2006, 11:50
Не переживайте из-за этого Дня осени. Сколько их ещё будет...:) У меня ребёнок в саду вообще выпускной пропустил (правда не по болезни, но от этого не намного веселее:)) и ничего, даже не вспоминает. Только я и помню...:) Лечитесь там.
26 окт 2006, 11:14
Всем привет, я сейчас в отпуске наслаждаюсь сном и... сдачей анализов в жк.. \девочки как вы думаете, может мне дополнительно сразу сдать анализы типа 17-он и 17-кс, слышала что их потом просят сдать, так как мне уже второй раз ставят тонус - то может и сдать эти анализы чтобы врач сразу посмотрела чего там и как? мне кажется что когда я кровь сдавала там этих анализов не было?
26 окт 2006, 11:52
Не знаю имеет ли смысл без особых показаний сдавать что-то. Мне врач назначила сдать 17OH-прогестерон и какой-то ДГA-S, но что они вообще означают и какую картину должны прояснить, так и не поняла, если честно :)
26 окт 2006, 12:12
сорь:)
26 окт 2006, 12:14
сорь, не то:)
26 окт 2006, 15:14
ДГА-S это на андрогены, а 17 -ОН тоже что-то вроде этого. Обычно их назначают, если повышенная волосатость или угроза.
26 окт 2006, 12:19
всем удачи я в универ:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 окт 2006, 12:26
Я позавчера была на узи. Мы 52мм, воротник- 1.2. Сказали будет мальчик. (с транслита)
26 окт 2006, 12:46
А нам опять девочку обещают :):):)
26 окт 2006, 12:48
я в обшем была уверена, что будет девочка. 2-й день удивляюсь (с транслита)
26 окт 2006, 13:00
У меня даже муж не удивился :)
26 окт 2006, 12:51
Поздравляю! Какие мы уже большие! А какая неделька? (с транслита)
AD
AD
26 окт 2006, 12:54
сегодня ровно 12 (с транслита)
26 окт 2006, 12:43
Всем привет, болтушки :) Все читать невозможно :) Надеюсь, что все хорошо, потихоньку все на узи ходят, анализы сдают :) Я сегодня была приятно удивлена - анализы перенесли теперь из поликлиники, где жк, в ту, что около дома прямо, и еще беременных три дня в неделю без очереди - лафа просто :)
26 окт 2006, 13:11
Привет! Классные у вас порядки в ЖК, а у нас хоть вешайся, такие очереди :-( Сейчас то меня напрягает все это, а что будет с большим пузом :-o Позавчера сидела, кто-то шаркает каждые пять секунд, уже час, меня прямо зло разобрало, хотела выступить. А глянула, там девочка с таким пузом большим, то на один бок перевалится, то на другой. Бедненькая, сидела там часа четыре так :-(
26 окт 2006, 13:16
Да это сейчас так, с Маруськой просто дикие очереди сидела, чтоб кровь из пальца сдать :( А к врачу очереди в жк тоже безумные :(
26 окт 2006, 13:38
жуть какая-то :(.. у нас врачих с большими пузиками без очереди звала...в любом случае через одного большие пузики шли без очереди.. и меня помню вызывала так не раз, когда в декрете была... что за врачиха у тебя? неужели ей всё равно ? - тем более, что беременных практически на кресле не смотрят (только в начале мазок, потом только при выписке дикрета - лично меня 2 раза за всю беременность смотрели пока в патологию не забабахали)... вес, давление, живот пощупала, поболтали... и пошёл... с другими пациентами дольше возятся...
26 окт 2006, 13:44
Врач тут не при чем, она даже из кабинета в течении приема не выходит. Это порядки ЖК, я так понимаю. Не знаю, почему так, сама была возмущена до глубины души в первый день. В прежней ЖК у нас такого не было. Во-первых беременные по своей очереди шли, а во-вторых столько народу (по 15 человек в любое время у кабинета) никогда не было. Думаю, основная проблема в заполнении бумажек. Врач почему-то без акушерки работает, и больше всего тратит времени на заполнение бумажек. Кстати, я тоже поражена, что больших пузов долго держат в кабинете. Раньше я входила максимум на 10 минут, на большом сроке. А теперь такие девочки по полчаса сидят.
26 окт 2006, 13:15
Все в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23462072
26 окт 2006, 13:21
Spichka! Ждем статистику от тебя, обновленную в новом топе :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325