Меню

Недавно задалась вопросом: чем люди жертвуют в ...

AD
20 мар 2006, 16:18
Недавно задалась вопросом: чем люди жертвуют в отношениях? Ведь без жертв никогда не обходится!!!
Anonymous
20 мар 2006, 16:26
много чем - друзъями, привычками...
20 мар 2006, 16:56
Это разве жертва? С друзьями можно и вместе встречаться, а если нет, то один день в неделю друзьям можно выделить.Привычки? Любимый человек должен воспринимать меня такую какая я есть.
20 мар 2006, 16:59
А какая ты есть...? Что такого, требующего жертв в тебе? Чем Он должен жертвовать?

И...ЧЕМ ЖЕРТВУЕШЬ ТЫ? :))))
20 мар 2006, 17:04
В принципе, я не чем не жертвую, но все равно интересно узнать мнение других людей. На мой взгляд мой молодой человек жертвует для меня многим, я очень требовательная!!!!
20 мар 2006, 19:44
И чем же он жертвует?
21 мар 2006, 10:02
В первую очередь своей гордостью. После ссор всегда он первый звонит или приходит.
21 мар 2006, 12:30
Ну, это не надолго. Так что готовьтесь к тому, что однажды звонить придётся Вам.
21 мар 2006, 15:04
Уже три года продолжается. Тьфу-тьфу.
20 мар 2006, 18:33
Милая Гюзель! Если Ваш партнёр будет возвращаться без предупреждения домой в час ночи и говорить, что он после работы зашёл к другу потрепаться или фильм/футбол посмотреть, или срезаться в компьютерную игру, то он правда будет воспринимать Вас такой, какая Вы есть, но Вы уверены, что это не будет Вам мешать? Или если у него есть привычка разбрасывать везде свои грязные носки, то Вы просто будете воспринимать эту его привычку такой, какая она есть, и это нисколько не будет Вам мешать? А его пристрастие проводить лето не на горячо любимом Вами морском пляже, а с спартанской палаткой в горах? Будете воспринимать друг друга такими, какие вы есть, и проводить отпуск раздельно?

Вывод: совместная жизнь требует огромного количества компромиссов с обоих сторон. Просто воспринимать другого таким, какой он есть, недостаточно. :)
20 мар 2006, 19:45
ППКС!
21 мар 2006, 14:11
эх, соглашусь...
20 мар 2006, 19:43
Жертва, да ещё какая. Мне вот было запрещено общаться с подругами, а уж гости к ним ходить... Ни-ни! "Жена должна быть дома, когда я прихожу, а не шляться чёрт знает где!" Как он мне ещё работать не запретил, до сих пор не понимаю. Жадность, наверно.
20 мар 2006, 16:45
Смотря какие отношения... в одних жертвуют, временем, привычкным образом жизни... но не более...в других, же... жертвуют собой. Своим сердцем, душой, любовью, верностью ( чем не жертва?, всем...

Разве нет?
20 мар 2006, 16:57
а потом жертва... понятие растяжимое.
20 мар 2006, 17:00
Не согласна! Зачем нужен такой человек, чтобы ради него жертвовать собой?
20 мар 2006, 19:46
Дык, настоящая любовь именно это и подозревает.
21 мар 2006, 11:02
но заметь... ведь выше было сказано ,что это человек жертвует ражи тебя многим, ты ведь очень требовательная))) Так почему же немног оне пожертвовать собой рани него. Ведь это и назовут любовью) А? Не прав?
20 мар 2006, 16:49
Всем, чем готовы жертвовать, даже не подозревая этого.
20 мар 2006, 18:13
Я пожертвовала только плохим - несдержанностью, например:-)
AD
AD
20 мар 2006, 19:47
Хорошая жертва. Ничто так не вырабатывает выдержку, как счастливый брак.;-)
20 мар 2006, 20:42
Ну, представьте себе у меня вдруг исчезли поводы для срывов:-) А вслед за поводами - несдержанность:-) На нет и суда нет:-) Теперь вошло в привычку - реагировать спокойно на раздражители (из вне), я надеюсь надолго:-)
20 мар 2006, 21:24
Жертвы -- значит недовольство, измены и развод. Всё должно быть в радость, иначе незачем, ИМХО.
20 мар 2006, 22:45
Ничем. Если приходится чем-то жертвовать, то это уже ненормальные отношения.
21 мар 2006, 09:32
свободой, иногда общением с друзьями и т.д.
21 мар 2006, 10:08
На мой взгляд это можно назвать обобщённо одним словом - комфортом.
А точнее, его частью. Закрывая глаза на какие-то мелочи, смиряешься с тем что на все сто по-твоему не будет. Стало быть части личного комфорта уже нет.
Anonymous
21 мар 2006, 14:16
Вот и я задалась этим вопросом.Вышла второй раз замуж и...в шоке!Мой муж держит меня под своим полным контролем.Я не должна задержтваться на работе,вовремя приходить из института,не могу ездить в командировки,не должна вечерами бывать в библиотеке,а только утром в субботу,он против моих встреч с подругами,а если и разрешит то время мне на это час,я не могу прогуляться с сестрой по магазинам,я не могу по телефону поговорить более 5 минут,хотя это моя лучшая подруга детства и живет она сейчас в другой стране.Я должна вовремя ложитсья спать,я должна звонить и сообщать ему,что пришла домой,если он в отъезде.Если я не делаю что-то из перечисленного-скандал!Я в ужасе!Дело в том,что в первом браке ничего подобного не было,а потом после развода я 6 лет жила сама со своими двумя детьми.И вот теперь меня "строят" как школьницу под благовидным предлогом заботы обо мне и моей безопасности.У меня нет никакого личного жизненного пространства!Разве так должно быть в браке?Пыталась говорить с мужем,но он обижается,злится.Говорит,что я должна забыть о своей самостоятельности,потому что мы теперь одно целое.Я люблю его,уважаю его мнение,но уже задыхаюсь от акого прессинга!Это убивает все чувства,заставляет изворачиваться,лгать...Мне плохо:((((
20 мар 2006, 16:40
Чаще, наверное, привычками. Но зато приобретаешь намного больше, чем жертвуешь
20 мар 2006, 16:50
Мои многие друзья часто меня спрашивают - ради чего я пожертвовала карьерой? Ради того что бы утонуть в кастрюлях, детях, муже? Но я не считаю это жертвой...В принципе, если расценивать с этой точки зрения, то я пожертвовала своим здоровьем, что бы родить детей, но для меня опять это не жертва.... Если относится к этому, как жертве, то лучше и не заводить семью. Вы сами будете несчастливы и домашнии тоже. Пример тому - моя подруга. Абсолютно не домашний человек. Вышла замуж, потому что мама этого хотела и молодой человек был "приличный" . В итоге получаем: постоянные скандалы дома на тему кто чего больше делает в семье и кто идет на большие жертвы.
20 мар 2006, 18:41
считается, что в браке люди утрачивают возможности личностного роста, так сказать развития..
но при этом есть и плюсы - преобретают любовь (не с чем не сравнимое чувство), единомышленника, любовника и друга в одном "флаконе" ;););)
22 мар 2006, 02:09
Неправда. Если люди приобретают единомышленника - то возможностей личностного роста становится БОЛЬШЕ.
22 мар 2006, 20:51
один в любом случае развивается быстрей и тащит за собой другого...проверенный факт!
20 мар 2006, 18:41
Я как-то затрудняюсь сказать о всех...себя пожертвовавшей не ощущаю....кажется напротив - обоготилась только;)
Привычками, наверное, больше всего.....
20 мар 2006, 20:46
точнее говоря это умение идти на компромисс.а значит какими то принципами и убеждениями
20 мар 2006, 20:55
Даль: ЖЕРТВА ЖЕРТВА ж. пожираемое, уничтожаемое, гибнущее; что отдаю или чего лишаюсь невозвратно. || Приношенье от усердия божеству: животных, плодов или иного чего, обычно с сожиганием; || отречение от выгод…
я ничем не жертвую :) надеюсь, люди, которые рядом со мною (были, есть, будут) - тоже :)
20 мар 2006, 21:08
Ни чем. Это уже не отношения, если приходится чем-то жертвовать ради них:)
21 мар 2006, 13:56
жертвы... ужас, а не отношения, если так :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325