Меню

Хочу подать в суд на врача

AD
06 дек 2007, 15:00
Я сейчас лопну от гнева на врача....Представляете, 24 ноября пошли с мужем в 4-й роддом в платное отделение делать спермограмму, это была суббота...Когда мы вошли в кабинет врача, который делает спермограмму, первое, что он сделал, это начал выписывать квитанцию на оплату. Я оплатила, мужу дали банку и дальше все как положено, сдал. Сказал, что результат будет через 3-4 часа. "Позвоните мне"- сказал он. В назначенное время я позвонила и спросила каков результат, на что услышала: "У мужа очень плохая сперма..", я спросила чем именно он ответил : "Всем...". В этот же день, через 15 минут мы были у него в кабинете, бежали бегом так как он сказал, что если мы придем через 15 минут, то он еще будет, а если через 20, то уйдет. Войдя повторно в его кабинет, я снова первым делом получила квитанцию на оплату...пошла платить...Получив от меня оплаченную квитанцию, он быстро по бумаге прочитал результаты в цифрах. В результате он сказал, что у нас все плохо и нам ничего не поможет, чо подвижных 0% и живых мизер и те ненормальные. Что нужно идти на ЭКО в Эмбрион. Придя домой я вспомнила, что он не упомянул про результаты антиспермальныхх тел, которые мы тоже обследовали. На следующий день я позвонила ему и спросила про антиспермальные тела, он ответил : "Конечно повышены..." Я спросила на сколько. Он ответил : "Незнаю, но на много, больше нормы (50%). Для того, чтобы получить бумагу с результатом я должна прийти к нему на консультацию, заплатик денег...Я плюнула...12 дней, я жила как во сне....Вчера пошли в другую лабораторию и муж снова сдал сперму, надежды особо небыло. Пощла сегодня за результатом, трясло ужасно...И какого же было мое удивление, когда я увидела, что результаты идеальны "НОРМОСПЕРМИЯ"..Я не понимаю, как так можно было нас просто обмануть? Как так можно относиться к людям??? В конце моей истории, хочу всех предупредить "НЕ ХОДИТЕ В 4-Й РОДДОМ ДЕЛАТЬ СПЕРМОГРАММУ"....Так называемого врача зовут СТОГОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ. Есть у меня желание подать на него в суд...Желаю всем удачи и добросовестных врачей!!!
06 дек 2007, 15:34
Такие врачей у нас ( что плохо) пруд пруди, такое ощущение что их набирают по бегущей строке. Попробуй, проконсультироватся у юриста,что он тебе скажет по этому поводу. Главное что у тебя должны быть все квитанции об оплате на руках. Удачи!
06 дек 2007, 16:01
И собственно, сам результат анализа.
06 дек 2007, 16:01
Очень понимаю Ваше состояние. У самой сколько раз было такое желание.И врачи такие встречались.Ощущения, что по шпоргалкам институты заканчивали. Но, поверьте, все что вы сможете добиться, это возврат денег по оплате услуг врача. Не более того. Ну может извинения от этого врача в зале суда. Но нервов вы потратите гораздо больше. И т.к. наши Судьи, по крайней мере в районныйх судах мало чего понимают в медецине, будет назначена экспертиза, которая оплачивается за счет виновной стороны(как правило).Т.е. если ваш иск не признают, оплата будет за ваш счет. Отступитесь, ведь главное,что у вас все хорошо.А врачу Бог - судья.Каждому придеться хлебать из того блюда, которое он готовит для других.Удачи вам огромной! Пусть у вас все получится.
06 дек 2007, 16:34
Поздравляю, что вам удалось сравнительно быстро оттуда ноги унести и не пришлось лишние процедуры делать и со здоровым мужем вас поздравляю!!! Удачи и скорейшей встречи с детками!
06 дек 2007, 16:35
Вы совершенно правы, не буду трепать себе нервы..Я туда пойду забирать документы, расторгать договор, заодно к нему зайду, посмотрю в глаза...
06 дек 2007, 18:32
.
07 дек 2007, 10:40
Обязательно потребуйте возврата всех денег через глав.врача. Услуги, за которые Вы заплатили Вам оказаны НЕ БЫЛИ, т.к.результаты анализов оказались неверными по вине клиники, либо были сфабрикованы сотрудниками клиники с целью вымогательства, что еще хуже. Пока Нет необходимости идти в суд. Но с какой стати дарить свои деньги мошеникам. У них тоже есть проверяющие органы как мед. так и налоговые. При отказе вернуть деньги. Попросите очень вежливо, но со всей серьезностью выдать Вам отказ в письменной форме с подписью главврача и печатью организации и посмотрите что будет. Удачи!
07 дек 2007, 12:27
+1
06 дек 2007, 18:29
Иногда прям хочется создать такой топ на Еве к каким врачам ходить не надо и почему, чтоб так кратко было написано.
06 дек 2007, 18:31
есть такой - черный список,лабораторий и клиник
06 дек 2007, 18:37
Точно есть, сразу не увидела.Кстати я думала там просто про клиники без ФИО врачей.
06 дек 2007, 19:19
если уж очень хочется что-нибудь сказать, может написать в книгу жалоб или пойти на прием к главврачу, а может сразу написать в курирующий орган, они боятся. просто придется тратить нервы и время. с другой стороны, свои интересы тоже нужно отсаивать, а то творят, что хотят именно потому, что никто не хочет связываться
06 дек 2007, 19:38
А где вы пересдавали СГ?
06 дек 2007, 22:32
Всем привет! Пересдавали в Инвитро. Результат развернутый и очень подробный, не то что в этой лавочке..5 строчек и никакого заключения..Зато на словах изошел как все плохо...
07 дек 2007, 10:52
Не хочу Вас расстраивать, но читала( даже здесь на Еве), что качество СГ в Инвитро в последнее время оставляет желать лучшего.Пересдали бы Вы ещё где-нибудь.Понимаю, что хороший результат радует и расслабляет:-) и я желаю, чтобы он подтвердился...но на всякий случай.
07 дек 2007, 15:10
мы сдавали в инвитро трижды- все с порядке, ошибок не было.
07 дек 2007, 10:07
повторите пожалуйста свой первый пост в этом топе http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=634319&m=18 более развенуто,не так как вы там уже написали
07 дек 2007, 10:47
ну вообще попахивает кидаловым в чистом виде, я бы начала с жалобы в комитет по здравоохранению (ну так в Питере по крайней мере называется орган, который дрючит на первых порах докторишек), а можно и в другие надзорные органы написать. практика показывает, что они работают и отвечают на жалобы.
07 дек 2007, 14:05
Я бы точно покоя этому этому гаду не дала. Именно в контролирующие организации и надо обращаться. Я тоже думаю что суд это нервотрепка для вас, а жалоба в вышестоящую инстанцию - для него. Вообще бесплодие - это непаханое поле для мошенников. Ведь бесплодие это не болезнь, а состояние организма. Причины - в большинстве случаев дай бог их вообще точно установить. Небольшой случай из нашей практики. Раньше у меня была карточка в городском центре планирования семьи. Со всеми анализами, операциями и пр. Но центр расформировали. С большим трудом мне удалось найти врача, которая на тот момент уже практиковала частно. Чтобы узнать о судьбе своей карты мне пришлось попасть к ней на прием за приличные деньги, где она мне сказала, что карточки сложили в мешки и вынесли в подвал другой клиники. И завела мою карту у себя, расчитывая во мне увидеть свою клиентку. Понятно, что раз у нас на руках ничего нет, все начинается по кругу. Первое - идите на прием к андрологу. (В соседний платный кабинет). Но надо сказать, что моего бесит вот такое наглое вымогательство. Он как разорался: "что вы посылаете меня к андрологу, а не говорите, что надо сдать спермограмму и идти на прием к андрологу". Я думаю смысл понятен - что делать у платного врача без анализа? Только взять направление на анализ, да еще в какую-нибудь определенную клинику. Раньше мы не были нужны без денег, а сейчас им нужны только наши деньги. И ведь какой подтекст: ради детей же! В конце хочу сказать, что мне чаще попадались и честнейшие и порядочнейшие врачи. Как в платных, так и в бесплатных учреждениях. Вот дай им бог здоровья и распрекраснейших детей. Ну и нам, конечно.
AD
AD
07 дек 2007, 14:31
Ну что сказать, я вот уже попривыкла к этим разводкам.
07 дек 2007, 15:14
на наше привыкание все и рассчитано. меня отправили к эндокринологу, хотя у меня есть свой, но надо, чтобы был ихний, стоит 10 долларов, пошла. она сказала - сдавайте все анализы, но только в одной особенной лаборатории, которая через весь город. я ушла и больше к ней не ходила. а еще одна гинеколог, посомтрела меня и говорит, вам нужно срочно пропить курс вобэнзима, чтобы спайик рассосались:), вот купите исключительно в этой аптеке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325