Меню

Навеяно "На пляже топлесс"

AD
02 июн 2005, 15:41
То, что женщина может появиться на пляже топлесс, не так уж ужасно и аморально. Хотя, смотря в какой стране ...
Но, речь не об этом. Бывает и похуже!
В 2001 году мы с дочерью отдыхали в Болгарии в Кранево. На местном пляже частенько видели женщин, загорающих топлесс. В основном это были немки с "ушами".
Однажды мы днем решили пойти по пляжу до Албены. Когда территория Кранево закончилась пред нами предстала следующая картина: несколько немецких дедушек, лет по 80 (!!!!!!!!!!) голенькие купаются, ходят по пляжу в чем мать родила, в воде друг на друга брызгаются. Надо ли говорить, как выглядит голый мужчина в 80 лет?! Правильно, тошнотворно. Фууууууууууу!
Прикрыв глаза своей 7-летней дочери, я прошла мимо.
Может они из-за своей природной жадности на плавках экономят?
02 июн 2005, 15:59
Ехала в трамвае голая старушка.
Абсолютно голая - все в морщинках брюшко.
Сморщеная попка, сморщеные груди.
Глядя на старушку, улыбались люди.
Глядя на старушку, как не улыбнуться.
Голая старушка... Это ж &бануться!
02 июн 2005, 16:16
Кстати, бабуськи немецкие там тоже зажигали!
С утра пораньше зарядку у моря сделают, пробегутся по воде вдоль берега, самое смешное то, что бегут они только в трусах, грудь не менее 5-го размера:-0 Так они, когда бежали, грудь держали двумя руками, и так вперед-назад двигали:-) Набегаются, а потом трусики снимают и голые плещутся. Никаких комплексов!
02 июн 2005, 16:19
бабуськи, они вообще ого-го... =)
02 июн 2005, 18:32
Позавидовали?
(с транслита)
03 июн 2005, 11:13
Тогда мне просто смешно было, неожиданно как-то.
02 июн 2005, 18:38
Вот доживете до их лет, будете пример показывать, как следует себя вести порядочной старухе 80-ти лет.
03 июн 2005, 18:43
ВАУ!
Супер стишок:-)
:-)
Немцы известные нудисты. Меня это тоже не очень радует, но они дейсвительно так воспитаны...
02 июн 2005, 16:12
Батончик,а Вы смогли бы раздеться на пляже?
:-) На нудистском пляже может и смог бы, но, честно вам скажу, предпочёл бы этого не делать. Называйте это комплексами или воспитанием но костюм адама я предпочитаю демонстрировать только избранным людям :-)
02 июн 2005, 16:17
Ну, и правильно делаете!
02 июн 2005, 16:39
В том-то и дело, что немцам ну абсолютно все равно, что о них подумают, если их кто-то увидел - это их проблема. Они на пляже поразвлекаются и уедут. Они раздеваются не для демонастрации тела, а потому что им так удобно. Им плевать на эстетику. И к тому же в чужой стране им проще расслабиться.
02 июн 2005, 16:54
Взрослым по большому счету все равно. А вот, когда идешь с ребенком и видишь такое, неприятно становится.
02 июн 2005, 18:41
Не ходите с ребенком по пустынному берегу в чужой стране :-). Еще не то увидите, не дай Бог. Будете потом возмущаться остаток жизни, будет, что вспомнить в старости.
03 июн 2005, 10:39
Вот из-за таких вредин, как Вы, топики блокируют.
03 июн 2005, 18:09
Очень "умное" замечание. Впрочем, в Вашем стиле. Ко мне у Вас какие претензии? Мне пока еще не 80 лет...

Кстати, некоторые топики можно прямо с поста автора блокировать. Точно будет больше пользы. Тем более, что автор все равно никогда не прислушается ни к кому, кроме себя. А смысл топы заводить??? Слить раздражение в эфир??? Это не отхожее место, вроде...
ну и что?! И в 80 лет люди имеют право на житейские радости... И немка с "ушами" тоже... Надо терпимее к людям быть.. Не стоит их делить на первый сорт и остальных :)
03 июн 2005, 10:47
Про женщин в другом топике говорили, а здесь про мужчин.
То есть, брызгайся там молодые жеребцы вы б не возмутились?! :) Только старички вас огорчили? :)
увы, это добрая воля местной администрации.. Если б они хотели пресечь нудизм - запретили бы.. А так, видимо, они за туризм борятся.. Их право - их страна... :) Вы имеете право туда не приезжать.. :)
AD
AD
02 июн 2005, 18:40
И, тем более, не ходить пешком по пустынному берегу, если нет желания увидеть что-то якобы-неприличное.
03 июн 2005, 10:11
:) мне тоже эта история напоминает рассказ - страшилку из серии: "шла маленькая девочка ночью по кладбищу...." :) :) :)
03 июн 2005, 11:15
...и увидела голого старичка...
03 июн 2005, 10:43
"Молодые жеребцы" сидели и домики из песка строили, а не бегали.
К тому же я не езжу по нескольку раз в одно и то же место, надо обстановку менять и мир посмотреть.
02 июн 2005, 18:37
Вы же сами пришли туда, куда Вас не звали. Ну, наслаждались люди жизнью. И что из того, что им по 80 лет? Не они к вам на пляж пришли, а вы нарушили их уединение. Откуда столько злости по отношению к пожилым?
02 июн 2005, 19:06
Табличка FKK на том пляжу висела? :-)
Наверняка это был кусочек пляжа при каком-нибудь традиционно немецком отеле (еще со времен ГДР; FKK (Freie Koerperkultur) в первую очередь восточнонемецкое явление). И наверняка в какой-нибудь курортной информационной брошюрке об этом написано; только кто ж их читает, прежде чем вдоль пляжа гулять :).

А "тошнотворно" - да обычно они выглядят, если не внушать себе, что "это ужасно". Два похода в немецкую сауну - и больше никаких предрассудков; это у Вас от неожиданности шок случился.
03 июн 2005, 09:47
Это просто нудистский пляж в Албене :) От отелей примерно полтора км, а к Кранево поближе. Известное место. Табличек никаких нет, он самопальный, но из года в год на одном месте. Примерно как голый пляж в Коктебеле.
03 июн 2005, 10:32
Там была табличка "Неохраняемая зона", других я не видела. А по-немецки я все равно не понимаю. Отелей там рядом не было, до ближайшего примерно 1 км.
03 июн 2005, 10:45
ха, мне пары походов в русскую баню(Сандуны) в своё время хватило. :-)
(с транслита)
03 июн 2005, 11:19
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями:)
02 июн 2005, 22:10
Да ничего особенного. люди просто не забивают себе голову тем, что подумает обо мне турист(-ка), с которой больше никогда нигде не столкнуться. ИМХО. Они приехали отдыхать. Вот и отдыхают. В Болгарию из Германию ездят из-за того, что это дешевле, поэтому и отношение такое. На плавках уж точно не экономят. Тут дело в другом.
03 июн 2005, 10:27
Мягко говоря, в пофигистском отношении к окружающим.
02 июн 2005, 22:43
Я один раз наблюдала на нудистком пляже, как парень с девушкой совокуплялись, прикрывшись полотенчиком... :0))) наверное, думали, что никто ничего не видит за тонкой материей :0))) И это было не где-нибудь, а в Серебряном бору...
03 июн 2005, 10:25
Под Питером есть старый пансионат для партаппаратчиков, так там теперь нудистский пляж. И российские дедульки голые ходят. Я сама не видела, мне рассказывали.
А секс на том самом пляже в Болгарии я наблюдала в спасательной будке, которая закрыта только с трех сторон, как в театре:)
03 июн 2005, 09:18
я вот в Египте отдыхала - так там немки повсюду голышом ходят. хорошо, что еще в рестораны их в таком виде не пускают. :-) ужас! я была в таааааааком шоке.... :-)
03 июн 2005, 10:15
Я была в Египте год назад, и через 2 недели поеду туда опять. Я не представляю, как можно там ходить голой, когда меня скромно одетую, в брюках и рубашке с длинным рукавом, через 10 метров за все места хватали:) Видела я там немецких бабулек лет по 70, которые снимали арабских мальчиков. Те, которых вы видели, должны быть из этой же серии:)
03 июн 2005, 09:47
А Вам не говорили, что между Кранево и Албеной, поближе к Кранево, нудистский пляж? Это вроде известная информация.
03 июн 2005, 10:11
Первый раз об этом слышу. Настоящий нудистский пляж должен быть огорожен, а там свободный проход. Единственным предупреждением была табличка "Неохраняемая зона".
03 июн 2005, 10:21
Слово "настоящий" имеет много смыслов :) Он настоящий в том смысле, что нудисты, отдыхающие в Албене, его используют. В Албене предпреждают об этом, когда везут из аэропорта.
03 июн 2005, 10:29
Вот-вот... а я тогда приехала на автобусе в Кранево.
AD
AD
03 июн 2005, 18:47
Ага. Огорожен. Колючей проволокой. И вышки с пулеметчиками по узлам периметра.
А пулемётчики кого от кого охраняют? :-О
03 июн 2005, 19:02
Это вы меня спрашиваете? Спросите автора топка - от кого она собралась огораживать нудисткие пляжи.
03 июн 2005, 19:07
Лавиния сказала бы: "А какое Вы имеете право решать за автор - что бы она сказала?"
03 июн 2005, 21:19
Не, Лавиния не сказала бы. Ибо я за автора ничего не решала, а Лавиния девушка внимательная. :)

Цитата:
Автор: Tailor Дата: 03.06.05 Время: 10:11
"...Настоящий нудистский пляж должен быть огорожен..."
03 июн 2005, 19:08
Пулемётчики могут быть тоже нудисты, но молодые и блондины. Чтобы было на что посмотреть, показать ребёнку.
(с транслита)
Поставьте туда молодых блондинок и я сам займусь нудизмом :-)
03 июн 2005, 21:20
Так, я кто мне давчеа рассказывал, что мужское тело красивше женского? Чагой-то вы на блондинок переметнулись? :)
03 июн 2005, 21:21
Картинка получилась обалденная! :-)
03 июн 2005, 17:29
да немки всюду без лифчиков, это их отличительная черта на пляже :)
02 июн 2005, 16:30
а я например всегда загораю топлесс.ничего в этом такого особенного не вижу. И к другим отношусь параллельно.Хотя наверное груди 5 размера у 80-летних выглядит не очень, не знаю, не видела.
02 июн 2005, 16:35
Тем бабкам было около 60-ти.
ну и что? :) Если стараться удалить из своего поля зрения все "неблаговидное", то можно договориться до того, что б убрать с улиц инвалидов, например... Сгоним их в гетто, что ли ? :) Это все вопрос морали и ханжества... А эти категории не абсолютные, а наносные.. Общесто их формирует и вам в мозги вставляет.. Кошда-то женщина без платка вызывала священный гнев.. А где-то женщину без паранжи камнями закидать могут... И поверьте, искренне будут считать, что это "неблаговидно" и "ужасно выглядит" :)
02 июн 2005, 17:30
не соглашусь с вами.Если на нудистском пляже,то пожалуйста,я туда с семьёй не хожу. Но на обыкновенных пляжах мне было бы не приятно смотреть,не только на 80летних,но и на людей помоложе,бегающих голыми по берегу.Не знаю как там с моралью в Германии,но в Америке бы их сразу бы арестовали и оштрафовали.
(с транслита)
минуту.. Речь-то идет именно о нудистком пляже... Туда ВСЕ имеют право прийти голышем. Не хотите - не ходите... А "фейс-контроль" нечего там устраивать.. :)
И вообще, по нашим законам, все, что не запрещено - разрешено... Вроде так? :) Если полиция не арестовала - знаячит можно... А то складывается впечатление, что красивым можно бегать "ню", а старым - нет.. Отчего?! :)
02 июн 2005, 18:44
На нудистском пляже то можно,а где у автора говорится,что это нудистский пляж? Я подумала,что она пишет про обыкновенный...Аленка,а про какие законы вы пишете? про российские? В России может быть и можно...Но в Америке точно нельзя(только на нудистских пляжах,которые изолированы от нормальных).А мне лично без разницы старый или молодий раздетый ходит,в любом случае видеть желанием не горю.


















































.,
(с транслита)
02 июн 2005, 18:49
Цитирую: "Однажды мы днем решили пойти по пляжу до Албены. Когда территория Кранево закончилась пред нами предстала следующая картина: несколько немецких дедушек, лет по 80 (!!!!!!!!!!) голенькие купаются, ходят по пляжу в чем мать родила, в воде друг на друга брызгаются."
Люди потащились куда глаза глядят, по берегу моря. Что удивительного в том, что они там увидели то, что не ожидали увидеть?
02 июн 2005, 18:55
Ну если Албена это и есть пляж для нудистов,тогда сорри...с болгарскими пляжами не знакома,тем более с нудистскими...Но я против подобных оголений на простых пляжах(независимо от возраста и фигуры),вот и всё,что я имела ввиду.
(с транслита)
02 июн 2005, 18:58
Мне кажется, что там не сплошняком пляжи, как на любом курорте. Ну, плещутся старички на каком-то отедльном участке безлюдного побережья. Насколько я поняла, других людей там не было. А эти - сами пришли, пешком. И что теперь? Они их не звали, у них был милый междусобойчик, а тут - нашествие моралистов с шорами на глазах. Старички при чем?
Aдвокат немцев
03 июн 2005, 10:14
бедный старые немцы-нудисты, уши в глубь пляжей подальше.. что б поплескаться, что б никому не мешать.. Так нет же, какая-то русская маньячка с детьми, преследовала их и подглядывала! :) :)
Это возмутительно!!!!
AD
Адвокат немцев
03 июн 2005, 10:18
за законами должны следить власти... :) Видимо, там не запрещалось быть нудистом (обычно немцы - народ дисциплинированный). Это русские легко купаются под табличками "Купаться запрещено" :) Так что не надо наезжать на немцев! :)

Вот, как в Америке запрещено - там оштрафуют, даже в тюрьму посадить могут... А в данном случае, не запрещено... И автор явно пишет, что ее именно старики "оскорбили"... несправедливо! :)
03 июн 2005, 10:46
Кстати, я и не говорила, что нужно кого-то изолировать.
02 июн 2005, 18:45
И что??? На этом жизнь заканчивается? Моей маме 67. Знаете, какая у нее грудь красивая? Молодые обзавидуются. Просто отвратительно читать, как Вам пожилые женщины жить спокойно мешают...
03 июн 2005, 10:37
Там в Болгарии была точно не Ваша мама:)
Да, не мешают они мне жить! Пусть себе бегают, здоровье поправляют. Просто удобнее бегать в лифчике, чем держать грудь и делать движения как будто на лыжах катаются.
03 июн 2005, 18:08
Какое Вам дело до движений, которые делают другие люди??? Вам что, нужно, чтобы все действовали в соответствии с шаблонами в Вашей голове? Расслабьтесь. Этого никогда не будет..
03 июн 2005, 11:21
Те бабуси были помоложе, лет 60-ти. Нормально они выглядели, просто большие:)
02 июн 2005, 17:09
немцы нудизмом славятся :) также здесь совершенно нормальным являются смешанные сауны
02 июн 2005, 17:48
Вообще-то, у каждого должен быть выбор. Хочешь загорать голым - иди к нудистам, хочешь в купальном костюме - иди к таким же. Я всегда не понимал людей, которые забредут к нудистам и давай их там хаить, какие они все безнравственные...
Но точно также я не понимаю особ, которые начинают демонстрировать свои прелести на простом пляже. Мне абсолютно наплевать на них, но есть люди, которых это может оскорбить. И о таких нельзя говорить, что они ханжи. У них другое воспитание - только и всего.
Правильно.. Хочешь смотри.. не хочешь - не смотри... :) Для контроля есть полиция и т.д. Если они ничего не далают, значит в той стране это можно... Думаю, появись немцы голышем в ресторане или в центре города, им бы запретили.. Вне зависимости от фигуры... А так - надо к органам управленя взывать, а не к совести граждан... Они отдыхают на свои деньги и считают, что тут можно... :)
02 июн 2005, 19:08
Не понимаю только при чем тут "психология любви"?? :think
02 июн 2005, 19:19
А я вообще не поиму в чем тут проблема. Люди приэали отдыхать, купаться и загарать никого не беспокоят не грабят и не убивают. Мне б было все равно еслиб рядом была моя дочка а ей не семь а в 5 будет июле.
(с транслита)
02 июн 2005, 19:19
Может, дочь автора никогда не видела голого тела?
(с транслита)
02 июн 2005, 19:26
Автор, а может быть, и какать принародно нельзя? И писать некрасиво? Стыдно Вам должно быть! Мы живем в свободном обществе =)
02 июн 2005, 19:30
На пляже лучше не надо...
(с транслита)
02 июн 2005, 19:41
Если мы живём в свободном обществе, то почему противники нудизма должны быть не свободны в выборе пляжа? Они выбрали обыкновенный пляж. Если более раскованный тип собрался раздеться на пляже, то пусть он это делает на нудистском пляже. В противном случае он ущемляет свободу выбора ненудиста.
02 июн 2005, 19:54
Еще никто не сказал, что это не был нудистский пляж... Автор, видимо, хочет, чтобы нудистов вообще нигде не было. А то вдруг она там пройти захочет случайно? :-)
02 июн 2005, 20:01
Мне что-то показалось, что речь идёт вообще о пляжах, а не о каком-то конкретном...
02 июн 2005, 20:03
Я бы так не сказала: "Однажды мы днем решили пойти по пляжу до Албены. Когда территория Кранево закончилась пред нами предстала следующая картина: несколько немецких дедушек, лет по 80 (!!!!!!!!!!) голенькие купаются, ходят по пляжу в чем мать родила, в воде друг на друга брызгаются."
02 июн 2005, 20:10
Угу.
Ключевое слово--"80 лет".
(с транслита)
02 июн 2005, 23:40
Хм... А 80-летние только на том пляже купаются?! :))
Мне представляется, что вопрос этот в принципе не может относиться к какому-то определённому месту. Если бы автор писал про "Золотые пески", то суть топика не поменялась бы...
Здесь важнее то, КАК люди реагируют на все эти выпады в защиту нудизма или против. Одни к этому вопросу подходят взвешенно, другие однобоко: либо всё разрешено, либо всё запрещено...
Если всё разрешено, то другие их считают бесстыдными, если всё запрещено, то противники их считают ханжами...
Купайтесь вы в разных местах и ни у кого не будет проблем!!!!
AD
AD
02 июн 2005, 23:55
Мы и так с автором в разных местах купаемся. И проблем у нас нет :-).
03 июн 2005, 17:28
:)
03 июн 2005, 10:19
вот-вот.. было б им по 18 лет, автора бы это не возмущало... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325