Меню

&&&&&&.....ГЕРМАНИЯ......&&&&&&

AD
20 янв 2007, 00:04
перебираемся сюда :) ох и ева тормозит.... пока получится что-то написать, уже и забываешь чего хотел.....
20 янв 2007, 00:47
Извините, ева тормозит сильно, а я и так еле добираюсь до компа... коротенький отчетик :) Муж сегодян был у тагесмуттер, которую нам нашли. Сказал, что она ему понравилась. У нее своих 6 детей разного возраста, младшие в садике. поэтому она берет детей только до 14 часов, что нас как раз вполне устраивает :) единственное,ч то меня смутило ине зню как реагировать, это что у нее собака.... Онап сразу Мишку предупредила и спросила, как мы относимся. Мишка сказал,ч то нормально... Тима от собаки был просто в восторге. Собака ухоженная идетей очень любит... я сама животных очень люблю, но вот все-таки не своя же собака. Вообщем в понедельник мы все вместе идем с ней разговаривать. Тима скорей всего будет у нее и обедать, готовит она сама, приносить ничего не надо. вроде бы все, что мне Мишка рассказал.
20 янв 2007, 01:38
Ой как классно, Наташ!!! Вы молодцы! А я все никак из болезней не вылезу, с осени уже. Вот и на курсы никак не могу попасть.... :( (с транслита)
20 янв 2007, 15:46
Видишь, как всё хорошо! Надеюсь, что Тиме там очень понравится и он не будет сильно за мамой и папой скучать, тем более, что это только до 2-х часов :) А собака ... хм, ну ты посмотри на неё, поспрашивай, как она к детям относится, как давно она в семье .... вообще, мне кажется, что проблем не должно быть :) Удачи вам в понедельник!!!!
20 янв 2007, 16:46
а вот нам сегодня письмо пришло ,что в ближайшем месяце будут рассматривать вопрос кому дать место в детсад до 3 лет на полный день. Спрашивают, есть ли еще интересс. я вот думаю, если я все равно со вторым ребенком дома остаюсь будет ли югендамт нам доплату за сад платить (мама дома, вроде как сад и не нужен !?) Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? я вообщем им ответ даю положительный, что мы место хотим, т.к. думаю, что ребенку лудше там будет, чем дома со мной сидеть, пусть немецкий учит (с 7 до 17), да и мне со вторым полегче будет. Выльется это все правда в хорошую копеечку, но считаю социальное обшение со сверстниками для ребенка важней. А вы как считаете? (с транслита)
20 янв 2007, 22:14
Про доплату ничего не знаю, нужно в югендамте выяснять. А вот про то, что 2-х летнему ребёнку важнее со сверстниками сидеть, чем с мамой не согласна. Да ещё и с 7-ми до 17-ти, как-то для меня это не приемлемо. Может какая-нибудь группа с 9-ти до 12, и то не каждый день на пользу пойдёт, а так много без мамы ..... не знаю. тебе, конечно, решать, но лично я бы не отдала.
21 янв 2007, 00:10
тут просто выбора нет, или бери то что ест, или не бери ничего. Да и забирать в 14 часов его некому, садик на другом конце города, а так папа перед работой на машине отвезет, после работы заберет. А мне с малышом новорожденым куда по автобусам таскатся, так уж действительно лучше дома посидеть. Вообшем надежды получить место все равно мало, на весь город 3 сада предоставляют места до 3 лет-представляете сколько там желаюших !? Мы к августу еше одного места очень ждем, в садике для Бэиндерте Киндер группа для здоровых детей на масимум 4 часа в день, прям возле дома-тут возлогаю большые надежды. А вы чем дочу занимаете, куда ходите, как время проводите? мы вот все чаше дома, знакомых нет, погулять выйти некуда, даже плошадки рядом нет. скукота-ужас ! (с транслита)
21 янв 2007, 00:22
Мы в 1,5 года ходили в крабель-группу, но для русскоговорящих детей, потом в 1.11 пошли в интеграционную группу, ходили 3 раза по 3 часа, оставалась без мамы, тоже в 2-й конец города возила. Потом ровно в 3 пошли в сад, но до 12.30, проходили 6 недель, там у нас ничего не получилось, теперь дома сидим. В феврале пойдём в балетную студию, а в марте в русскую школу пойдём, но это в Дортмунде.
21 янв 2007, 02:08
да, в Дортмунде здорово, мы там раньше жили, много возможности юда детишек возить, русскоязычные очень организованы (школа Агеевой, руссий детсад, детсад при еврейской обшине, Муттерцентрум там тоже хороший, много русских там встречаются). У нас же в Оберхаусене полное забытие, совсем русских груп нет. На немецкую Шпильгруппу ходили, но перестали месяц назад , небыло у меня больше сил его возить- живот не позволяет, совсем клуша стала. Есть возможность на Турнен ходить, но опять же незнаю смогу ли с маленьким грудничком туда потом эать... Вообшем замкнутый круг какой-то, поэтому детсад для нас был бы наилудшим выходом. (с транслита)
21 янв 2007, 13:47
Нам до Дортмунда ездить, почти столько же, как и вам из Оберхаузена, но если это на пользу ребенку, то я только за :)
21 янв 2007, 14:07
ну не скажите, я раньше сама из Дортмунда, то в Ессен , то в Дюйсбург катала, а из Оберахусена нам пол часа по городу до вокзала, 50 минут на поезде, потом еше по Дортмунду, и о положении моем не забудте, всетаки на сносях хожу и коляску с ребенком по поездам нелегко таскать. Машуняа то постарше, ножками ходит, вы молодая необремененная, тогда конечно грэ дома сидеть. Тут немного разные ситуации. Мне даже в магазин сейчас трудновато, не то что в Дортмунд. (с транслита)
21 янв 2007, 14:22
Да я же ничего о твоей беременности на говорю, конечно же тяжело с огромным животом, или с грудничком по поездам ездить. Это я для будущего написала, я, кстати, частенько раньше в Оберхаузене бывала - 17 минут S-Bahn S-3 едет от вокзала до вокзала, ну и 23 минут на RE до Дортмунда :) Конечно, если вы далеко от центра живёте, то тоже не очень удобно :( как-то встретила женщину в поезде, из кёлна ехала, она с 3-мя детками была, старшей - 11 лет, среднему - 4 года, и малыш годовалый в коляске был, так они 2! раза в неделю ездят в Дортмунд, из Кёлна, можешь себе это представить, т.к у девочки талант к фигурному катанию есть, а заниматься с ней только в Дортмунде могут.
21 янв 2007, 16:25
а вы что в Оберхаусенен делали, в Центро ездили? больше у нас тут помоему ничего примечательного и нет-вообше мне город не нравится , скукота тут, мужу через год опять работу новую искать, одна недажда-может куда переберемся. Вообше эти вечные переезды тоже поднадоели, а сейчас еше столько мебелюхи подзавели, кухня, то еше будет приключение. А от центра мы далеко живем, в центре нам не нравится, у нас же тихо, спокойно, рядом заповедник, поля, почти деревенская местность. Единственный недостаток-вся ошественная жизн проходит далеко от нас. (с транслита)
21 янв 2007, 20:45
Ну, да в Центр О, ещё в кайзергартен, а ещё у меня знакомые в Оберхаузене жили :) А чего вас в Оберхаузен занесло? Из-за работы мужа? А в какой клинике он работает? Он, ведь хирург у тебя? а почему через год переезжать?
21 янв 2007, 21:56
мне центро уже совсем обрыг, в центро-парк у меня даже летом аббонемент был, но часто ходить не получилось, опять же дорога долгая от нас. Каизергартен мы тоже любим, летом часто ездили на зверюшек смотреть, на машине с папой, самой туда опять же выбиратся не удобно. Будет потеплей приезжайте в гости, погуляем вместе. А на Агееву у меня подруга ходит, она тоже на еве -ник "Натфелия" , можете ее найти поговорить. (с транслита)
21 янв 2007, 22:04
А у тебя не получается самой на машине ездить?На общественном транспорте все-таки муторно.... (с транслита)
21 янв 2007, 22:09
права есть, сделала в 18 лет, с тэ пор за руль толком не садилась, очень боюсь. За машину боюсь, за жизн детей боюсь, за себя боюсь. А вообше машина у мужа на работе стоит, вторую покупать как-то дорого, будет только стоять и страховку за нее плати. А вы на колесах? (с транслита)
23 янв 2007, 17:32
Я тоже примерно так же,в 18 лет сдала на права и потом не ездила,т.к. машины не было..Потом на автоматик села,но тоже сначала боялась..для начала- это действительно хорошая альтернатива....А теперь у нас нормальная машина,тоже страшно боялась по-началу,как заново училась...Но теперь вроде ничего...Но сейчас все равно пока много не езжу,с пузом неудобно..:)А потом буду!Надо!:)В деревне без колес никак не обойтись,в сад ребенка надо возить в другую деревню,за покупками,в город и т.д....;) (с транслита)
23 янв 2007, 19:05
мне тоже хочется, но с пузом совсем не решаюсь. Недавно поэали с мужем к гинекологу, я за рулем, так доэать то доэала, а вот припарковатся никак-начали за нами мужики хупать, мне аж не по себе стало, пришлось вылезать, мужу место уступать-стыдуха ужасная :-(( А у нас еше комби длинный, с ним собсем тяжело. Если бы не забеременела, то муж бы мне для университета маленькую купил бы, мы уже пригядывали, а потом упсссс-и все планы сорвались. Тепер на буссе езжу по делам, а за покупками только с мужем. (с транслита)
23 янв 2007, 21:15
У нас тоже большой мерс,длиннее даже,чем комби,хрен где припаркуешься...:)Но поможет в этом деле,только практика...;) (с транслита)
AD
AD
21 янв 2007, 22:38
Обязательно приедем :) У меня в паспорте фотки есть с кайзергартена :) А к Агаеевой все мои знакомые детишек водят. так что я в курсе, сама с ней только по телефону говорила :)
21 янв 2007, 22:05
в Оберхаусен изза работы перебрались. пока пробецаит была катался из Дортмунда, но тяжело было, ведь на работе к 7 уже надо быт, приходилось очень рано вставать, я вечно треслась не случится ли что на дороге. Особенно после 36 часового Динста тяжело еше такой путь прокладывать. Поэтому и переэали. Теперь дорога 15 минут занимает в 1 конец. А ваш муж в Ессене или тоже катается ? Йа вот готова переезжать сколько угодно, но чтобы муж не мучался. Работает в Ст-Слисабет-Кранкенхаузе- в Унфальхирурги. А конец работы через год с Щаитербильдунгом свлязан, это тязело обяснить если вы не из медицины- вообшем надо нового чефа искать, штобы дальше по карьере продвигатся, а иначе будеш работать, денюжки получать, но но продвижения никакого. А вы сами до рождения Маши университет закончить успели, работали ? А почему из садика так быстро ушли? (с транслита)
21 янв 2007, 22:44
я думала, мы уже на ты перешли? ;) Понятно всё с работой мужа, я с медециной не связана, но знакомые врачи есть, так что кое что слышала :) муж мой в Эссене работает больше года, до это 2 года м Мюлхайме работал, тоже катался. но это всё близко. я закончила Универ на Украине и сюда приехала доучиваться, но пока язык выучила, пока место в уни получила, а когда дело до ДСХ дошло, уже 2-й раз, то я оказалась беременна :) так что я ничего толком не успела.
21 янв 2007, 23:30
а по какой профессии заканчивала? йа вот бывший економист-несостоявшийся, только до Фордиплома дотянула, последний екзамен сдала когда сыну год был. А ДШ муж тоже сдавал, мы тогда какраз познакомились, хорошо помню это время. Вообше хорошие были времена студенческие :-) оххх жаль прошло времечко. Мне , кстати с ДШ мучатся не пришлось, у меня Абитур немецкий, я тут гимназию заканчивала, поступала как все немцы. Кстати на ДШ самые лучшие знакомства заводятся, все наши друзя -это бывшие соученики мужа. Йа вот со своими состудентами больше отношения не поддерживаю. (с транслита)
21 янв 2007, 23:37
Я химик-органик, и поступала на этот же факультет. Мне всю грунд штудиум засчитывали, и ещё кое-что. нужно было только учится начать. у меня тоже много знакомых ещё со шпрахшуле осталось :) А у тебя есть ещё возможность закончить? Вроде профессия востребованная, да и возможности тоже вроде есть работу найти.
22 янв 2007, 22:00
Ну мы значит с нашыми фордипломами в одной лодке сидим :-) надо как-то двигатся, мне вот страшно, если с мужем что случится, если работы больше не найдет, или бросить нас решит (мало ли в жизни что бывает)-это ж на всю жизнь Хатц4 светит... :-( Йа вообше-то сейчас студенткой числюсь, имматрикулирована, но на лекции не хожу, только семестры идут. Одна радость-это проездной и бафиг. Тебе наверное совсем тяжело будет заново учебу продолжыть, ведь химические формулы еше быстерй из головы вылетают, чем математические. Я вот уже за год все позабыла, неуверена что смогу снова нормально учится. Мозги отрофировались совсем. А вообше кто из знакомых закончил, те работают и деньги неплохие получают, правда у меня и английский на 0 , такой необходимый и практики никакой, и дети еше- кому такие еше нужны!? (с транслита)
21 янв 2007, 16:33
кстати унас в Обере есть русская школа естетического развития с 3 лет, может вам туда свою девочку водить!? вот копирую вам инфу: Культурный Центр «Трио» Русская школа «Кенгу.Ру» И. Студия «Родничок» (3–4 года) — 10.00 Развивающее обучение, навыки физической культуры ИИ. Студия «АБВГДейка» (5–6 лет) — 10.00 Развитие речи, весёлая математика, ритмика, шахматы/рисование (по выбору) ИИИ. Студия «Отличник» (7–10 лет) Русский язык (И, ИИ класс), пение, шахматы/рисование (по выбору), ритмика. Детские коллективы художественного творчества Эстрадные танцы (5–15 лет) Студия пантомимы (с 10 лет) — (бесплатно) Театр кукол (с 7 лет) — (бесплатно) Музыкальная студия: фортепиано (с 8 лет) Дополнительные занятия по школьным предметам. Консультации и помощь логопеда. Выделите на развитие ваших детей малую часть детского пособия! Малую — потому что у нас дешевле, чем в России! Адрес: Оберхаузен, Нохлстр. 19. Информация по телефону 0208 — 78 22 986. (с транслита)
21 янв 2007, 20:46
Спасибо, я посмотрю :) Но, думаю, что Агеева лучше остальных, правда туда мы только с весны попадаем.
21 янв 2007, 13:41
Мне кажется,что тоже много для двухлетки так намного сразу в садике.Но если выбора нет,попробуйте конечно.А может есть у вас где Шпильгруппе?Там до трэ лет деток берут.. (с транслита)
21 янв 2007, 15:55
шпильгруппы немецкие конечно есть, мы до недавнего прошлого ходили, группа сейчас дальше идет, но мы ушли, тяжеловато было ездить мне , да и с ритмом нашим не совпадало, мы спим до 11 урта, а там к 10 нужно было являтся, эать через весь город, может как малыш родится, вернемся туда, ближе к лету, если других альтернатив не найдем. А вы как сейчас справляетесь старшый наверно в саду, а со средним куда? Как там предпосылки родов уже ест? я уже так мечтаю закончить эту беременность, совсем надоело, все время что то болит, то дышать нечем, то часотка мучает. (с транслита)
21 янв 2007, 20:32
Нам старшего приходится в соседнюю деревню возить в садик,т.к. в нашей в то время не было мест...С утра муж возит,а я в 12 с младшим забираю езжу...Как будет,когда малышка родится пока не знаю..Хочу с августа старшего и младшего здесь в сад устроить..тогда не так накладно будет.. А родить тоже уже хочется..все тяжелей и тяжелей двигатся становится...:) (с транслита)
22 янв 2007, 15:36
а у нас поиски няни продолжаются.... знакомых никого нет, которые бы няню брали... все или сами с детьми сидят или уже дети в садике. вообщем спрашивать не у кого... сегодня был термин к няне, у которой собака и своих 6 детей. а она сегодня за пару часов до термина позвонила и скзала, что не возьмет нас... из-за языка.... короче Мишка опять будет идти в Югендамт, чтобы они новую искали... я сегодня с утра еле поднялась и собралась на курсы. уже думала остаться дома... с курсов Мишка меня встретил, но чтобы отдать мне малого... а сам пошел в бюро... бюро рядом с моими курсами. должен был прийти человек телефон и интеренет подключать... а Тима как назло возле каждой витрины пытался останавливаться... Теперь сижу уже поела и довольная ))
22 янв 2007, 16:03
Наташ, ты не расстраивайся, значит это не ваша тагесмутер была, и вопрос с собакой тоже решен :) Зато 2-я будет ваша и без собаки :)
22 янв 2007, 16:10
ты знаешь. как-то даже не растроилась.. просто в недоумении была, когда МИшка сказал.ч то термин отменился Мишка ее спрашивал об этом, и она сказала, что без проблем.. напишем ей парус слов в транскрипции , а там Тима все быстро выучит...
23 янв 2007, 19:09
я думаю это отговорка была с языком, просто чем-то вы ей не понравились. Какой язык у 2 летнего ребенка !?? Вообше 6 детей и собака -это не лучший вариант, так что радуйтесь, найдете новую , более подходяшую. У вас Тагесмуттербёрзе там нет? (с транслита)
23 янв 2007, 19:14
Наш, не говорит вообще. Проблема в том.ч то немецкого он не знает... у нас дома только русский... она из-за этого отказалась. а 6 детей у нее разного возраста, младшие в садике :)
22 янв 2007, 16:09
-
22 янв 2007, 22:08
а почему вы вдруг решили няню брать, ты работать идти хочеш или учится ? (с транслита)
22 янв 2007, 23:44
я сейчас каждый день на языковых курсах. В 8,30 я ухожу и возвращаюсь в 13 - 13,30. Все это время с Тимой находится муж. Но сейчас ему работать нужно, вот и исчем с кем оставлять ребенка на пол дня.
26 янв 2007, 05:58
НАташ как дела у тебя то????? времени в аську у меня совсем нет заходить, вот и пишу перед работой (время 3.43 сейчас).... сижу попиваю чаёк и наслаждаюсь свободными минутками.... как твоя бер-ть протекает???? (с транслита)
AD
AD
28 янв 2007, 14:02
Светик, привет :) вы уже выздоровели? у нас все хорошо. беременность ттттт хорошпротекает :)
28 янв 2007, 22:50
Наташ какая ты везучая:-) !!!! мой тоже думал что в этом месяце займёмся вторым, но я сейчас работаю и как бы хочю подождать ещё годик а потом кровь из носа надо..... а мелкий слава богу выздоровел, во вторник термин к врачу ещё раз проверится..... теперь мужа папик заболел так же (с транслита)
22 янв 2007, 22:06
была сегодня на допплере и на гебуртспланунге, короче посылают меня настоятельно на кесарево:-( говорят родить самой шансов практически нет. Намерили, что ребенок на сегодняшний день 4004 грамма (а у меня только 36 недель)- к чему же это все приведет на 40-ой неделе !? вообшем дали Термин на повторное узи через 2 недели, если не просчитались и бебик еше больше будет, то там быстренько Терминчик на кесарево и сделают. И откуда во мне такие слоны растут с моими 152 ростом !??? Вроде ем плохо, витамины принимаю раз в неделю если вспомню... (с транслита)
22 янв 2007, 23:32
У! н-да уж...А я бы совсем не сказала, что у Вас 152, по фотографиям показалось почему-то, что Вы высокая. Пузик у Вас большой, но я в этом особо и не разбираюсь. А кто у Вас будет? мальчик? Девочка? Имя уже выбрали? У меня еще к Вам вопрос, если я не ошибаюсь, Вы студентка?
23 янв 2007, 00:21
пуз большой действительно, но говорят у малорослых пузо всегда вперед. а вообше у нас в семые всегда детишки большие рождались и у мужа тоже, так что наследственность. Ждем мальчика , муж об имени пока думает, но вчера предложил имя Марсель-как вам такое? А вам уже определили кто будет ? мне на 20 сказали, а с первым уже на 16, у мальчиков хорошо видно :-) (с транслита)
23 янв 2007, 01:08
Значит второй сынуля :). Нам пол еще, к сожалению, не определили...у меня 18 или 19 неделя...что-то я уже запуталась... мне то назад передвигают, то вперед. Завтра к врачу, но УЗИ делать не собираются, может, конечно, сделает бегло, чтобы убедиться, что все в порядке, но пол смотреть, думаю, точно не будет....А вообще сказала мне, что второе плановое УЗИ с определением пола будет где-нибудь через месяц.
23 янв 2007, 09:39
нам в этот раз тоже до планового на 20 неделе ждать пришлось, но ничего, вам недолго осталось :-) а кого бы вам хотелось? мы вот о первом сыне мечтали, особенно моему мужу хотелось,может связано с его арабским воспитанием, уж там в Ливане сыновя особенно ценяатся. Второго он тоже сына хотел, а я девочку, но тут уж что получилось-на помойку не выкенем :-) Может лет через 10 еше надумаем, и будет у нас принцесса-нестхекхен :-) (с транслита)
23 янв 2007, 15:08
Я только что от врача, УЗИ все же сделали и сказали, что вроде бы как девочка, но 100% уверенности я в голосе врача не услышала :). Вообще я девочку хотела, а муж тоже (даже еще больше, чем я)...На самом деле с первым ребенком, конечно же все равно кто, но я по своему пессимизму не надеюсь, что у нас еще дети будут, хотя на все, конечно, воля Божья. С этой беременностью очень неожиданно вышло...Сначало все ждали-ждали, потом отправилась в киндервуншклиник, где мне сказали, что нас только иск. оплодотворение ждет и ничего не поможет...пошла к др. врачу с результатами анализов - он выдал мне тоже самое...начали подумывать об ЭКО, усыновлении, ну...как в такой ситуации все, наверно, стала общаться с русскими девочками, кот. делали Эко в Германии. Через 4 дня после похода в киндервуншклиник сделала тест и оказалась беременна. Поэтому рада буду всем! Мы просто почему-то на мальчика так уже были настроены, по куче примет... :) и еще мне таблицу одну дали китайскую и я по ней всю родню проверила (кого знала) и все прямо сходится, так вот, у нас по ней мальчик.... Поэтому я сегодня прямо не знала радоваться или нет, верить врачу или нет.
23 янв 2007, 15:32
ну я вас поздравляю, надеюсь што все получится как вы хотели с девочкой. С девочками тут трудно, мне вот тоже сначала о девочке говорили, потом высматрели 2 недели позже мальчика, с мальчишками там обычно явно все видно-яички наполнены жидкостю и на узи они немного белым светятся. а с девочками часто путают, особенно на ранних сроках. А помоему главное чтоб здоровеньким был, тем более после всей вашей истории. Я вот на 7-8 недели антибиотиков наглоталась, потом было подозрение (вернее повышеный риск) Спина-бифида , так посылали меня на специальный фаинультрашаль- там впервые о мальчике реч зашла, так я даже особо не расстроилась, главное что сказали что в остальном все в порядке. (с транслита)
23 янв 2007, 21:13
Конечно, постараюсь пока ни на кого не настраиваться, рада буду любому, главное, чтобы здоровенький был :)
23 янв 2007, 00:07
Мне 4200 обещали, а родилась Машенька 3260 :) Записалась я ещё и по той ссылке, которую ты мне дала, пойдем в субботу первый раз на занятия :)
23 янв 2007, 00:14
здорово, на какую группу? а я вот позвонила как-то туда, они говорят звоните в августе, таких маленьких не берем :-( (с транслита)
23 янв 2007, 00:20
В ту которая с 3 до 4-х. у них 2 блока занятий. перове на развитие речи, логику, пальчиковые игры и т.д 2-е занятие - гимнастика :)
23 янв 2007, 00:26
расскажите обязательно ка вам там понравится, и какого возраста другие детки. Мне бы так хотелось тоже своего отдать, можно было бы вместе ходить. Конечно с 2 летним и 4 летним ребенком занятия разные нужны, но мне было-бы достаточно хотя бы присутствие наше. Может вы там ненароком спросите у препода, мол подруга с 2-леткой хочет ходить, нелзя ли !? (с транслита)
23 янв 2007, 01:02
Конечно расскажу :) Но нас взяли в группу где деткам всем 3,5, и двум 4 -года, всего в группе 8 дете, мы, как я поняла 9-е ... или 8-е будем вообщем, всё расскажу
29 янв 2007, 01:42
Марин, ну как вы в субботу шодили? все выходные разежали по гостям, вот только сейчас толком до евы добралась. Как понравилось Маше, какое у тебя впечатление, как уровень занятий? (с транслита)
29 янв 2007, 22:10
Нормально сходили, и у меня и у Маши хорошие впечатления :)
30 янв 2007, 14:07
что-то вы скромно отписались с Машей, а ведь обычно такая писательница... может чуточку поподробнее плс :-) (с транслита)
30 янв 2007, 15:35
Ну, вообщем, занятия состоят из 2-х уроков. Первый урок - развивающее занятия, второй- гимнастика. Учительницы разные, одну зовут тётя Света, другую - Ирина Анатольевна :) Занятия длятся по 45 минут, оба под музыкальное сопровождения, деток было 12 человек, но 3-е из них просто сидели на стульчиках и ничего не делали и держали мама-пап за ручку. Это были мальчики, которым вот-вот исполнится 3 года, получается, что они на пол-года младше Маши. Так вот, у меня сложилось впечатления, что таким деткам рановато-то туда ходить, им скучно, не интересно, а мамы сзади всё время толкают в кружок и заставляют что-то делать - всё это закончилось слезами, все 3-е потом рыдали, правда каждый по разным причинам. А вот детки, которым уже 3,6 самое то :) была одна девочка, которой 4 года, так вот ей тоже было скучно, но по другой причине, она все может :) Кстати, те маленькие и на гимнастику не пошли, сидели у мама на руках.
30 янв 2007, 20:52
я тоже когда со своим на турнен ходила (одно пробное занятие) от ничего делать не хотел и сидел пол занятия со мной, было очень неприятно, поэтому мы больше ходить не стали. боится прямо детей, хотя на детской плошадке этой проблемы нет. На шпильгруппе тоже по 15 минут сидит обхвативши меня или ревет, потом потихоньку отходит. Вообшем видимо действительно рановато пока в такие группы ходить, не зря они тольло с 3 лет принимают. (с транслита)
AD
30 янв 2007, 23:57
Мы ходили как-то в одну развивающую группу, Маше тогда 2,4 было, так она ничего всё делала, но ей не нравилось там, да и мне тоже.
23 янв 2007, 00:15
а мне Леона , кстати месрили за 2 дня до родов, сказали 3500, а родился 4000. (с транслита)
23 янв 2007, 21:18
Мдя...а сколько ты уже прибавила за беременность?А как в первый раз было?Тоже КС? (с транслита)
23 янв 2007, 22:06
прибавила пока 11 кг, с первым прибавила за 42 недели 12 кг. Вообше совсем не потолстела, только живот вперед, сзади если смотреть, так даже не видно, талия осталась :-) А у тебя как? с первым делали кесарево, после 3 дней стимуляции и попытки родить самой, но уж никак не получалось, от безвыходности прокесарили с диагнозом "гебуртсштильштанд" (с транслита)
24 янв 2007, 21:36
Я уже 18 кг прибавила!!!А в прошлые разы по 16 кг..;) (с транслита)
24 янв 2007, 22:21
главно это не сколько прибавила, а сколько скидываеш после родов. я вот с первым как из роддома вышла у меня 2 лишних кило осталось, быстро в форму пришла, правда живот жирный остался (хотя всегда он у меня был) (с транслита)
25 янв 2007, 16:19
Я после первого тоже быстро в форму пришла...После второго уже сложнее было...Посмотрим,как сейчас будет...но надеюсь на лучшее.:) (с транслита)
22 янв 2007, 23:32
Девочки, есть среди Вас студентки беременные?
23 янв 2007, 00:15
я студентка беременная. (с транслита)
23 янв 2007, 01:14
:) Хотела спросить у Вас, Вы академ брали/берете? или нет...Вы же тоже, кажется, бафёг получаете или нет? Я вот ума не приложу что делать...Мне сегодня сказали, что Беурляубунг брать не стоит, лучше вообще эксматрикулироваться...Тогда не знаю получу ли я место...Еще мне сказали, что если я после беременности сразу выйду на учебу, то тогда прибавляется еще один семестр бафёга, который возвращать не надо....Может Вы посоветуете чего?
23 янв 2007, 09:32
я пока академов не брала из материальных соображений. если вы берете урлаубссеместер, вам в это время бафиг не платят и билет студенческий (проездной, у нас например почти по все НРВ) тоже не дают. Мне выгодней было последние года оставатся студенткой. конечно теряеш этим самым семестры, но раньше ведь бесплатно было (каине штудиенгебюрен).Вообше студентам с детьми платить штудиенгебюрен не надо до (1,5 мал Регелстудиумцаит), но там надо антраг отдельный ставить. Смотрите сколько у вас семестров в запасе, ведь бафиг 500 евро на дороге не валяются. Бафиг дает студентам с детьми дополнительный бафиг-семестр, за пределами регельштудиумцайт, опять же нужно отдельный антраг ставить, после того как ваши нормальные бафиг-цайтен истекут. Ексматрикулироватся я бы не стала, не имеет смысла, только потеряете бафиг, статус студента, потом место заново получить , теряете студенческие льготы на телефон, освобождение оз ГЕЦ (если вы его еше не имеете, поставьте, т.к. тем кто получает бафиг ) положено, зарплата мужа не имеет при этом значения). еше посоветую после рождения, подать антраг в универе в штудентенверке на деньги для ребеночка (дают около 160 евро), нужен бафиг бешайд и гебуртсуркунде. Хотя не знаю, во всэ ли университетах дают, но мне давали. если еше есть вопросы пишите :-) по делам бумажковым мы научены во всэ сферах :-) все уже пройти успели: социаламт, безработицу, студенчество, белую работу, так что спрашивайте, не стесняйтесь! (с транслита)
23 янв 2007, 15:44
Ок! Спасибо! У меня просто знаете такая путаница с этим Бафёгом...сначала один предмет взяла, потом другой...кое-что было признано и поэтому время получения бафёга сократили...полгода назад опять сделала (Semestereinstufung)по своей глупости, хотя могла бы и не делать. Просто закончила грундштудиум почти за один семестр и мне сказали, что для получения Ляйстунгснахвайза о законченном грундштудиуме я должна сделать этот Semestereinstufung. Сделала его и теперь Бафегамт может придраться, почему я вместо 3 семестра на 6-ом? Черт его знает, может и вообще откажет теперь в Бафёге...А если брать беурляубунг, то нужно уже сейчас антраг на него ставить (между прочим, студ. билет и все льготы все равно остаются и семестры тоже дальше набегают), просто тогда нужно платить не 650 евро, а 150. Вот я и не знаю, заплачу сейчас 650 евро, а в бафеге откажут, тогда вообще ума не приложу, что будем делать. Муж работает, но получает недостаточно на 2(тем более троих), а АЛГ 2 вроде как мне только будут платить, если я Беурляубунг возьму. Вот! Извините за длинность...
23 янв 2007, 21:26
О,можно и я спрошу...:)Собираюсь дальше учится..Грундштудиум у меня уже есть.Вот меня волнует ета Студиумгебюр.Сколько надо сейчас платить?Вы говорите,что не надо платить,если детки есть?А в каком университете вы учитесь? (с транслита)
23 янв 2007, 22:02
не надо платить полтора регельштудиумцайт, тоест если у вас 9 регель, то до 12 не платите. Но это все не автоматически делается , а оформлять надо, документы приносить. а так сейчас вроде 650 евро берут, может есть разница от универа к универу. я в Уни Дюйсбург-Ессен " учусь" (с транслита)
23 янв 2007, 22:04
И я туда хочу..:)А на кого вы учитесь?На каком семестре? (с транслита)
23 янв 2007, 22:10
я на БВЛ, на 9 семестре. учусь , как уже писала только формально, на лекциях не была почти 2 года, екзамен последний год назад сдавала, еше в уни-дортмунд. куда тут в уни ходить-сына оставить совсем нескем, еше и беременность...офффф (с транслита)
24 янв 2007, 15:51
Елиели, простите и я вклинюсь, а вы не путаете насчет Лангфристиге Штудиренде и освобождений от гебюр, которые в этом семестре ввели? Может в каждом университете, конечно, по-разному...Хотя закон по НРВ общий вроде....могу ссылку дать....у нас в Кельне освобождают каждую маму (или папу) с несовершеннолетним ребенком по 6 семестров бесплатного обучения дают на каждого ребенка, вот...
24 янв 2007, 22:38
(копирую со станицы нашего уни дюсйбург-ессен) Infos zu den Studienbeiträgen ab dem Sommersemester 2007 an der Universität Duisburg-Essen Befreiung von der Beitragspflicht Von der Beitragspflicht kann auf Antrag eine Befreiung in Höhe des vollen Studienbeitrags in folgenden Fällen gewährt werden: Pflege und Erziehung von minderjährigen Kindern, maximal im Umfang der Studienbeiträge für die Regelstudienzeit des jeweiligen Studiengangs, bei behinderten Kindern und Kindern unter 12 Jahren erfolgt die Befreiung für die 1,5-fache Regelstudienzeit
25 янв 2007, 01:57
Ух-ты, значит во всех университетах по-разному! Спасибо!
25 янв 2007, 12:22
конечно, также как и каждый университет сам решает сколько со студентов гебюров брать. вот например в Мюнстере учеба отсается бесплатной (с транслита)
AD
AD
26 янв 2007, 02:08
Да, подружка в Мюнстере живет...Думаю, у них это тоже вопрос времени...и в след. семестре скорее всего тоже введут :(...хотя у них речь пока идет о 300 евро :)
24 янв 2007, 21:38
О,и я тоже на БВЛ.;)А Grundstudium zeugnis ты уже получила?А при университете садика нету? (с транслита)
24 янв 2007, 22:15
грундштудиум у меня уже сдан (фордиплом есть) и все пока. Садик при университете есть, но там огромные очереди, несколько лет сказали ждать, да еше условия не очень: садик в студенческой обшаге, провизорский (это в Дюйсбурге, в Ессене вроде получше, но с местами тоже проблема) (с транслита)
23 янв 2007, 22:26
а вы тут уже учились или признали вам российский диплом как вордиплом? как собираетесь с детьмы поступать. Тут одного то не пристроить, а как же троих !? или ест помош родственников? (с транслита)
24 янв 2007, 21:41
Я в Баварии училась и жила.Там Фордиплом и получила уже с одним малышом и будучи беременной вторым..:)Мама хорошо помогала мне...И сейчас только на ее помощь надеюсь,но знаю,что все равно будет не легко,но надо ведь,что делать то?!Нужна профессия...мне еще два года остается.. (с транслита)
24 янв 2007, 22:19
я тоже училась беременной, сдала последний екзамен когда сыну год был. Мама-это дело хорошее, моя живет 500 км от нас :-( помогает сестре (они в одном городе), вот сестра с годовасиком учится продолжает, а мне совсем некому отдать. Родители мужа заграницей живут :-( пока сад не дадут буду домохозяйкой :-( (с транслита)
25 янв 2007, 16:23
У меня мама в Литве живет, приезжает к нам раз в пол года..Но если я начну учится,то буду маму просить,чтобы у нас пока жила..Посмотрим,как получится... (с транслита)
25 янв 2007, 17:06
моя хоть и не заграницей, а видимся тоже редко, она занята воспиитанием второго внука, у мужа работа- а месяц урлауба хочется провести в более интерессном месте чем Галле/Заале :-) (с транслита)
26 янв 2007, 00:03
Конечно..;)Я бы тоже поэала лучше на море..:) (с транслита)
26 янв 2007, 00:04
У кого-нибудь была коляска фирмы Gesslein?Как они вам? (с транслита)
26 янв 2007, 16:09
от старшеньких коляски не осталось или для дочи что-нибудь новое розовенько -красное захотелось? Тоже хотела сначала что-то новое, но муж накрепко запретил деньги тратить, будем старую откатывать. В принципе ее если бы за 200 и продала бы, на эти деньги ничего приличного нового и не купиш, а подержаную уж луцше свою возьму, хоть знаеш кто ее так загадил :-). (с транслита)
26 янв 2007, 19:20
От старшеньких я все продала.:)Не думала о быстром прибавлении...Нам коляску наверное брат мужа отдаст,им вроде уже не нужна...;)Тратится тоже много не хотелось бы... (с транслита)
28 янв 2007, 16:06
если бы пришлось покупать новую, то купила бы гессляйн :) У подруги есть. Мне очень нравится. На ебее можно евро за 350 купить :)
29 янв 2007, 14:53
С возвращением! Как дела? видела фотки твоей Маргаритки...тысяча поздравлений!!!!! Как все прошло?
29 янв 2007, 15:51
Марин, наши с сыном поздравлéния с рождением Маргаритки !!! Очень сладенькая толстушка получилась, на сестренку похожа (шеками :-) ) Посмотрела на твое счастливое лицо , когда малышку положили на грудь и тоже что-то самой родить захотелось...меня пока на кесарево посылают (с транслита)
29 янв 2007, 19:51
И мои поздравления!!!:)Доченька- лапочка...Ждем рассказа о родах.;) (с транслита)
29 янв 2007, 20:07
Поздравляю!!! Как оно там всё было, рассказик кортенький можно? (с транслита)
30 янв 2007, 19:30
рассказ обязательно наркопаю :) Но скажу честно - я этим разочарована клиникой в этот раз :( Очень большой наплыв рожениц и все забито битком и ожидала я, конечно, большего :( Но в принципе все замечательно :) В Людвигсбурге, говорят, в коридорах лежат ;)
31 янв 2007, 10:58
Чего-то мне уже страшно становится... (с транслита)
31 янв 2007, 14:40
:o ...Хм... У нас в Кельне точно все пусто :)...как в роддом к родственникам мужа не приеду...там в палатах одни русские, турки, арабы....в общем одну немку пока только видела.... :)
AD
AD
01 фев 2007, 18:12
А так оно везде.Скоро в Германии больше иностранцев будет,чем немцев,если уже, конечно,не так..:) (с транслита)
02 фев 2007, 00:15
Эт точно :)
07 фев 2007, 09:27
Юль, как дочу то назвала ? как клаппт кормление, как здоровице? (с транслита)
07 фев 2007, 17:08
Доченьку назвали Лизой.:) Кормимся только грудью,пока все хорошо. А чувствую себя хорошо,матка быстрее сокращается при кормлении грудью.;) А тебе удачи!И быстрее нам потом сообщай,как у вас все прошло!;)Муж хочет присутствовать про операции? (с транслита)
07 фев 2007, 20:37
Очень хорошее имя, мне тоже хителось девочку Лизой или Ларой назвать. мы вот до сих пор ничего не придумали... спасибушки за "удачу" может ты мне даш свой хенди-нуммер, я тебе как рожу скину инфу по смс, а то некому даже передать, муж к еве не подходит. муженек конечно со мной, завтра к трем в клинику, буду там ночевать, а на утро кесарево, ой дожить бы... уже сегодня плохо спала, буду у них снотворное просить (с транслита)
07 фев 2007, 20:39
Желаю тебе, чтобы всё прошло хорошо!!!! Удачи:)) Мы вот остановились всё-таки на Elias или Cristian, хотя я к первому склоняюсь, а муж - ко второму.
07 фев 2007, 20:57
Елиас очень красивое !!! Христиан очень хрисиянское . (с транслита)
07 фев 2007, 21:00
:))) Точно:)
Маргаритка
29 янв 2007, 22:18
Поздравляю тоже с рождением Маргаритки!!!!! как все прошло?
02 фев 2007, 09:51
девочки поделитесь у кого какие новости, как себя чувствуете, кому уже что про пол ребетенка сообшили, как вообше настроение ? я пока в ожидании победного конца, 6 иду в клинику на 2ой гебуртспланунг -может там уже и оставят, а так пока все тихо, никаких признаков родовой, шейка закрыта, тренировочных шваток нет. (с транслита)
02 фев 2007, 11:31
Лёгких родов тебе!!! А мы 6-г0 идём на Feindiagnostik, тогда уж и про пол должны сказать. (с транслита)
02 фев 2007, 11:44
спасибушки :-) а почему на фаиндиагностик, а не обычный узи? есть какие-то индиции? Мне тоже это делали на 20 ой, я нажралась антибиотиков на 8 недельке (еше не зная о беременности)-вот высматривали ничем ли они на ребенка не повлияли. Вообше там тэника огого, как в кино, мне понравилось, нам тогда , кстати , тоже первый раз пол определили, причем я раньше врача увидела пока он другие места высматривал, потом он посмотрел и подтвердил. (с транслита)
03 фев 2007, 14:19
Да в принципе индиций нет, но у моего гинеколога УЗИ-аппарат доисторический:-( Я не знаю чего она там видит, я например не вижу ничего:-) (с транслита)
02 фев 2007, 22:11
у меня пузико растет так быстро, такое ощущение что такое пузо у меня было месяце на 6 когда дочкой беременна была, 5 кило уже набрала, а я ведь только на 4 месяце, что дальше то будет? А тут еще счет пришел за анализ на токсоплазмоз, а у нас вообще 2 кошки, думала в этом случае бесплатно, ан нет. Алиас Маргаритка
03 фев 2007, 13:42
вы всегда перед любой процедурой спрашивайте, будеть ли она для вас чего стоить. Мне тоже много чего предлагали, я отказываюсь (например платный цукербеластунгстест). Если вы откажетесь а врач найдет это нужным, он вам бесплатно сделает, найдет причину для кассы сам. (с транслита)
03 фев 2007, 13:23
Девчонки, напишите мужские имена, которые вам нравятся. Никак не можем решиться на имя, всё что я смотрела в Vornamen Buch просто ужас какой-то. Я хочу имя, которое можно и по немецки, и по русски назвать. Например Alexander. Блин, ума не приложу, как называть:( Для девочек столько красивых имён, а для мальчиков.... P.s: имя Pidder больше всего понравилось:)))))
03 фев 2007, 13:35
Daniel, Machael, Leon, Georg, Andreas, André, Philipp
03 фев 2007, 13:55
Спасибо, 3 из этих уже записала себе на листочек:) Daniel брат есть, Leon кота зовут:) У нас ещё проблема, то что мне нравиться, мужу не нравится. Муж хочет Viktor, как его, а я не хочу. Ужас короче. А как думаешь, Alexei, слишком по русски звучит?
03 фев 2007, 14:00
Алексей слишком по русски, а вот Алекс было бы не плохо. Мы сына Марсель называть собираемся, но пока еше точно не решили. (с транслита)
03 фев 2007, 14:07
Я тоже Марсель хотела, мужу не нравится. А есть имя просто Алекс? Это тогда будет Alex? Я думала это сокращение. Хотя звучит красивее, чем Alexander.
AD
03 фев 2007, 14:13
есть такое имя :-) а мне еше Луис нравится и Джоэль и Ноэль (с транслита)
03 фев 2007, 14:25
Да, тоже красивые имена. Не знаю, чего я так зациклилась на русских именах.
03 фев 2007, 14:20
Например: Valentin, Patrick (с транслита)
03 фев 2007, 14:25
Спасибо, Patrick записала:)
03 фев 2007, 17:17
У нас Марк и Артур:-)Тоже всю голову сломали,пока придумали имя для второго сынули:-)Были ещё варианты:Филип,Эмиль,Александр... (с транслита)
03 фев 2007, 18:01
Артут, Филип и Александр у меня записано, ну то есть нравятся, мужу опять же нет! Он со своим Виктором меня достал, вот хочет только Виктор и всё, типа в честь себя. Но в Германии это имя типично русское.
06 фев 2007, 13:07
Предлагаю имя Ян. :)
06 фев 2007, 13:18
Мужу не нравится:( Но всё равно спасибо.
03 фев 2007, 20:51
Мы Костей назовём :) (Konstantin) (с транслита)
03 фев 2007, 21:49
вы сразу так хотели назвать, или тоже долго не знали?
06 фев 2007, 18:57
Почти сразу :) Я сначала полистала книжку с именами и выбрала интернациональные имена, ну и после недолгих обсуждений так решили... (с транслита)
07 фев 2007, 20:59
как классно когда быстро решают оба родителя, вот мне завтра в клинику рожать, а имени нет :-( (с транслита)
07 фев 2007, 21:02
Мы так со старшим сыном не могли до последнего дня решиться, ну, тоесть я решила, а муж выделывался:) Под конец всё равно его уломала:) С дочкой как-то таких проблем не было.
07 фев 2007, 22:14
вот мой тоже явно выделывается. Но чует мое сердце, будет у нас Макс. Увидим через 2 дня :-), в операционной не отделается. (с транслита)
03 фев 2007, 23:43
http://beliebte-vornamen.de <> target='_blank' href='http://www.firstname.de http://www.firstname.de <> target='_blank' href='http://www.kidsgo.de/namen-vornamen-04/jungennamen-maedchennamen.php http://www.kidsgo.de/namen-vornamen-04/jungennamen-maedchennamen.php <> target='_blank' href='http://www.babyclub.de/cms~Hauptbereich~xyz~Bereich~~Plugin~23.asp'>http://www.babyclub.de/cms~Hauptbereich~xyz~Bereich~~Plugin~23.asp <> <> <>
04 фев 2007, 19:16
спасибо, хорошие ссылки!
06 фев 2007, 19:01
Давид, Филипп, Марк, Артур (с транслита)
03 фев 2007, 15:42
Сейчас нашла в инете имя Adrian, как вам? Мне очень понравилось, нужно будет только мужа уломать:)
03 фев 2007, 17:31
ничего имечко, только вот как сокрашенно называть !? Адриаша :-)? (с транслита)
03 фев 2007, 18:03
гыыыы:))) да, об этом я не подумала:) Сейчас ещё одно имя прочитала Barnabas, ужжжасть!
AD
AD
06 фев 2007, 13:04
:) У меня брата троюродного, который в России живет, так зовут. Уменшительно - Адрик. :)
05 фев 2007, 15:32
devochki, Justik rodila!!! podrobnostej poka net
05 фев 2007, 16:40
Ура!!!!! Поздравляем!!!! :)
05 фев 2007, 18:31
Поздравляем :) ждем подробностей :)
06 фев 2007, 14:53
Поздравляю!!! Елиели, сами-то как? Как ощущения-переживания-настроение???
06 фев 2007, 20:26
я вся довольная, мне сегодня наконец Термин дали на кесарево. 9 февраля ! еше 3 дня и увижу своего малютку ! :-) что вам последний раз сказали на осмотре? (с транслита)
07 фев 2007, 03:46
Ну Вам совсем немножечко осталось, скоро будете принимать поздравления...А кесарево как будут делать под общим наркозом или под ПДА? а в прошлый раз как делали? Я у врача уже давненько не была, хожу раз в месяц...Последний раз, когда как раз обещали девочку все было в порядке, анализы тоже все в порядке. Так вы с именем определились уже насколько я поняла?
07 фев 2007, 08:56
да, скоренько, скоренько :-) вот мне уже плохо спится, с 6 утра в нете :-) Кесарево под спинальной сделают, в прошлый раз епидуралку ставили, в принципе разницы нет, главное буду вах. Вот переживаю придет ли молоко, ведь организм еше настриотся не успел, неподготовленно там все, будут проблемы в первые дни. девочка это здорово (тоже хочу), но девочка на первом узи-это еше не 100 %девочка в итоге :-) а ти кого хочеш? Здорово, что беременность протекает хорошо, я свою тоже отбегала как птичка (и первую тоже), желаю что бы и дальше все продолжалось хорошо. С именем еше думаем Макс или Марк или Марсель, вообшем никому толком ничего не нравится, а называть все равно надо. Много имен еврейских (библейских) от которых я бы не отказалась (Давид, Джоэль, Даниэль, Михаэль..), но муж против, ишем модерные-интернациональные. (с транслита)
07 фев 2007, 17:23
Ага, все ясно.... просто интересно как это все происходит, что человек в сознании при полосной операции, хотя, наверно, ему ничего не видно...вы не волнуйтесь, все будет хорошо и по-тихоньку все установится и молоко придет. Подруге тоже делали КС, делали правда под полным наркозом, молоко пришло в этот же день вечером и все потом восстановилось... Вообще мы девочку хотели и я так сильно ее хотела, что была уверена, что конечно же будет мальчик и все приметы и люди мне в глаза говорили, что мальчик будет. Поэтому, когда сказали, что девочка, то я даже растерялась и не знала радоваться или нет :)....Муж уже накупил мальчишьей одежки (так как девочка в мальчиковом по его мнению ходить может, а мальчик нет ;))...Понимаю, что это еще неточно, но настрой в сторону девочки уже делает свое дело :)...Пошли думы насчет имени...мальчика хотели или Алеша или Максим, а с девочкой сложнее...имен девчачьих в принципе больше и многие красивые...выбираем пока, но хоти что-то русское...ну или звучное с русским с окончанием на "а"...так как оба из России. Из еврейских тоже, что предлагаю муж отметает :)Да, кстати, а муж-то с Вами идет? и куда вы старшенького? есть с кем побыть?
07 фев 2007, 20:46
я совсем не переживаю насчет оп, мне не впервой :-) 4 минуты и малыш уже тут. Вообшем я тебе девулечку желаю, постараюсь и дальше следить за событеями беременюшек, если времечко будет. Ко мне на помощь мамочка прийэала и муж урлауб взял, так что я не одна теперь, муженек конечно со мной "рожать" будет. Вообшем прощаюсь я, как буду дома все сообщу ! Желаю дальнейшей хорошей беременности!!!!! (с транслита)
08 фев 2007, 02:12
Удачи Вам!!! Надеюсь, что все пройдет хорошо и Вы с сынулькой скоро будете дома! Сообщите, конечно, как там все у Вас пройдет! Еще раз удачи!
07 фев 2007, 18:29
а Марк разве не библейское (еврейское)? :)) Марсель звучит классно, и с Леоном (почти как Лион) классно сочетается :) прям франзузские города :) и современно и ласкает слух :)но это мое IMHO :)
07 фев 2007, 20:51
помоему Марк римское, Марк-Аврелий был римский емпиратор.а если еврейское, то моему мужу не говорите :-)(пшххх, тихо ) а то оно сразы отпадет :-) (с транслита)
06 фев 2007, 16:17
Поздравляю!!! Ждём подробностей! (с транслита)
06 фев 2007, 19:35
Девочки,всем спасибо за поздравления!Кому интересно.потом расскажу о родах.;)Но все прошло хорошо и быстро... (с транслита)
06 фев 2007, 21:34
Поздравляю!!!:-)Растите здоровенькими! (с транслита)
05 фев 2007, 17:18
Всем приветик! Можно к вам?))Я тоже живу в Германии и ожидаю свою малютку 20 февраля))))
05 фев 2007, 20:23
привет! добро пожаловать, видела вас в "февралятах" . У меня тоже кесарево скоро, завтра решат когда точно, но точно раньше вас. Кого ожидаем? (с транслита)
05 фев 2007, 21:57
У меня почти месяц назад дату на кесарево назначили.Ждем девочку-Веронику))
06 фев 2007, 11:02
а почему именно кесарево? у меня сегодня важный термин в клинике, будут решать кесарить или нет. Я правда думаю что да на 95 % . У нас по узи очень крупный ребенок (4кг еше в 36 недель намеряли), сегодня повторный узи сделают, если бебик не "усох" то будем резать :-) (с транслита)
AD
AD
12 фев 2007, 03:56
У меня бебиу не правельно лежит,вот и решили кесарить,да и честно сказать,что то я боюсь обычные роды(
06 фев 2007, 14:57
Всем привет! А мы на Babymesse были на выходные в Кёльне...Что-то я чего-то большего как всегда ожидала....Ну так, покрутились между стендов с сосками, среди беременного народа...посмотрели на колясочки bugaboo...и отправились домой :)
06 фев 2007, 18:33
я после Эссена месяц назад была тоже дико разочарована. только время зря потратили :( разве что коляску своей мечты я "life" мужу показала. единственный позитивный аспект во всей поездке :)
06 фев 2007, 20:34
а я хотела сьездить, муж отказался, говорит зачем мне реклама еше за мои деньги,иди в беби-маркт и смотри бесплатно. вообщем, не поэали, так по вашим описаниям и отзывам и правильно (с транслита)
07 фев 2007, 03:47
:)Ну вроде как она у нас в городе была, поэтому грех было не сходить, особенно, если учесть, что у беременных спектр развлечений в принципе снижен :)... Единственное, что полезного для меня было - это набрала информации о всех род.домах по всей округе...Были многие товары на скидках...народ нес автокресла, штилькиссен, виппы ....некоторые коляски покупали...Но мы вроде бы как к таким крупным покупкам готовы не были....
07 фев 2007, 08:59
хоть пробнички-подарочки какие нибудь давали? (с транслита)
07 фев 2007, 17:24
да практически ничего :) в паре мест малюсенькие кремики для попы от бюбхена :) и все....Не вру...еще урвала ручку от Бепантена :D
07 фев 2007, 17:14
Значит я ничего не потеряла,хотела в Ессене идти,но не успели...:) (с транслита)
07 фев 2007, 17:26
нет-нет, даже и не жалейте, нечего там было делать особо...
07 фев 2007, 14:40
Наташа, Sunshines, ты куда пропала? Надеюсь у вас всё хорошо! Хотела тебе позвонить, но номер потерялся :( Кинь мне на мыло, пожалуйста, я позвоню.
07 фев 2007, 20:15
привет, Маринчик. Я не пропала, точнее частично :) я почитываю иногда, но написать руки не доходят. все время спать хочу.... у нас все хорошо, только у меня в группе на курсах уже почти все переболели, я все держалась, а вот сегодня чувствую, что как-то не важно... борюсь вобщем :) еще записалась на курсы фотографии, когда этим буду заниматься, пока представляю плохо, но я их уже очень давно караулю, вообщем буду пытаться. Мишка пообещал дать мне максимум свободы, хотя куда еще больше не знаю, и так практически все на нем висит... я только есть и готовлю... короче обнаглела я в край. у Тимы прогресс, стал ДАЙ говорить, а раньше отказывался... я и этому рада :) телефон сейчас скину тебе на почту. еще Марин, у нас сканер не работает сейчас, попыталась перефотографировать, но видно очень плохо... Как только сканер будет рабочим. я тебе сразу все пришлю...
07 фев 2007, 20:27
У вас тоже не говорит?(простите что влезла в разговор:) Наш на 6 дней старше вашего, говорит всего пару слов, а остальное всё на своём:(
07 фев 2007, 20:32
неа не говорит, понимает абсолютно все. поэтому пока не переживаю, и врач нормально реагирует.... Это у нас по сути первое слово.... когда хорошее настроение может папу позвать.
07 фев 2007, 20:37
а мне врач говорит, отстаёт в развитии:( Хотя проверял...ээээ... минуты 2, карточки показал с картинками, сын пару штук назвал и всё. Он у нас вообще всё поздно начал делать, переворачиваться, ходить. Ужасно переживаю, у других уже говорят дети во всю:(
07 фев 2007, 22:27
если ребенок все понимает, то хоть проверя ты его карточками хоть нет, до лампочки.... это мое мнение... он же не говорит, так как он что будет называть? я вот в пятницу была у врача, он Тиме что-то сказал, (не помню что) Тима просто на него посмотрел.... Я иговорю, что до сих пор не хотим разговаривать... врач только улыбнулся и сказал. но ведь понимает же все.... короче даже не стал ничего спрашивать ... и проверять ребенка...
08 фев 2007, 13:20
Мне тогда это странным показалось, зачем врач ему карточки показывает, если он всё равно не говорит. А как понять, сколько он действительно понимает, если он почти ничего не говорит?
08 фев 2007, 15:30
ну не знаю... я по Тиме очень хорошо вижу, что он понимает абсолютно все... он делает все что ему говоришь, конечно если он это хочет :) Да Тима не говорит, но в принципе мы его понимаем. а он нас и подавно :) может поэтому и не говорит до сих пор... необходимости особой нет :) раз мы егопонимаем, то зачем ему еще говорить учиться :)
09 фев 2007, 12:36
Вот у нас тоже делает, только если сам хочет:) Упрямый очень, весь в папу:))) Он у нас пошёл в 1,4, а потом, потому что все хотели чтобы он показал как ходит, стал опять ползать!
08 фев 2007, 00:16
Не волнуйтесь вы так! Моя доченька переворачиваться стала позно, поползла позно, пошла в 1,3, заговорила в 2 ровно, до 2-х пару слов говорила, а тепрь нам почти 3,6, очень умный ребёнок, развивается такими темпами, что я иногда просто в шоке :)
08 фев 2007, 13:22
Надеюсь что тоже так будет:) Хотя даже не верится:(
AD
08 фев 2007, 00:11
Приветик!!! Хорошо, что у тебя всё нормально :) А то я уже волноваться начала :) Позвоню завтра :)
09 фев 2007, 00:07
Наташ, опять сегодня позно вернулись, ушли ещё часа не было, вернулись после 19.00, пока покушали, искупались, уже и 21.00, а я так позно не решилась звонить :) Постараюсь завтра после часа позвонить :)
09 фев 2007, 19:13
Марин, ничего страшного :) я прослушала сообщение, звони когда сможешь :) в этот раз я поехала вместе с Мишкой Тиму забирать, поэтому и дома не оказалось.
10 фев 2007, 00:02
Наташ, опять пришла домой в 21.00, покушала и вот села за комп. Но звонить уже не буду - позно. Давай уже на воскресенье перенесём, или лучше на понедельник :)
11 фев 2007, 18:57
Наташ, ну как ты себя чувствуешь? Выздоравливаешь уже? Я вот тоже какой-то вирус подхватила :( Тыщу лет уже не болела, а тут ... :( состояние гриппозное, голова болит так, что кажется сейчас на части раскалится, а вот температуры нет. Переживем, конечно, но как-то отвыкла я болеть :)
11 фев 2007, 23:31
вот и я так же... уже сто лет не болела.... и тоже температуры нет, голова болит. состояние больное. нос заложен периодически... и еще такое впечатление, что глаза все время уставшие.... завтра пойдем к врачу, мне обязательно бумажка о болезни нужна, а то на курсах проблемы будут... буду отлеживаться... ужасно не хочется курсы пропускать. но что делать ...
11 фев 2007, 23:42
Выздоравливай скорее, тебе болеть нельзя! А у меня нос не заложен, но кашляю. и кости ломит, как при температуре, сегодня, уже лучше, а вчера - хотелось умереть, и колотило всю, как при лихорадке. но температуры не было. Я решила, что у меня вирус какой-то.
12 фев 2007, 00:32
Знаю, что нельзя, но и так долго получается продержалась.... будем лечится. точнее лечимся :) ты давай сама побыстрее выздоравливай.
12 фев 2007, 01:26
Мне уже лучше, немного, точнее не морозит, и голова совсем чуть-чуть болит, вот только неприятное ощущение во всем теле осталось, но думаю, что завтра все пройдет :) Я, кстати, кроме того, что очень много пью, больше никак не лечусь :)
08 фев 2007, 15:34
девочки, я с вами на недельку прошаюсь , мы в клинику откатываем, завтра кесарево. Хорошо всем эти деньки провести !!! (с транслита)
09 фев 2007, 00:08
Пусть всё пройдет хорошо!!! Ждём с сынишкой! А где Леон будет все это время?
09 фев 2007, 12:32
Желаю удачи! Напиши потом, как всё прошло:-)
09 фев 2007, 19:14
Ждем с хорошими новостями :)
09 фев 2007, 23:40
Удачи Вам! Ждем новостей!!!! и болеем за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 фев 2007, 14:58
Что-то мы совсем упали...Как у всех дела? Как настроение? Кто какие закупки приданого делает?
12 фев 2007, 18:17
сижу целыми днями на ebay, хоть и покупать пока боязно, суеверная я, а неделя всего 20-я, но я уже прицениваюсь к коляскам, кроваткам и иже с ними :)
13 фев 2007, 02:26
я тоже там же сначала просиживала, сейчас правда перешла уже на реальные покупки...сначала тоже осторожненько и по одной, а потом все быстрее и активнее....
13 фев 2007, 00:13
нормально, с дочкой сидели болели.В саду еще вирус кишечный так некстати. Закупки пока не делаем, 15 неделек, рановато еще,да и от дочки барахла много. Мне вот только надо сходить джинсы беремчатые купить, а то не удобно очень. P.S. я раньше Маргариткой анонимно подписывалась, если кто помнит ;-)
13 фев 2007, 02:29
Я кстати, сегодня думала, кто это у нас Маргариткой назвался и пропал...Поздравляю!!! В паспорте Ваши шедевры?
13 фев 2007, 11:54
Красивые какие фото в паспорте!!! (с транслита)
AD
AD
13 фев 2007, 11:54
приветик :) конечно помним :) вы давайте больше не болейте. Фотки в паспорте просто заглядение. А что у вас за камера? давно увлекаетесь? я вот наконец-то записалась на курсы в фотоклубе :)
13 фев 2007, 13:44
у меня konicaMinolta Dynax7D, но я все фоты корректирую в фотошопе, оригиналы получаются не очень. Увлекаюсь где то с сентября, камеру осваивала методом тыка, то туда нажму, то сюда. Поздравляю с поступлением в школу! :-)Я опять пропустила. :'( Филь шпас в школе! Буду приставать с распросами. ;-) Как ваш пузень поживает?
13 фев 2007, 13:50
Пузень хорошо :) а куда в школу поступать хотели? я на Азбуку поступила... и то с трудом... я подписалась на новости с сайта... и когда они написали,ч то будет открыта запись долго караулила, но у них сайт не работал.... пока я была на курсах, муж на работе караулил и ему удалось меня записать.... а так я уже в 3 раз пыталась записаться, и уже не надеялась.....
13 фев 2007, 14:28
да тоже на азбуку, они вроде платный открывать хотели в этом году. На форуме жаловались студенты что проверяют оч долго, иногда оценки не комментируюют, что не так и ты пы. На платном такого нет. Но я платного отделения азбуки не нашла, да и платить можно только из России почему то.
13 фев 2007, 14:45
А я не нашла, сколько стоит платное, хоть примерно... правда может не туда смотрела.... в этот раз бесплатную азбуку вообще оченьсильно затянули, какие-то проблемы были и ее продлили... но люди писали,ч то уже думали и забыть про нее.... я тоже уже и о платном думала, но смотря сколько стоить будет. а у вас фотки очень классные, мне очень нравятся, у меян такого не получается ... с фотошопом работать тоже не умею... воти буду пытаться разбираться более основательно.
13 фев 2007, 14:58
я читала (осенью еще) что они только собираются делать платный курс с этого года, да видимо не сделали, по слухам должно было стоить около 100 евро. Спасибо за комплимент, оч приятно. Все фотографии откорректировано в ФШ, поэтому и смотряться белее менее прилично. Я собственно и увлеклась вначале ФШ , и уже потом фотографированием. :-)
13 фев 2007, 15:09
ой, за 100 евро я бы с удовольствием пошла... я боялась, что как бы не 600... :) мне сами фотки очень нравятся. сама постановка. ФШ это доработка, если ничего не получается, то и ФШ не исправить :) а я вот уже давно камеру в руки не брала :( даже Тиму давно не фотографировала. Но сейчас вроде легче становится, то опять займусь :) и буду уже любыми силами пытаться, не хочу курсы теперь забрасывать, долго я их ждала :) может сдвиг пойдет. а то самоучение у меня застопорилось....
13 фев 2007, 13:39
пасибки девочки что похвалили, мои фотки. :-)
14 фев 2007, 03:39
Ой, а я думала вы профи...правда :)
13 фев 2007, 11:30
У нас все от старшего осталось, но так руки чешутся что-нибудь еще прикупить. :)
13 фев 2007, 11:32
Девы, кого-нибудь еще мучают головные боли? Неделю уже умираю. Парацетамол толком не помогает. :(
13 фев 2007, 11:56
Это я думаю из-за погоды. У нас то солнце выглянет, то опять тучи, короче мрак, ну и состояние соответственно тоже. (с транслита)
14 фев 2007, 03:40
А мне сказали парацетамол не пить....
14 фев 2007, 13:49
Да? Странно. Так-то мне во все беременности говорили, что парацетамол можно. правда, в аннотации стоит, что нельзя длительное время принимать и в максимальных дозах, а так противопоказаний к беременности нет. Ну я особо и не увлекаюсь, все равно толком не помогает. :(
14 фев 2007, 18:09
ну не знаю, за что как говорится купила, за то и продаю :)
14 фев 2007, 17:04
девочки, привет!! ну как вы все тут, уже соскучилась по еве и все вам-муж запретил сидеть в интернете пока оба сына не спят, иначе все отрубит, буду редуцировать конзум :-) как вы уже поняли мы с сыночком сегодня домой вернулись. немного о нас: как и ожидалось планированое кесарево 9 февраля, как и прогнозировали сынулька родился крупненький 4100, 54 см, 37,5 голова-так что решение за кесарево было правельным. Зовут нас Даниэль. Сейчас мы с папой сладко спим, хорошо покушавши-дома даже с кормлением все оказалось легче, а вообше молока пока мало, мы все сбрасываем и сбрасываем пока ;-( 340 грамм уже потеряли. после кесарева молоко приходит очень месдленно, вообшем еше толком и не пришло (40 мл за раз можно сдоить, а мы требуем 70, приходится глюкозой допаивать.) Но вообшем с каждым днем дело идет все лучше и лучше.... Как у вас делишки, кто чем похвастается, поделится ? (с транслита)
14 фев 2007, 17:39
Поздравляю!!!!!!!!!!!! А фотки будут? :)
15 фев 2007, 00:38
приветик! фотки в ближайшие дни закину, пока очен мало фоткали, что-то ничего видного не нашла (с транслита)
14 фев 2007, 18:08
Ой! Как здорово!!! Рады очень за вас с Даниэлем! Посмотреть на малыша хочется.... У нас все по-прежнему, наслаждаемся беременностью, ведем постепенно закупки и ждем своего часа :)
14 фев 2007, 18:23
Елин,поздравляю с сыном!Как здорово!!Растите здоровенькие не болейте!!!;) (с транслита)
AD
AD
15 фев 2007, 00:39
как вы то сами? что-то мелько пробежалась по "февралятам" , поняла что ти болееш. что там такое, как малышка? (с транслита)
15 фев 2007, 02:54
Ой,а что так рано выпустили после кесарево домой? Я думала держут как минимум неделю.Расскажи как прошла операция,какой наркоз делали,а то мне во вторник тож ложиться на кесарево.
15 фев 2007, 16:07
в этой больнице держут обычно 8 дней, меня собирались в субботу выпускать, т.к. нитки на шве тянут только через неделю. Но мне так там надоело, в одномесном нмомере, что я уже на 4 день попросилась домой, чувствовала себя хорошо ,уже в день операции вечером вставала сама. Но у меня еше муж хирург, он им пообешал за мной смотреть, сам будет мне тянуть нитки, думаю в другом случае может и не выпустили. Вообше дома сразу стало лучше с молочком, вообше настроение поднялось. Наркоз был в этот раз спинальный, мне не понравилось, с епидуральным было лудше, ноги не "отмирали", действие было более быстрым. А тут наркоз брал медленно, так и думала, что начнут резать и будет больно, к концу оп было уже как-то неприятно, так как наркоз отходил. Я бы в следуюший раз потребовала епидуральный с катетером (тогда обезболиваюшее после оп можно допрыскивать), а тут меня таблетками обезбаливали после. Вообшем-то все прошле быстро и без проблем, как говорится по плану, малыш родился не измучаный, апгар 10 баллов. Думаю переживать не стоит, опирация отработанная, быстрая, после конечно не совсем приятно, живот болит, жилудок не работает, газов полный живот, но что не сделаеш для любимого здорового малыша :-)!? Вообшем успэа, чтобы все прошло хорошо!!! (с транслита)
15 фев 2007, 22:20
Елиели, а чем отличается спинальный от эпидурального, я думала это одно и тоже, когда в позвоночник обезболивающее вкалывают...и не должна была ли ты сама выбирать наркоз???
17 фев 2007, 00:16
в обоих случаях колят в спину, но в разные каналы(в медицинские подробности не вдаюсь), еффект немного разный. мне сразу сказали, что делают при плановом спиналку (если не хочу полный), я и не противилась. Епидуралку делают обычно во время ЕР для обезболивания, если роды заканчиваются кесаревым, то епидуральный кататер используют при операции. (с транслита)
19 фев 2007, 07:38
ясненько, спасибо!
16 фев 2007, 19:29
Да вот сейчас вроде на поправку пошли.У нас сын младший заболел ларингитом и мы по очереди начали заражаться.У малышки насморк сейчас...но а так вроде нормально.ВЫ как дома?Как справляешься сама? (с транслита)
17 фев 2007, 00:20
с малышом проблем нет, а вот старший все хуже и хуже себя ведет (причем это не связано с ревностю), каждое действие с боем и протестом, будь то помен памперса, еда, одивание или просто какая либо просьба.бабушку приэавшую на подмогу просто игнорирует, не слушается щообше, вообшем чертов возраст какой-то. У вас с вашим средним сейчас не так? видимо мой метод воспитания неправельный.... (с транслита)
18 фев 2007, 18:26
У нас тоже сейчас со средним сложно,особенно,если он болеет.Не отходит от меня ни на шаг... (с транслита)
14 фев 2007, 19:29
Поздравляю с сыном богатырем! :) ТОлько я не поняла зачем ты сцеживаешься? Вроде как говорят, что малыш сам высасывает больше, чем можно сцедить.
15 фев 2007, 11:53
Поздравляю!!!!!!!
15 фев 2007, 13:08
Поздравляем и с рождением и возвращением домой :)
16 фев 2007, 18:19
очень за вас рады :) растите здоровенькими :) я тоже думала Даниэлем назвать, но вчера меня обрадовали, что будет девочка скорее всего :) Придется приберечь до следующего раза :) Это мое самое любимое имя :)
15 фев 2007, 15:13
Девочки,а что сейчас платят на деток не считая киндергельд?
15 фев 2007, 16:08
Elterngeld
15 фев 2007, 16:20
поставила фотки нового человечка ! (с транслита)
15 фев 2007, 19:30
Поздравляю от всего сердца с пополнением!!!!!!!!!!!!
15 фев 2007, 19:56
Детки просто прелесть...))
15 фев 2007, 22:37
Сынуля - чудо! Очень хорошенький! И волосатик какой :)!
16 фев 2007, 18:23
прелесть какой сладкий :) а я вот все думаю ... и как людям не жалко с таким красивым животиком расставаться ... *мысли вслух* :)
AD
17 фев 2007, 00:22
рассталис с прибольшим удовольсвием и с животиком и болю в спине и с изжогой :-) зато теперь шов болит :-( (с транслита)
17 фев 2007, 18:07
приветик,расскажи пожалуйсто про то как у тя прошло кесарево,у меня оно будет во вторник:какой наркоз,как отходила от наркоза,сколько дней держали в больнице?
18 фев 2007, 02:11
я тебе об этом всем уже писала, чуть выше, там и про наркоз и про выписку. А ты разве на Гебуртспланунг не ходила, там с тобой должны были обговорить именно твой случай, как что с тобой собираются делать.Хотя насчет наркоза наверное во вторник с тобой поговорит анестезист, думаю предложат спинал если кесарево плановое. (с транслита)
22 фев 2007, 18:46
приветик! как прошли роды, как сомочувствие, как малыш /-ка ? (с транслита)
28 фев 2007, 17:16
Приветик,воть и у меня родился долгожданный ребенок-Девочка.Назвали мы ее -Вероника.Кесарево прошло норм,было конечно несколько проблем(не сокращалась матка и уходило много крови после операции,поставили несколько систем и все встало в норм).К вечеру я уже встала на ноги,на 4 день отпрасилась домой,воть в субботу уже будут скобы снимать.Но ради такого счастья,как моя доча,я б наверное и не такое смогла стерпеть!!!)
28 фев 2007, 17:39
я вас поздравляю с долгожданной дочей, ростите здоровенькими, крепенькими. маме побыстрей отойти от кесаревых последствий. у меня , кстати, уже ничего не болит (3 недели прошло), правда живот дряблый начал жиром заплывать и ростяжки синие очень заметные стали (сама виновата, лень живот мазать было). Если поставите дочены фотки в паспорт, дайте знать, полюбуемся на вас. не проподайте. скоро февральские мамочки откроют новый топ в "малышах до года"-февралята 2007. заходите (с транслита)
28 фев 2007, 21:34
Расскажи плиз,про то как тебе шов сделали,скобами или ниткой,если скобами то как долго ты с ним ходила,прежде чем снять и снимать ли не больно?
28 фев 2007, 21:44
в первый раз мне сделали нитками которые не надо было тянуть вообше, а сейчас нитками в виде лески, мне их муж тянул через 2 недели после кесарева-совершенно бесболезненно. со скобками не связывалась, могу позже спросить мужа хирурга о таких (его дома сейчас нет), он наверное знает как с ними обходятся. (с транслита)
28 фев 2007, 22:40
Если не трудно спроси про скобы,мне просто немного страшновато))и чем они по кач-ву отличаються от шва нитками?))заранее спасибо!
02 мар 2007, 21:05
вообшем муж сказал, что они ставят скобы когда им лень шить или времени нет. но по результату они не хуже, так что не беспокойся, снимать тоже не больно, останутся поначалу дырочки от скоб, но потом заростут. (с транслита)
16 фев 2007, 23:58
Хорошенькие малыши у тебя :)
26 фев 2007, 01:46
очень хорошенький новый человечек :)
17 фев 2007, 17:59
Девочки! Извините, что я к вам вторгаюсь:( Мне нужна ваша помощь... Не подскажете хорошего гинеколога в городе Хильдезайм ( вроде так по-русски). Сестре очень нужно, она только туда переехала Заранее благодарю:)
19 фев 2007, 21:05
Девушки! Кто как спасается при простуде? опять заразилась от дочки:-( Медикоментозно самолечением заниматься не хочется, в этот раз боюсь грипп, колбасит уже четвертый день, хорошо хоть температура небольшая. Домашние средства особо не помогают.
19 фев 2007, 21:55
Я пила много чая с лимоном или с вареньем. Капли в нос детские и парацетамол, но только если температура высокая.
19 фев 2007, 22:08
Жалко,что т-ра,а то от любой простуды хорошо ноги греть помогает!!! (с транслита)
19 фев 2007, 23:10
Советы моего врача: много пить, в горло Hexoral можно брызгать, если уж совсем температура повышается, то Парацетамол. Я еще в нос детские капли Отривен брызгала. Выздоравливай!
19 фев 2007, 23:36
да я вроде все это делаю, пью много (правда ночью ужас какой то, уснуть некогда, каждые пол-часа в туалет бегаю), чай с лимоном, молоко, еще вот грелкой грудь прогреваю (мешочек такой с зернами). пару недель назад простудилась, помогло все это на ура уже через 2 дня, а тут.. Грипп скорей всего. Пойду все таки к врачу завтра. Если что нового посоветует, то напишу, может пригодится кому. Кстати прочитала сегодня что якобы беременным мед не рекомендуется, может спровоцировать выкидыш (по мнению российского врача). В первый раз слышу такое, но мне кажется ерунда это.
21 фев 2007, 01:59
По мнению русских врачей много чего нельзя...особенно, если форумы беременные почитать....мед, чеснок, ромашку, мятный чай ....и все вроде бы как провоцирует выкидыш..Думаю, в разумных пределах можно....насчет литров и кг не пробовала :)
22 фев 2007, 00:09
мед считается аллергеном, а выкидыш спровоцировать может малина, вернее чай из ее листьев ... на самом деле я когда болела мед ела в жутких количествах, за неимением лучшего ... я заболела на 4-5 неделе и была дико перепугана ... к щастью о беременности узнала за пару дней до того и не успела нажраться лекарств и попарить ноги ...
AD
AD
02 мар 2007, 22:29
Девочки, подскажите, где вы вещички деткам покупать будете, в том числе колыбельки, коляски? В интернете или в магазине?
02 мар 2007, 23:50
я доче покупала и там и там. Коляску в магазине, колыбельку и детскую через инет заказывала. Одежку в основном в магазине. На масика вроде ничего особо не надо, ну если мальчик родится то одежки немного. Еще вот бэбитраге какое нибудь прикуплю наверное, но нам еще до этого плыть и плыть.
03 мар 2007, 00:04
Просто я сегодня в Кёльне была в детском магазине, так там такой выбор маленький оказался, мне хотелось на всё сначала посмотреть, прежде чем в интернете заказывать...
03 мар 2007, 00:10
ну в бэйбивальц выбор большой обычно, но у них и в инете заказать можно, в бэбиван тоже есть что посмотреть. Тут еще всяко разно, покупала у них. Но лучше каталог заказать, в инете не все. http://www.erwinmueller.de/eshop/index.php?db_sess=ec1225fa02e46dba27d928789e7fdc59&dbsid=12&ss_shop=bb
03 мар 2007, 01:12
Бэбивальца в Кёльне нет, а каталог их у меня уже есть :)
03 мар 2007, 01:59
А где были в Кёльне? Мне кажется, я уже во всей кельнской округе все магазины объездила, но сказать, что где-то шикарный выбор есть не могу. Одежду покупаю везде, где что-нибудь понравится, а вот насчет коляски никак не могу определиться...Кроватку тоже еще не купили...большие покупки буду однозначно делать в магазине, чтобы посмотреть воочую... Ну или если модель знаете, то можно и через инет :)
03 мар 2007, 02:10
Я была в "Тедди" (магазин в центре Кёльна), выбор там был ну просто оооооооочень маленький, там даже кроваток не было. Я, в принципе, уже в интернете нашла, то что я хочу и ценой я довольна, просто хотелось сначала на это посмотреть... Ну а с одеждой проблем нет :)
06 мар 2007, 19:32
Съездите в BabyFachMarkt Frechen! http://www.babymarkt-frechen.com/cgi-bin/cosmoshop/lshop.cgi?action=inline&file=1144337036-d.htmll&wkid=2004g&ls=d&nocache= Там совершенно обалденные цены на коляски и ОГРОМНЫЙ ВЫБОР!!! В смысле, колясок. Ну и всяких других крупных вещей. Мы там кенгурушку купили на 25 евро дешевле, чем они тогда везде стоили. Одежек там не очень много, но с детской одеждой в Кельне вообще нет проблем :-) Из недорогого мы в H&Mе закупаемся и в Lindex-е.
26 мар 2007, 00:09
огромное спасибо за ссылку, н знаю поедем ли, но по интернету точно что-то закажем :) у них действительно дешевле чем в ебае :)
26 мар 2007, 00:26
Из интернет магазинов мне ещё очень нравится вот этот: http://www.baby-markt.de/ Там у них от 20 евро бесплатная пересылка...
03 мар 2007, 02:01
Девочки, как вам ПДР ставят? одним числом или с отрывом в 2 недели? Мне когда УЗИ делают компьютер выдает 2 даты с разрывом в 2 недели. Первый и есть ПДР? А то я что-то недоумеваю? По М. ПДР был изначально поставлен на 25 июня, компьютер выдает с 26 по 8 июля...и Врач тоже сказал, что раньше июля я вряд ли рожу....
03 мар 2007, 02:12
Хм... у меня как был ПДР по месячным, так мне его и не меняли...
04 мар 2007, 14:38
У меня срок по месячным был 21 августа, родила 1 сентября, ребенок был нормальный, не переношенный, да и, вообще, если бы меня стимулировать не начали, я бы ещё пару дней поносила. Это ведь от длинны цикла зависит.
07 мар 2007, 11:38
Так компьютер просто по размерам малыша срок примерный ставит. У меня в первую беременность так было, малыш на 2 недели меньше был по вычислениям компьютера, но врачи из-за этого срок не передвигали, говорили, что все дети разные, кто-то большой рождается, кто-то маленький.
03 мар 2007, 04:32
и мне ... по УЗИ все в точности соответсвует сроку ... ни разу за все время не меняли
06 мар 2007, 13:45
Странно...а меня вот что-то вот так. Я понимаю, что от длины цикла зависит, но цикл не длинный как раз стандартный 28 дней всегда был... Может просто девочка моя маленькая будет?
06 мар 2007, 15:49
офф. Славное у вас какое приданное. Вязаный сарафанчик вообще загляденье! Жалко только вот что малыши так быстро растут, что и не поносить толком. :-)
08 мар 2007, 04:38
Спасибо!
09 мар 2007, 09:19
Мне в первый раз по УЗИ ставили, что ребенок на 2 недели меньше, но срок не передвигали, буквально перед родами говорили, что родится маленький максимум 2800, родился 3200. так что сильно не заморачивайся. И обратный есть пример, знакомой ставили по УЗИ, что сын будет 2800, а родился 2150. так что все эти замеры относительные. Главное чтобу ребенок правильно развивался и все ему хватало.
09 мар 2007, 00:59
Девочки, привет! А рожать все без вариантов в кранкенхауз? Или кто-то в роддом пойдет? А может и про домашние роды кто думает? А то мне так жалко старшую дома надолго оставлять (будет два и семь), хочу побыстрее домой вернуться. Первые роды прошли без осложнений и быстро - меньше трех часов от первой схватки до первого квака мелкой. Теперь вот с мужем думаем - а чего в больницу тащиться?
AD
AD
09 мар 2007, 02:31
а чем роддом отличается от кранкенхауза? Я думала, что просто в больницах есть родильные отделения :). Я лично в больнице планирую, так как роды первые и еще больницу выбираю с интенсивштацион, как говорится, чтобы спокойнее было...А вообще если врачебных противопоказаний нет, то можно и дома с хебаммой...
09 мар 2007, 12:05
автор наверное амбулантные роды имеет ввиду. некоторые праксисы практикуют такие роды, рожаешь в праксисе, если все ок, то в тот же день домой топаешь. Лично я за роды в кранкенхаузе, мало ли что. У нас тут рядышком есть один, пешком минут 7, оч удобно. Надо на экскурсию туда сходить.
09 мар 2007, 16:59
Роддом, наверное, это Geburtshaus имеется в виду.
09 мар 2007, 17:17
Не, я в больницу, хочется к врачам поближе. :) Но я просто перестраховаться люблю, да и не так все просто у меня до этого проходило.
11 мар 2007, 00:58
Ну и рожайте дома :) Я вот дочку в больнице рожала, тепер, если второго решим рожать, то хочу только в роддоме :)
14 мар 2007, 00:06
Девочки, привет! Если можете, подскажите, плиз, как поступить. У меня два дня тесты полосатятся. Была у врача, он сделал УЗИ, сказал, что пока ничего не видно - у меня только лишь первый день задержки, а вот кровь на ХГЧ не взял, сказал, мол раз в моче достаточно для теста, то и в крови достаточно, и сказал прити в след. понедельник. А сегодня у меня появились выделения мутно-бежевые. Не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста, как поступить!
14 мар 2007, 01:32
Я бы врачу сразу же звонила, сказала бы про выделения, там пусть он решает. Тоже странно, чего же он УЗИ делает, если еще так рано...Скорее всего он думает, что все будет хорошо и не стал брать кровь на ХГЧ, решил подождать когда уже на УЗИ что-то видно будет...ну а если выделения, во-первых, лежите по возможности, а во-вторых, звоните без промедления врачу. Удачи!
18 мар 2007, 01:30
мутно-бежевые это IMHO нормально. А eсли тесты всего 2 дня как заполосатились (при стандартном цикле), то ничeго удивительного что на УЗИ ничего не видно, это действительно слишком рано :) Я в свое время на 29 д.ц. прибежала в врачихе, так там даже намека не было на УЗИ. меня послали гулять еще дней на 10. И вообще раньше 7 недели к врачу соваться смысла нет, только зря в кресло лезть. Не волнуйся и наберись терпения.
19 мар 2007, 00:57
Спасибо большое за ответ. Стараюсь не волноваться! Врач сказал завтра к нему прити. А я вот теперь уже не знаю - стоит ли, он ведь точно УЗИ сделать захочет, а у меня всего 7 день задержки. Врач сказал, что нужно исключить внематочною, поэтому УЗИ обязательно (от этих слов совсем уж неспокойно становится, почти каждый день перед сном валерьянку пью). Но я верю только во все самое лучшее!!! Sundaychild, ты ведь тоже из Дюссельдорфа, может можешь гинеколога хорошего посоветовать? Спасибо заранее!
19 мар 2007, 02:57
я в Дюсселе сама недавно. Забеременела за 2 недели до переезда :)Вернее переезжала со свежими полосочками в багаже :) Термин брала специально на 7ю неделю чтоб уж наверняка :) Брала по сути вслепую (т.е. наученная горьким опытом я конечно залезла на duesseldorf.ru почитать рекомедации местных, но это ведь дело такое ... :) там называлось несколько адресов, я пошла по однoму из них ... и мне вроде повезло :) это однозначно лучший врач из всех, к которым я ходила в Германии за 11 лет. Dr. J. Sokol Joachimstr. 3 0211-552973 это Oberkassel, ехать на метро до Barbarossaplatz или Luegallee
19 мар 2007, 03:05
да не, не парься :) на 7 день в принципе уже что-то должно быть видно, просто сердцебиение может еще не просматриваться (будешь потом до след. термина трястись) А исключить внематочную на таком сроке уже можно, твой врач прав. Я ж для собственного спокойствия время тянула ... парадокс, да? у меня грустный опыт был в первый раз ...
19 мар 2007, 18:20
Была у врача, сделал УЗИ, ПЯ в матке видно, так что все ок. Спокойнее стало! :)Следущий раз - через 4 недели. Спасибо большое за поддержку! За совет спасибо, я кстати недалеко от Luegalee живу, в Lörik-е. Удачи тебе!
20 мар 2007, 17:43
ура!!! :) страшно рада за тебя :) может еще в ожидалке встретимся :) у меня правда уже 6 месяцев почти :) а тебе на когда термин ставят? :)кстати, я к врачу бегаю каждые 2-3 недели т.к. страшная психопатка :)
20 мар 2007, 19:53
Спасибо! Я тоже рада! ПДР поставили 19.11.2007. Сказали прити через 5 недель, а так как я психопадка скорее всего еще страшнее, чем ты (у меня летом эндометриоз обнаружили и в октябре лапару сделали, после чего я вместо того, чтоб расслабиться и поверить хирургу, который сказал "втечение года-полтора родишь, если хочешь очень", стала в Инете статьи всякие угрожающие читать, после чего и стала психом неисправимым) уже дни до след. термина считаю и о токсикозе мечтаю :) (смешно, да?), а то признаков никаких, только грудь болит немного (но это и без беременности бывало). Удачи тебе! Все будет хорошо!!!!!
20 мар 2007, 21:40
меня в этот раз недельке на 7й затоксикозило по-страшному, а недельки до этого тока страшная сонливость была и пИсать хотелось постоянно :)
18 мар 2007, 16:49
здравствуйте, я тут новенькая, даже еще не доехала до германии, только чемоданы пакую, в пятницу самолет. Муж ждет, а я документы оформляла. Будем жить около Хайдельберга. Ждем малышку в конце июня. Подскажите, пож-та, в связи с этим фактом, что мне было бы хорошо прихватить с родины, может быть лекарств каких-нибудь или еще чего полезного, может быть из приданого для ребенка?
18 мар 2007, 20:00
Из своего опыта - ничего не надо, здесь все есть - одежда для ребенка, хорошего качества, если в России такого же покупать, то дороже получится, лекарства для ребенка - вам врач рецепт напишет, если надо будет. Для себя лекарства, только те чем вы пользуетесь, мы йод и активированный уголь привозили :) А, вот, вспомнила, может быть книги для малышки на будующее, если не часто планируете на Родину ездить :)
19 мар 2007, 02:59
может слинг? мне кажется здесь дороже, или?
19 мар 2007, 21:26
Возьмите с собой пеленочек немножко - фланелевых, ситцевых. Тут не пеленают, но подложить на стол или еще куда - всегда пригодятся. Мне мама из России привезла немножко, протерли ,можно сказать, до дыр. Еще мне не хватало травок - наборов для купания. Хотя здесь тоже, наврное, есть где-то.
20 мар 2007, 10:28
да тут пеленки есть, я и марлевые покупала и фланеливые, разного размера. Единственное что мне тут недостает так это детских книжек. Когда в Питер приезжаю то накупю их десятками, благо они там совсем дешевые (вроде раскрасок с наклейками и ты пы.).А бэбику я пожалуй ничего везти изРоссии не стала бы, все это и тут купить можно.
AD
20 мар 2007, 17:03
Я у себя в городе не нашла пеленок, поэтому советую. И наверняка они в России дешевле.
20 мар 2007, 22:36
а вы где живете? во всех детских магазинах типа бэбиван, бэбивальцер, в детских отделах крупных магазинов кауфхоф, с&а, волмаркт и ты пы есть это. плюс онлайн заказать можно. Но конечно для человека который пока не ориентируется тут сложно наверное. офф - знатный кот у вас какой!
20 мар 2007, 23:15
Мы рядом с Гамбургом, городок небольшой. Есть в районе 30 км магазин Baby-Dorf, но там все такое дорогое!!! А в С унд А именно что пеленок нет, вообще маленький он у нас. Так что - смотря куда еще девочка попадет. В большом городе легче, наверно, с магазинами. А кот это не наш - сестры, фотка классная вышла!
20 мар 2007, 02:58
Йод, зелёнку, марганцовку, перекись водорода.В русском магазине, конечно можно купить, но в России гораздо дешевле...
21 мар 2007, 03:44
ой, я бы еще клизмочку и пипетку...вдруг понадобятся. А пеленки и правда дешевле байковые...они там копейки стоят...а здесь не везде есть...а марлевых-то везде полно.....
26 мар 2007, 12:06
Девочки, Molton Windeltuch - это что, марля по-нашему?
26 мар 2007, 19:18
ага
27 мар 2007, 00:27
не....Molton - это ведь фланель!!! или байка....а это разные вещи!!!
27 мар 2007, 18:18
упс, ваша правда. так оно и есть, перепутала. :-)
27 мар 2007, 10:39
Фланель должна быть, марля - Mull
27 мар 2007, 17:56
А на велике кто-нибудь ездит сейчас? У меня стоит в подвале, а ездить боюсь, 4 месяца уже. И наматывать сильно пешком не охота.
27 мар 2007, 18:21
я езжу, нечасто правда и немного. Если в центре купить надо что то, то оч удобно, у меня еще на велике сумки такие специальные.На авто туда не сунуться вообще, в центр то, а на себе переть не хочется.
28 мар 2007, 01:07
нет, не езжу, пользуюсь общественным транспортом...
02 апр 2007, 00:00
Люди! У кого есть/была Quinny Speedy? Какие отзывы?
02 апр 2007, 11:53
а что это?
04 апр 2007, 17:29
http://www.quinny.com посмотри там Speedy и Dreamy к ней :)
05 апр 2007, 10:30
Ааааа, поняла теперь:)))
02 апр 2007, 18:07
у моей подружки коляска этой фирмы, другая модель правда. оч довольна и всем рекомендует.
05 апр 2007, 19:00
Sundaychild , приветик! Как твои дела? Какой у тебя пуз красивенный!!! :) (фотки посмотрела)
09 апр 2007, 16:21
дела намана :) пузь растет :) через неделю к врачу на 3е узи, завтра на курсы боевой подготовки в первый раз идем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325