Меню

Медведково, Бабушкинская

AD
12 апр 2007, 14:08
Жители и просто знающие этот район, расскажите, пожалуйста как там живется? Интересует все, сейчас рассматриваем варианты квартир там.
12 апр 2007, 14:35
Хорошие районы, много зелени, развитая инфраструктура, много школ, садов, спорткомплексов. Ветка метро не очень загруженная, по сравнению со многими другими. Рядом магазины - ашан, леруа, метро. Бабушкинский мне кажется поуютнее, хотя в Медведково тоже не плохо. Сама живу в Медведково.
12 апр 2007, 19:11
Ненавижу наш район. Я в Медведково. на Стартовой улице, что 15 мин. от метро на транспорте. Ооочень далеко от центра, с магазинами плохо (рядом с моим домом), есть они, но дорогие с ужасным ассортиментом. Ну и если идти 10-15 мин, то есть всякие жуткие копейки и пр. пятерочки. Машины нет, но если есть, то наверное это не проблема - рядом АШАН. Зелень конечно есть (пруд Джамгаровский), но это притягиевает не только мам с детьми, но и алкашей (а в такой жопе, как Медведково их полно!) и толпы собачников с огромными лошадьми без поводков и намордников. Школы и детсады есть в достаточном кол-ве, но плохие. "Посидеть" в районе негде. Только на Баб-кой открыли Якиторию, но приедается быстро, а больше идти некуда, остальные "заведения" - пристанище для местного быдла. Короче, смотря с чем сравнивать, смотря какие у Вас запросы, смотря какой образ жизни Вы ведете. С одной стороны жопа, с другой стороны гораздо лучше других "жоп" типа выхино, алтуф. и пр. Бабушкинская гораздо лучше Медведково, кстати. Выглядит как-то поуютней, что ли. Я живу тут уже 20 лет и просто МЕЧТАЮ переехать поближе к центру - у меня ребенку 2,7, нужны какие-то заведения-"развивалки", в уже скором будущем хорошая спец-школа, потом универ, больницы приличные детские от нас очень далеко. У нас машины нет, поэтому для нас любое движение куда-то - это минимум час дороги. А для ребенка это невероятно тяжело. Я сама бросила спецшколу в центре, когда сюда переехали, т.к. не могла выдерживать час туд и час обратно. И мне сейчас ооочень жаль, что так вышло. Я практически каждый день сталкиваюсь со сложностями из-за отдаленности нашего района от "нужных" мест.
Anonymous
12 апр 2007, 19:55
а мне тут нравится, я переехала 3 года назад. Вы правы по поводу магазинов их тут мало, да и не благоустроено тут совсем. Но зато отлично вплане зелени, на пруду мне нравится гулять, алкашей не больше чем в других районах. И мне нравится что рядом нет метро, зато тихо и спокойно, но я на машине.У метро бабушкинская такая суета палатки, народ толпами, у нас тут тихо:))Мне кажется что ехать отсуда до центра горааааздо ближе чем с юао:), на своем личном премере доказано:)))
Anonymous
13 апр 2007, 08:33
Ну это у Вас на Стартовой жопа мира, а если брать ближе к метро Медведково, т.е. по сути само Медведково, а не прилегающие к нему районы, то там есть все: посидеть да без проблем: Берлога, Дуплет, пицерии. Магазинов по-моему даже в избытке, рынок (и не один).
14 апр 2007, 11:46
ППКС!!!! стартовая - действительно жопа:(
14 апр 2007, 13:26
Да, Стартовая жопень еще та, но знаете, насчет посидеть в дуплете или берлоге... можно еще посидеть на рынке с продавцами в их местной чайной. А еще у нас на стартовой тоже есть "место" трактир "сметана", может и там предложите "посидеть". Это ж кошмар, а не места...
Anonymous
15 апр 2007, 15:20
Не ну понятно, что на Дуплет денег не хватает, тогда на рынок....
16 апр 2007, 08:50
:))))) а что в "дуплете" так дорого? "крутой рэсторан" в Медведково? :)) я даже на порог его не зайду, т.к. мне кажется, что там уровень обсл., еды и публики такой же как и в рыночной забегаловке. "Дуплет", блин. Назвали тоже...
Anonymous
16 апр 2007, 16:38
:crazy
13 апр 2007, 19:07
Ой, ну наконец-то нашла здесь кого-нибудь со Стартовой:) Мы здесь полгода обитаем, никак до конца не привыкну. Жопой называть не буду, но вот дальше 7-го дома (в сторону убывания нумерации) заходить просто избегаю:) Слишком картина унылая. Нравится, что машин немного вблизи, что летом зелени все же прилично. Раздражает куча бездомных собак, если честно.
14 апр 2007, 13:27
ага, бездомных много, особенно в районе школы 751, там у них прям будки какие-то стоят
14 апр 2007, 20:02
Ага, в перелеске за школой. Такое место для гуляния с детем хорошее, но собаки как-то все портят:( А вы кстати в развивалку местную не ходите, центр Лосиноостровский вроде называется.
15 апр 2007, 09:58
нет, я не знаю такого.
13 апр 2007, 08:36
Я 20 лет прожила в медведково, очень хороший район, хорошо развита инфраструктура, ул.Широкая или студеный пр, куча магазинов школ детских садом, метро пешком, торговые центры и всякое прочее, и погуляеть есть где
13 апр 2007, 13:40
ППКС.Я здесь живу 27 лет(с рождения).Мне очень нравится наш район.На Стартовой-согласна,магазинов маловато.А недалеко от Метро-их полно(Патерсон,Перекрёсток,3 рынка).Торговый центр для детей "Большая Медведица".Всякие Копейки-Пятёркии-Кварталы-Соседи-Билла.... + куча небольших магазинчиков.Очень хороший книжный магазин-Дом книги.А для детей в нашем районе полно центров-"Товарищ"-рядом с Медведково,Роллердром,закрытый каток,дет.сад Монтессори(на Дежнева),куча простых садиков и т.д.Кинотеатр Ладога(достраивается к-р Полярный),боулинг,баров и кафе очень много.А какая у нас замечательная Яуза,с небольшой детской площадкой,каруселями,летом на речушку прилетают уточки,которых детишки с удовольствием кормят!В праздничные дни на Яузе проходят праздничные гулянья,организовывается выездная праздничная торговля.Также у нас в районе есть благоусторенная лесопарковая зона с небольшим прудом,детской площадкой,здесь очень любят гулять мамочки с детьми(Студёный проезд). Ашан,Леруа,Мытищинская ярмарка рядом(но мы,правда,на машине-хотя от метро ходят маршрутки).Бабушкинская-тоже замечательный район-много магазинов,2 рынка,Детский Мир.Парк "Лосинка"-с каруселями,игровой площадкой,Зелёным театром.Два кинотеатра-Орион и Арктика и многое другое.Так что Медведково-Бабушкинская-замечательные районы(ИМХО)
13 апр 2007, 21:15
Спасибо большое за подробный ответ! Я даже скопировала себе на случай переезда))))))))
14 апр 2007, 13:29
действительно очень большая разница между "медведково/бабушкинская около метро" и "медведково/бабушкинская 15 минут от метро". На это автору стоит обратить внимание
13 апр 2007, 14:47
Я недалеко от БАбушкинской живу - пр. Дежнева - всю жизнь. Мне очень нравится, уезжать не хочется. И инфраструктура, и метро в любую сторону, и развивалки детские, и парки-скверы-пруды. КОгда еще машин было поменьше, была вообще красота! ;-)
14 апр 2007, 14:12
я на тихомирова, ближе к заревому - магазинов полно, круглосуточных штук пять, метро - одна остановка или пешком пять минут, два рынка продуктовых и по хозяйству там много чего, до ашана мартшрутка удобно ходит, кинотеатр хорошоий Ладога, на студеном - детская ярмарка, на абушкинской - детский мир (там даже дешевле), есть парк вокруг яузы.. в общем мне нравится, все под рукой, поликлиники рядом, школы, в садик очередей нет
AD
AD
13 апр 2007, 17:04
Жила на Бабушкинской всю сознательную жизнь, сейчас очень хочется вернуться сюда к родителям. Детские сады и школы есть как и в любом районе -и хорошие и не очень, спецшколы (франц.,англ., испанск.) До центра 20-25мин. Есть много магазинов и рынков, хорошие парки для прогулок с детьми.
13 апр 2007, 22:36
Мы тоже живем в Медведково уже 6 лет. ООчень нравится. Магазинов полно, рынок Фортуна построили недавно. С детства прожила в Новогиреево. Сейчас, когда приезжаю туда после нашего Медведково не уютно там. А здесь и Яуза рядом, везде снесли унылые пятиэтажки, настроили красивые дома, соответственно с площадками нет проблем. Так что Медведково замечательный район!
14 апр 2007, 11:49
Медведково- старый район москвы, сейчас считается престижным, между прочим. тут очень много известных людей живут.
15 апр 2007, 13:04
Я живу на Стартовой.После переезда из Кожухвово, мне Медведково казалось тихим ужасом. Может это из-за расставания с друзьями:). С детьми здесь жить хорошо, есть куда пойти. Но до метро далеко, магазинов, как писали выше, в округе мало. Посидеть негде. Очередь в дет. сады у нас вторая после Отрадного по величине:( И еще. Медвдеково не считается благоприятным районом. Здесь где-то то ли химический, то ли какой-то еще завод. Не могу точно сказать. Но много людей с сильным обонянием чувствуют запах. Моя свекровь одна из них. У нее периодически от этого запаха сильно болит голова. Я, лично, его не чувствую. Вообще, я с удовольствием отсуда перееду.:) Бабушкинский район мне нравится куда больше.
16 апр 2007, 08:51
Мне баб-кая тоже гораздо больше нравится. у нас на тайнинке военный завод.
16 апр 2007, 09:46
У нас квартира на Бабушкинской, правда район называется Южное Медведково, наш дом на ул. Полярная, практически на перекрестке Полярной и Дежнева. Мне нравится этот район, правда мы пока там не живем, но всеравно, Бабушкинская гораздо живее и развитее чем Медведково.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325