Меню

есть такие, кто спит с мужем в разных спальнях?

AD
05 июл 2005, 21:41
недавно возникла дискуссия с подругами на тему отдельных спален у супругов - я оказалась совсем одинока в своем мнении, что при возможности у каждого супруга должна быть отдельная спальня. можно иногда друг у друга поспать, но вообще каждому необходимо свое пространство. мои подруги со мной не согласны в корне. а может среди вас есть такие пары? и как вы к этому пришли?
05 июл 2005, 22:08
Мы из 12 лет совместной жизни в разных комнатах спим почти 7 лет, когда ребенок родился тогда и стали так жить, нас обоих это устраивает, ходим теперь друг к другу на "свидания", иногда спим вместе, но не долго, привыкли уже что вся кровать для одного- раздолье, валяйся не хочу, а мне так вообще хорошо, не храпит никто не крутится-клас!
05 июл 2005, 22:15
разве что на разных кроватях, разные спальни в двушке - проблема :-)

а пришли просто - мне физически тяжело спать с кем-то, я люблю ворочаться во сне, чтобы места много было :-) и еще я чутко сплю, просыпаюсь при каждом шорохе
05 июл 2005, 22:24
Извините я не в тему.Я ваши фото поглядела, они прямо как открытки, настолько профессионально. Вы профессиональный фотограф?
05 июл 2005, 22:43
приятно :-) нет, совсем не фотограф :-)
но фотографировать - обожжжжжаю :-)

фотоаппарат - обычная мыльница :-)
06 июл 2005, 01:57
я теоретически одобряю идею о двух спальнях, хотя я предпочла бы кабинет, я не могу заснуть без мужа.
06 июл 2005, 14:11
Поддерживаю,может и хорошо каждому по спальне,но когда утром или ночью вдруг от прикосновения чегой то захочеться,а он вот тут родной рядом и бежать никуда к нему в спальню не надо. НЕА я за совместное спанье.
06 июл 2005, 14:39
да, согласна. раньше сама не могла ни с кем спать (в смысле спать :)), а теперь не сплю, когда муж на "сутках" :(
06 июл 2005, 16:13
Вот-вот, и на людЯх тут отыгрывается... :(
06 июл 2005, 21:14
угу :) у него как раз сегодня работа :)
10 июл 2005, 22:16
ППКС!
10 июл 2005, 22:15
Ой! и я тоже прибалдела, прям на коробку с конфетами (не знаю вот такая у меня ассоциация)!
06 июл 2005, 17:52
а у меня тоже 26 марта др )))
Я
06 июл 2005, 18:25
До свадьбы я была за раздельное спанье - как можно спать, когда тесно и храп под боком?..

А потом так привыкла вместе спать ,что одной - уже не то :) Да и диван широкий купили.
А если муж сильно храпит (это случается с ним в периоды насморков:)), то уходит спать в соседнюю комнату.
07 июл 2005, 21:58
чтобы любящие друг друга по-настоящему люди спали в разных комнатах? брррр Да ни за что... Вот я сама просто не смогла бы остаться в нормальном присутствии духа, если бы знала, что мой МЧ спит в соседней комнате, я могу (И ХОЧУ) спать рядом с ним, но надо давать "друг другу отдых"... НЕт. Точно бррр...
07 июл 2005, 22:58
Я тоже не согласна с таким мнением всегда считала что только в старости можно спать в отдельных спальнях. А муж наоборот говорит что это по бедности спят вместе а вообще у каждого должна быть отдельная спальня. Как родлась у нас дочка так и получилось что мы сней перехали в детскую комнату и спим с ней там,
08 июл 2005, 02:32
Нет. Диван один, да и зачем.
08 июл 2005, 07:01
а как же прижаться и почувствовать себя в уютном теплом гнездышке?:)

в разных комнатах спала с бывшем мужем перед разводом...
10 июл 2005, 22:13
Нет, я не хочу отдельную спальню, мы с мужем даже не любим под разными одеялами спать, только под одним, единственное что ,когда переедем ,будет отдельная спальня, кроватку побольше купим 180х200 минимум, или круглую, тут присмотрела ,только вот сомневаюсь, не пошло ли это? Просто на ней так весело кувыркаться, я мужа затащила, чуть чуть в магазине попробовали, только вот муж че-то против, не хочет круглую!
Anonymous
06 июл 2005, 14:41
Мои знакомая вместе живут 10 лет и уже давно спят в разных спальнях, причина была в том что муж храпит и ей мешает, хотя я например разнве спальни не понимаю
AD
AD
08 июл 2005, 22:19
У меня муж храпит ужасно. Иак что или разные спальни или развод. Выбор очевиден.
06 июл 2005, 16:11
А я считаю, что лучше спать вместе, но иметь возможность пойти поспать в соседнюю комнату, если кто-то храпит или болеет. ИМХО
06 июл 2005, 16:27
С каким бы я удовольствием спала отдельно... возможности нет. За 11 лет уже просто невозможно. Вечно голову на мою подушку кладет, как так спать-то можно вообще, постоянная тусня на моей половине, я не высыпаюсь, ночью лишний раз повернуться боюсь. Нет, я - за раздельное спанье. Не зря раньше у мужа и жены разные спальни были. Я понимаю, сейчас накинутся молодожены с причитаниями как замечательно засыпать в объятиях друг друга :-), но через 11 лет...не, одна хочу.
10 июл 2005, 23:29
Тоже трудно спать, за 9 лет научилась обороняться, в нужные места подпинывать легонько, муж и перестает меня раздавливать, спит он четко по диагонали, ноги всегда на моей половине, так что мне всегда приходится спать с поджатыми ногами, время от времени я их заученым движением отталкиваю и вытягиваю ножки ,тогда минут через 5 он начинает меня обнимать, при этом он не лежит на боку, а подпихивает меня под себя и когда совсем крепко засыпает, то становится намного тяжелее, и он как бы на животе на половине меня лежит и раздавливает меня, вот в кратце! все равно без него спать не хочу, иногда в командировку уезжает, я очень плохо засыпаю!
11 июл 2005, 15:33
Ой, как же я вас понимаю))) Я своего МЧ раскормила на свою голову, что сейчас когда начинает меня под себя подминать я физически чувствую, как превращаюсь в лепешку. У меня еще одна проблема. Я сплю на плоской подушке, а он свою взбивает. Ночью он, видать так по мне скучает, что начинает ко мне прижиматься, переваливается на мою сторону, закидывает на меня руки и ноги и еще ВЗБИВАЕТ МОЮ ПЛОСКУЮ ПОДУШКУ. Но я уже так к этому привыкла, что уже не представляю, как я без него буду спать. Только жалко, что во время сна человек наверное раза в два тяжелее становится.
06 июл 2005, 16:36
Как это спать отдельно?
Муж меня всегда обнимет, поцелует, нежностей наговорит....Аж мурлыкать хочется)))
Не понимаю отдельного спанья....
06 июл 2005, 17:07
Мурррррр, соглашусь :-)))
07 июл 2005, 01:16
Именно. Зачем тогда вообще спать? :-)
07 июл 2005, 16:03
Чтобы отдыхать и набираться сил ночью. А любовью можно заниматься и в другое время... Ночью люди спят. Лучше, чтобы они спали отдельно, чем потом сидеть на работе с больной шеей, головой и спиной, от невозможности лечь по человечески.
07 июл 2005, 16:29
Господи....Как же надо спать, что бы шея болела, голова и спина????? :-о
А любовью заниматься это обязаловка каждую ночь? Можно и пропускать иногда, если уж на то пошло....
07 июл 2005, 16:45
Например, с моим мужем :-). И голова болит, и спина. Я высыпаться хочу, раскинуться, а не сопеть в ухо, а главное, чтоб мне не сопели, не закидывали на меня руки-ноги, не укладывались на мою подушку и т.д. Я СПАТЬ ХОЧУ.
07 июл 2005, 17:52
А мы уже лет 10 как не высыпаемся, то одеяло друг с друга перетаскиваем, то руки-ноги закидываем, а то и двинуть можем во сне :-) Но как-то не представляю спать без него??? Как же? тут уткнешься в плечо, окунешься в любимый запах, мммм... не... я лучше на том свете отосплюсь ;-)))
07 июл 2005, 18:17
Вы знаете, Вам вообще позавидовать можно, тьфу-тьфу. Вы - редкое исключение, прожив столько лет и сохранив такие чувства. Удачи! :-) (девочки, только не будем писать, крича: и у меня, и у меня).
07 июл 2005, 19:38
Спасибо!!!
Знаете, вот тут многие пишут про то, что браки, основанные на страсти долго не держутся... А мы прошли через все - сначала была дружба, потом равнодушие, и даже ненависть, потом такая страсть, что словами не передать. И вот так и живем :-) ТТТ... Надеюсь, это клинический случай :-))))
07 июл 2005, 18:19
У нас никто никому не мешает. Мы даже переворачиваемся одновременно во сне :-D Полное взаимопонимание. А потом, ведь ночью иногда хочется друг другу сказать что-то ласковое, пообниматься, поприжиматься... :-)
11 июл 2005, 14:45
Мы друг другу не мешаем.... Мне, например, удобно засыпать на плече у мужа, а он и рад, и другого засыпания не получается. Ну и что, что его подушка в процессе сна оказывается на моей голове))) Я на него вечно ноги-руки закидываю)))
А без него я не высыпаюсь...Просыпаюсь полночи и в итоге встаю разбитой....
08 июл 2005, 14:13
Если диван узкий, а вас подпирает в бок муж отнюдь не субтильной комплекции, не толстый, просто очень большой мужчина. Будут болеть все вышеперечисленные части тела.
10 июл 2005, 23:44
Офф, я вижу вы в Медуницу ходите, вы и сейчас посещаете, как вам она, как преподаватели? Мы раньше тоже ходили, потом, правда, немного разочаровались. Все очень хвалили этот клуб, а мы проходили несколько месяцев, потом после эксцесса бросили все, даже не попытались вернуть деньги за абонемент, хотя начало месяца было.
11 июл 2005, 17:58
ОФФФ! А что за эксцесс такой у вас случился? Мы ходим туда уже 2,5 года, страшно довольны, начинали ходить в другие места и все равно возвращались обратно. Там же занимаемся с логопедом, там же ходим в группу пребывания. Все очччень нравится. Хотите, напишите мне на "мыло", пообщаемся...
07 июл 2005, 18:18
А что, у Вас проблемы с кроватью??? Нам никому не тесно и удобно, если вдруг внезапно утром или ночью, или во сне захотелось заняться любовью... К тому же, когда я с мужем сплю, мне удобно руку-ногу положить :-), а поврозь мы, как раз, не высыпаемся. Нам надо только вдвоем. Мгновенно отрубаемся и спим очень хорошо. А поодиночке просыпаемся всю ночь и встаем с головной болью.
AD
AD
07 июл 2005, 20:08
О! Точно. Я уже привыкла, что муж храпит, а он привык, что я на него складываю ноги. Врозь спать уже непривычно.
(с транслита)
07 июл 2005, 22:02
А кто мешает спать рядом так чтобы обоим бвло удобно?????????
08 июл 2005, 14:12
Пресловутый квартирный вопрос и отсутствие большой кровати, как следствие. В однокомнатной квартире не поставишь большую удобную кровать, а только диван, скромных размеров, потому что в комнату должны влезть шкаф для книг и вещей, комод с ребенкиными вещами, диванчик ребенка, креслице и еще много необходимых вещей.
На типовом диване вдвоем спать удобно нельзя, и я не люблю, когда мне храпят в ухо, и кладут на меня отнюдь не легкие ручки-ножки. А еще, вы никогда не получали ночью в глаз или нос, когда муж откидывает руку в вашем направлении??? Нет?! Я вас поздравляю, вам невероятно повезло, но я только за раздельный сон!
08 июл 2005, 14:58
:-) Не только получала, но и сама прикладывалась :-) Но я ЗА сон ВМЕСТЕ :-)))
11 июл 2005, 15:39
И я о том же. И просыпалась от звехдочек в глазах. Но и ему достается от меня.Но как то на это не обращаем внимания.Нодо спать вместе - и все тут!!!
10 июл 2005, 23:51
А может вам вместо обычного кресла приобрести кресло-кровать, будете от мужа ночью сбегать, или он от вас? :-)
10 июл 2005, 23:32
Да, в ссср секса нет! :-) Шутка!
06 июл 2005, 20:32
мы спим отдельно... когда беременная была боялась, что во сне животик мой придавит, ударит и т.д., да и тесно мне было (спали тогда еще на диване), а потом настолько привыкла спать одна, что рядом с ним ни за что не засну
06 июл 2005, 21:55
У нас так. Ну очень уж сильно мой муж храпит. Уже как год в разных спальнях.Но в нашей спальне имеем общую кровать и муж все надеется,что я когда нибудь вернусь. :-) Может быть.....когда храпеть перестанет .:-)
10 июл 2005, 23:54
Наивный! :-) :-) Может раз так уж сильно хочет вас вернуть, операцию себе сделают, там в горле какой-то кусочек подрезают, и все храпа нет ,или есть еще такие типа сосок для взрослых, от храпа, в аптеках продаются! :-)
07 июл 2005, 12:56
И у нас тоже разные спальни. Сначала из-за детей, а сейчас я нахожу это очень удобным. Я хорошо высыпаюсь, никто не храпит под ухом и не толкается)))
07 июл 2005, 16:29
Я не представляю, как можно спать отдельно. К кому же прижиматься? На чьем плече усыпать? К кому приставать, если среди ночи вдруг желание проснется? А как приятно, когда среди ночи муж шепчет на ушко: я люблю тебя, солнышко... А как здорово вместе просыпаться...Нет, я не могу себя этого лишить!
07 июл 2005, 20:30
ваш муж, наверно, не храпит :-)
07 июл 2005, 21:11
:-) ППКС!!!!!!!
07 июл 2005, 23:56
ППКС!!!!
Я тоже в шоке от этого топа. Вообще не понимаю как можно спать без мужа. Это что за брак то?
08 июл 2005, 14:40
А что - крепкая основа брака, это совместный сон? А я то, дурочка наивная, думала про другое... Как же это я, дожила до четвертого десятка и не знаю, на чем покоится настоящий брак???
08 июл 2005, 02:13
Поддерживаю! Кроме того я одна согреться не могу, очень холодно спать одной :) И так приятно посреди ночи прижаться к нему, поцеловать :) Ну и естественно проснуться вместе :)
08 июл 2005, 04:40
Вот и я о том же :-)
07 июл 2005, 21:21
Люблю спать вместе. Хотя, иногда он всю ночь проводит у компа - тогда полное раздолье :) Но хватает одной ночи, а потом скууучно. И похрапывает он вроде, и залазит на мою половину, а как-то приятнее. Иногда в отпуске получаем двойную кровать (типа 2,60 в ширину), так я его найти ночью не могу :( Через неделю перелазим на одну половину :)
07 июл 2005, 21:28
Мы спим на разных этажах,но когда хочется спим вместе!
AD
08 июл 2005, 01:18
Просто надо кровать нормальную иметь, 2,5 на 2,5. В ней можно и вместе, и раздельно, и вдоль, и поперек, и наискосок.
А если муж храпит, то надо его лечить, потому-что от храпа можно даже умереть во сне.
08 июл 2005, 22:12
Мы вместе 11 лет, после того как родилась дочь(6лет)спим раздельно. Бегаю к нему на свидания, но предпочитаю спать одна. По-моему это нрмально
И так и так спим, когда как короче. Без разницы практически.
Anonymous
11 июл 2005, 18:20
Мы так спим, в разных комнатах, необходимость, я сплю с ребенком, он в зале сам, ждем, когда ребенок сможет спать сам, будем спать рядом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325