Меню

В протокол с уреоплазмой???

AD
Anonymous
10 Jan 2008, 09:55
Добрый день, у меня и мужа обнаружили уреоплазму, но врач сразу берет меня в протокол и не назначил никакого лечения (других инфекций не найдено). Такое возможно? Может у кого то такое было, раскажите. я как то сразу растерялась и не спросила у врача, почему не назначает лечение? Заранее спасибо за ответ.
10 Jan 2008, 10:17
По какому анализу анализу обнаружили - ПЦР или посев? Сдавать нужно посев с чувствительностью к а/б, если в посеве титр больше 10*4, тогда лечат, если меньше - не лечат. ПЦР может давать ложноположительный результат.
10 Jan 2008, 10:27
Я точно знаю, что с хламидиозом берут и он не влияет на результат. Читала американские исследования на эту тему. (с транслита)
10 Jan 2008, 21:27
вы ничего не путаете? С хламидизом в протокол? Наверное с уреоплазмой имели в виду?
11 Jan 2008, 10:23
Путаю, наверное, сейчас перечитала - антитела к xлам. там были. http://www.springerlink.com/content/77x72752378830m1/ (с транслита)
Anonymous
10 Jan 2008, 10:27
у меня как раз 10*4
10 Jan 2008, 15:02
Значит, Ваш доктор считает, что можно обойтись без лечения. В принципе, прием а/б до пункции допустим, но я бы доверилась доктору. Удачи!
Anonymous
10 Jan 2008, 15:37
Спасибо огромное.
10 Jan 2008, 15:40
Во-первых мне в глаза бросилась чудовищная дискриминация: Меня как сурмаму в протокол с уреплазмой не пустили. Два раза лечили огромными дозами антибиотиков. В конце концов сроки были упущены и в протокол пошла другая девушка, а я вернула деньги, потраченные на моё обследование и лечение... Во-вторых, по-моему ваш врач работает на свою клинику, а не на вас. А потому ему выгодно с экономичестой точки зрения, если некоторые протоколы у вас не будут получаться. Не выкачка ли это денег?
10 Jan 2008, 16:21
Прочитайте мой первый пост. Всё индивидуально. Поищите информацию об уреаплазме в инете, увидите, что это условно-патогенная флора, и мнения о ее лечении/не лечении, а также влиянии/не влиянии на возможность забеременеть у разных врачей разные. Протоколы ЭКО, к сожалению, и так НЕ получаются в достаточном количестве, чтобы еще "срывать" их специально, подумайте сначала, потом пишите такое о врачах...
10 Jan 2008, 16:34
А я вот соглашусь с Крупинкой. Сами говорите, что "протоколы и так не получаются..".Так кто знает ЧТО может стать в этом последней каплей?Может как раз эта самая несчастная уреаплазма, которая вроде бы и "не влияет", но одно дело не влиять при естественном зачатии ( может там 5 раз из-за неё не получилось, а на 6 получилось... и вот в этот 6 раз действительно ни на что не повлияла.Только 5 предыдущих неполучившихся при естественном зачатии(никто и не заметит) и таких драгоценных при ЭКО , это ИМХО разные вещи. Зачем принципиально не обращать внимание на то, что само в глаза бросается и вполне подлежит корректировке?
10 Jan 2008, 16:56
Я, вроде бы, не писала о том, что на нее не надо принципиально обращать внимания, где Вы это увидели? Я, повторюсь еще раз, писала о разных титрах. А вылечить уреаплазму окончательно невозможно, можно только сбить титр, если в этом есть необходимость. Поэтому при выскоих титрах, да, назначают антибиотики до Б., а потом проверяют еще раз на поздних сроках, чтобы при родах не произошло инфицирования.
Anonymous
10 Jan 2008, 21:38
Добрый день, девочки! У нас с мужем была та же проблема, нас врач не пустил в протокол, заставил пролечиться, спустя месяц сдали повторно анализ-лечение не помогло. Уреаплазма очень опасна, она может вызывать ЗБ. После всего этого обратилась к знакомому гинекологу, которая дала схему лечения, и после нее через месяц анализ был отрицательный, и нас пустили в протокол. С уважением, Оксана.
Anonymous
10 Jan 2008, 21:55
в том то и дело что мы уже лечились и анализ в июне месяце был отрицательный, а в ноябре бац и опять уреоплазму обнаружили
можно вопрос?
10 Jan 2008, 22:42
А какое именно Вам назначили лечение, кот-е помогло? У меня вот тоже периодически вылазит эта дрянь...
11 Jan 2008, 10:47
Я шла в протокол с уреаплазмой. Надо было сдать посев, но уже не было времени. Т.к. в начале цикла было проведено лечение а/б, по другой причине, врач решила, что можно. До протокола эта "зараза" не выявлялась.
11 Jan 2008, 12:28
нужно понять, каковы ваши анализы на уреаплазму, а не вашего мужа, ведь в протокл вы идете. на ранних сроках инфекции могут спровоцировать всякие неприятности, но, в основном, говорят, про хламидии. мне уреаплазму даже не проверяли. но вот мой врач иммунолог обратила на это внимание и проверила эту инфекцию как причину моего частого цистита и оказалась права. мы лечили эту заразу с помощью антибиотиков и мощной иммуностимулирующей программы, оч тяжело перенесли оба с мужем, лечение длилось 3 месяца. все ок
12 Jan 2008, 09:51
уреаплазма - риск невынашивания. Но ЖеньЖеня правильно говорит, это условно-патогенная инфекция. У меня перед протоколом нашли ее, лошадиная доза лекарств на 21 день (назначала Шаблий), среди которых тетрациклин (тошнотворный антибиотик в прямом смысле слова, но у меня на него типа хорошая реакция). Когда пришла к Камиловой, та несколько скептически (мягко выражаясь) отнеслась к назначениям МВ (именно касаемых уреаплазмы). И проскользнуло что-то типа "у вас и так все это было несколько условным..." Вот вам, два довольно опытных и уважаемых (особенно на этом сайте) специалиста с разными мнениями на этот счет. Б наступила. Говорить об итогах рано (3 недели после подсадки), посмотрим... Вся фигня в том, что мужа мы не проверяли и пролечился он так... на полшишечки (я бы сказала, на восьмушку...) :) - уж сильно против он антибиотиков... Меня после лечения тоже не контролировали. Не исключено, то уреаплазма-таки есть...
Anonymous
12 Jan 2008, 10:16
Я бы смело с ней в протокол пошла. Но Вас ни к чему не призываю, высказываю лишь своё ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325