Меню

Что считать изменой?

AD
16 Mar 2006, 10:38
Недавно блуждая по И-нету прочитал одни стихи. Довольно-таки пахабные, должен сказать! Не стихи даже, а целую поэму! О том, как муж проводил жену на курорт, а она в купе с грузином всю дорогу... Ну-у, Вы поняли? И задумался я: считать ли "курортный романчик" изменой? С одной стороны вроде как да - факт секса на лицо! С другой это просто увлечение было. По стихам жена Снежана - женщина видная и молодая. Ее тоже понять можно! С одной стороны... Могла бы она и потерпеть месяцок, ничего бы с нею не случилось! С другой... Этот грузин всеравно для нее ничего не значет! Она же не любит его. Глупо было бы ревновать к "сексуальной игрушке"! Вот сижу гадаю. Глупо, наверное, себе ерундою голову с утра забивать! Но все же?
16 Mar 2006, 18:02
Измена...
Наверное для каждого, ответ на этот вопрос свой. Для кого то ночной разговор с другим или другой, это уже измена... для кого то, страстный поцелуй на последнем ряду кинотеатра... всего лишь не винная шалость. А потом не стоит забывать про измену психологическую и физическую...
17 Mar 2006, 17:58
Измена, как ни крути!
18 Mar 2006, 20:04
Измена, однозначно.
20 Mar 2006, 23:59
Если с грузином, это измена стопудофф! :)
16 Mar 2006, 11:07
Я считаю , измена всегда останется изменой , какую бы подоблеку она не носила бы. Причин оправдаться можно найти тысячи , но факт остается фактом.
16 Mar 2006, 11:49
Меня всегда тошнит,когда слышу рассусоливания об
изменах физических,моральных, нравственных и т.п.
Мол,если жена воображает себя в постели с другим
М -можно ли это считать изменой и т.д., и.т.п.
Если измена у нее пока только в мыслях,значит при первом же подходящем случае она наверняка сделает это в реале,это лишь вопрос времени и случая. Почему к измене Ж всегда иное отношение,
чем к измене М ? Потому что рожает именно Ж,а
муж всегда должен быть уверен,что родившийся в семье ребенок -его,а не от какого-то любовника.
16 Mar 2006, 11:56
Не поэтому к измене Ж такое отношение, а потому-что сколько бы мы не говорили о равноправии,а все равно в нашей стране общество построено под мужчин. Изменил М, значит виновата жена, не давала/плоха в постели или еще что, ну и М в этом случае конечно абсолютно прав, конечно, что ему еще оставалось делать, и женщины, как правило, продолжают с мужчинами отношения после измены. А если женщина изменила, значит она шлюха, все пшла вон, видеть не хочу, и никто не спросит зачем и почему она это сделала и кто виноват.
А что касается ребенка, ну смешно чесслово, по ребенку сразу видно, кто отец это раз, и всегда можно сделать тест на отцовство это два и в конце концов если женщина не будет уверена в отцовстве мужа, она всегда может сделать аборт.
16 Mar 2006, 12:07
хм... а Вы считаете эротические фантазии изменой?
23 Mar 2006, 18:23
а муж не должен быть уверен, что на стороне нет от него других детей? А вдруг есть? А если он голодает? Или его растит другой, недостойный папашка?
А меня тошнит, когда начинают рассусоливать о разнице между изменой мужа и жены - мол, жена должна быть верной, потому что ей (выберете по вкусу, почему она должна)..., а вот мужу можно и гульнуть...
Даже если ребенок от любовника, а муж об этом не знает, и вобще никто не знает, то что в этом такого?
16 Mar 2006, 11:51
Хм, интересная история. На самом деле ради самого секса, как правило, изменяют мужчины, а женщины если уж изменяют, то с одним постоянным кавалером и чувства в этом сексе замешаны тоже (не обобщаю, просто высказываю имхо).
Для меня измена это в любом случае измена и жить с человеком, который изменил, я наверное, не смогу и не потому-что плохая, а просто такой уж склад ума, буду постоянно думать, что этот человек меня обманул, не будет доверия, в постели с ним мне будет, как минимум, некомфортно.
Думаю, если человек действительно любит своего партнера, то реакция на любую измену у него будет такая же как у меня.
16 Mar 2006, 14:57
А считать ли изменой тот же случай,но с мужем?Считаю,что у мужчин физиология такая,у женщин тоже бывает такая су-учность,но в большинстве случаях женская измена имеет под собой причину,мужская-похотливость,полигамность.
16 Mar 2006, 15:45
И еще не уверенность в себе , М. всегда нужно доказывать , что он еще ого-ого!
Anonymous
17 Mar 2006, 19:20
Один знакомый мужчина сказал мне, что когда его жена собралась уходить к другому (что кстати не произошло)основополагающим решением о сохранении семьи было то, что она не спала с "придурком" (его слова) к которому собиралась уйти. Если бы спала с ним выкинул бы ее вместе с вещами.
Он же изменяет ей регулярно. Но не считает секс с другими женщинами предальством и изменой.
По его мнению кто-то пьет, кто-то курит, а он сексом занимается. И это нормально для него.
Но это же самый настоящий блуд.
Где его ответственность и уважение по отношению к супруге, которую взял в жены, которая воспитывает его детей?
17 Mar 2006, 20:45
Кашмар какой... а жена знает???
Надо, наверно, ей было к тому "придурку" уходить :)))
Anonymous
18 Mar 2006, 00:21
Незнаю. Видимо нет.
Она недавно второго родила. А он спустя неделю после ее родов укатил отдыхать в теплые края.
16 Mar 2006, 16:10
то что было здесь описано это измена. без вариантов.
Ротмистр
16 Mar 2006, 16:18
Что-то тянет меня на философию и романтику в последнее время, коллеги.
Всё в этом мире относительно, а жизнь разнообразна и полна ньюансов. И хотя многие уверяют, что всё уже хотя бы раз было в истории, жизнь продолжает и продолжает подкидывать самые фантастические варианты развитий событий. И поэтому всё очень субъективно и зависит от от многих причин, даи сколько людей - столько и мнений. Я же скажу так. Один психолог написал - человека нельзя обидеть, человек только может сам позволить себе обидеться. Каждый сам делает свой выбор - позволять себеили нет.
16 Mar 2006, 19:04
измену считать можете что угодно, обычно считают то чего не могут принять... а каждый всё по своему принимает...
не важно что произошло, важно как ты к этому отнесёшься)
19 Mar 2006, 00:19
ппкс
AD
AD
19 Mar 2006, 01:02
Вообще... Смотря как к этому относиться... Глупо же ревновать к вибратору...
19 Mar 2006, 05:38
Измена - нарущение взятых на себя обязательств. Ежели она мужу верности не обещала, то какая ж это измена?
Anonymous
20 Mar 2006, 23:58
интеренсно, а если муж неделями (а то и пару месяцев) о сексе и не вспоминает, на мои предложения отказывается, немыслимые разговоры о "что не так" уже несколько лет? то что? вот так и прозябать? молодость-то проходит...
21 Mar 2006, 16:38
Вот именно. Молодость пройдет. Вот будет лет 50, а Вы все ждать будете, когда это муж соизволит обратить на вас внимание. А потом устанете ждать. А потом Вам все надоест к чертям, и захочется все начать сначала, безумных страстей, разговоров до утра, страстных объятий, а Вы уже никому не будете нужны как женщина. И только где-то далеко, ОН вдруг посмотрел на Вас долгим задумчивым взглядом и промолвил "женщина, на билетик не передадите?".
21 Mar 2006, 16:45
особенно бывает занятно, когда женщина оправдываясь за измену говорит, что это было всего один раз, да и то быстро. Или же некоторые считают, что секс без любви изменой не считается. А еще некторые мужчины довольно забавно рассуждают на тему того, что минет это вовсе к измене отношения не имеет.
23 Mar 2006, 18:25
Да уж, какую только фигню люди не плетут себе в оправдание! Особенно мужики - мол, природа у них такая... Слушать противно.
23 Mar 2006, 19:20
А вобще тема очень скользкая. Для одних мысли его жены (мужа) о других мужчинах (женщинах) считаются изменой, а кто-то случайный секс на сторона считает невинным увлечением и спокойно прощает супруге(гу). Я уж не говорю о том, что многие женщины вообще годами терпят любовниц, вторые семьи у мужа, секретарш и прочее. Тут, конечно, уже совершенно не понятно - если это не измена, то тогда что?
Так что на этот вопрос каждый решает для себя индивидуально, а спорить тут можно бесконечно. У каждого будет стопка своих доводов и аргументов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325